Текущее время: 29 мар 2024, 06:26


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О необходимых летом эфирных маслах - на отдыхе и дома
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 22:58 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
О необходимых летом эфирных маслах - на отдыхе и дома.


Лето – особенное время, когда каждая травинка, каждый цветок, каждая капелька росы на листве насыщают воздух дурманящими ароматами мёда и свежести. А знаете ли вы, что ароматы лета можно носить с собой? Заменив ими и надоевший промышленный парфюм, и средства-репелленты, и даже дежурную аптечку?

Мята полевая – царица жаркого лета, дарящая чувство водной прохлады даже в центре знойного мегаполиса. Если страдаете от дурноты в накалённом общественном транспорте, нанесите пару капель масла мяты на область затылка. Если вы обгорели на солнце, масло мяты поможет отлично снять боль и воспаление: растворите 5-6 капель мяты в растительном масле и нанесите на кожу. Эту смесь можно использовать и для снятия зуда от укусов насекомых. Если у вас на даче поселились незваные гости — мыши, — пропитайте эфиром мяты кусочки ткани или поверхность арома-камней и положите их на места, где были замечены подозрительные вылазки.

Изображение


Лаванда – универсальное эфирное масло, способное заменить в вашей аптечке и средства от бессонницы, и средства для лечения лёгких ожогов. Это одно из немногих эфирных масел, которое можно наносить на кожу в чистом виде (на ранки, ожоги, укусы насекомых). Две-три капли лавандового масла на уголке подушки помогут вам погрузиться в безмятежный сон. В ножных ванночках в сочетании с мятой снимет усталость, боль и отёчность.

Монарда – самое нужное масло для дачников. 5-10 капель масла, разведённые в солюбилизаторе и добавленные в 100 мл воды, уничтожат плесень в земле, помогут сберечь урожай от грибковых заражений. Обладает инсектицидным и репеллентным действием.

Цитронелла: зажгите в аромалампе несколько капель этого эфира, и вы забудете про назойливых комаров и мошек. Добавляя цитронеллу в средства для тела, можно избавиться от излишней потливости. А регулярный массаж с этим эфиром (5 капель на 10 мл растительного масла) — отличное средство от целлюлита. Следует отметить, что косметические процедуры с маслом цитронеллы нельзя проводить перед выходом на солнце, поэтому используйте его вечернее время.

Жасмин – абсолют для изысканного ухода за телом даже в самые жаркие дни, когда большинство ароматов кажутся сложными и тяжёлыми. Для принятия освежающей ванны достаточно всего 1-2 капель этого абсолюта, предварительно растворенных в солюбилизаторе (морская соль, мёд, нейтральная пена для ванны). Отступят тревоги и волнения, головная боль и напряжение мышц, а кожу окутает лёгкая дымка прозрачного аромата белых хрупких цветов. Является сильным афродизиаком.

Изображение


Эвкалипт лучистый: оказывает охлаждающий эффект в жаркую погоду в сочетании с мятой (распыление в воздух и орошение тела водой с солюбилизатором и эфирным маслом эвкалипта). Поможет при растяжениях, артрите, болях в мышцах (особенно после долгой работы на огороде).

Чайное дерево – антисептическое и противовоспалительное средство, которое должно быть в каждой аптечке, да и в сумочке тоже. Эфирное масло чайного дерева можно наносить в чистом виде на ранки, порезы, укусы насекомых. Можно использовать для профилактики грибковых инфекций после посещения пляжей и бассейнов (ванны, массажные смеси).

Розмарин – энергетик для тех, кто вынужден много работать или учиться в жару. Проясняет ум, способствует повышению концентрации внимания и усвоения новой информации. Особенно хорошо сочетается с маслом мяты и цитронеллы. Добавьте по паре капель этих масел в аромалампу, увлажнитель воздуха, нанесите на аромакамень.

Ромашка голубая – классический аромат лета. При добавлении в косметические средства, это масло успокоит даже сверхчувствительную кожу при солнечных ожогах, воспалениях, аллергических реакциях.

Герань: в ножных ванночках отлично снимет отёчность, улучшит кровообращение. Если вы вдоволь накупались в холодном водоёме и чувствуете, что застудили уши – положите на ночь в уши турундочки из ваты с геранью. Для этого разведите эфир герани с растительным маслом (1:1) и пропитайте скрученные кусочки ваты. Наутро боль отступит!

Источник - сеть, автор - Екатерина Наумчик.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB