Текущее время: 29 мар 2024, 03:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЛАВА 4
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:09 
 

ГЛАВА 4

Иллюстративный Метод

В отличие от метода слова и метода мантрических заклинаний, иллюстративный метод построения сигил не требует ни вербализации, ни специально разработанного предложения желания. Его преимущество заключается в том, что вы можете использовать язык образов бессознательного напрямую, при условии, что вам удастся точно передать свое желание в виде определенных изображений без использования слов.

Представьте, что вы хотите исцелить друга. Допустим, его зовут Хэнк Миллер (Hank Miller), и он страдает от болей в животе. Как в магии кукол вуду, вы можете нарисовать фигурку с его инициалами (см. рисунок 13).

Изображение

Затем вы вводите "астральную иглу для иглоукалывания" в его живот, с целью исцелить восстанавливающей энергией пораженную часть тела (рис. 14):

Изображение

Далее эта сигила должна быть упрощены и стилизована как в методе слова. См. рисунки 15 и 16.

Изображение

Изображение

Зарядка или активация / интернализация выполняется так, как уже было описано в главах 1 и 3. Те же правила применимы и для забывания операции, и т.д.

Давайте посмотрим на второй пример. Два человека (партнера) должны быть объединены с помощью так называемых "связывающих заклинаний" Мы назовем их "А" и "B" См. рисунок 17.

Изображение

Если вы будете много работать с иллюстративным методом, вы вскоре заметите, что хотите развивать свой собственный "символический язык" в целях решения более сложных вопросов. Это приводит нас к теме Алфавита Желания, который будет рассматриваться в главе 6. Если вы знакомы с магическими символами в общем, вы можете использовать их в качестве "сырья", источника для индивидуальных сигил. Это, конечно, потребует, чтобы данные глифы и знаки действительно стала вашей второй натурой. Давайте взглянем еще на один пример, чтобы проиллюстрировать эту процедуру. Мы хотим создать определенный дух или "психоген" и, следовательно, нам нужны конкретные базовые символы. Итак, мы должны выбрать их из богатой сокровищницы известных нам исторически оккультных символов. Предположим, что дух: a) должен быть трудолюбивым, b) должен иметь структурированное сознание и обладать способностью материализовать себя, и c) это должно дать вам преимущество в плане финансов. Мы решили использовать символ Земли и Сатурна. См. рисунок 18.

Изображение

Мы также можем создать дух относящейся к сфере Венеры в эротических целях. Для этого, мы могли бы использовать символы на рисунке 19.

Изображение

В совокупности эти символы могут образовать одну из сигил на рисунке 20.
Изображение

Следующие символы могут быть использованы при формировании сигилы для достижения мистического понимания / инсайта бесконечности:

Изображение

См. на рисунке 21 сигилы в завершенном виде:
Изображение

Конечно, вы можете также использовать буквы иврита, символы таттв, или любые геометрические символы, которые предпочитаете. (Существует очень мало глифов не содержащих вообще никакого смысла.) Но, как отмечалось выше, вы не должны просто копировать какие-то символы из книг, не имеющие жизненности для вас или не ясные вам. Естественно, вы можете исповедовать парадигму, что эти "древние" символы уже имеют в себе жизненность, будучи активированными легионами магов перед вами, но даже в этом случае вы должны сначала создать индивидуальный внутренний контакт с глифами, например, путем их частого использования в соответствующем магическом контексте.

Можно возразить, что этот метод противоречит основе системы Спейра, потому что она не работает с индивидуальными сигилами. Однако это лишь частично верно. Ведь субъективные элементы, составляющие такие сигилы могут состоять из общепризнанных символов, но конечный результат, безусловно, будет индивидуальный. К тому же обычно происходит отбор основных символов, а также процессы упрощения / стилизации и украшения. Печати из наших последних примеров могут быть объединены в виде рисунка 22.

Изображение

Давайте не будем забывать, что процесс отчуждения является важным моментом в создании сигил.

Теперь, когда мы рассмотрели важные аспекты иллюстративного метода, давайте взглянем на метод мантрических заклинаний.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Labarra
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАВА 4
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:37 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:57
Сообщений: 791
Откуда: -----------
Медали: 1
Cпасибо сказано: 413
Спасибо получено:
3649 раз в 545 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, таро
Очков репутации: 523

Добавить
картинки потерялись :(


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАВА 4
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 11:38 
 

Изображения восстановлены. Чтобы лучше рассмотреть рисунок, нажмите "Открыть изображение в новой вкладке".


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
hawkmoon
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB