Текущее время: 28 мар 2024, 18:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сновидения о Воскресении из мертвых, Расчете, Весах, Свитках
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:37 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Сновидения о Воскресении из мертвых, Расчете, Весах, Свитках, Сирате..
.
Рассказывал нам аль-Хасан Ибн Бакир Баака, говоривший со слов Абу Якуба Исхака Ибн Ибрагима аль-Азраи, которому рассказал Абд-ар-Рахман Ибн Уасыль, слышавший от Абу Убайды ат-Тустари, который поведал нам, будто увидел во сне, что настал день Воскресения из мертвых, и собрались люди, и воскликнул глашатай: "О люди! Кто был голодным в земной жизни, да обратится к пище!" И пришли люди один за другим, затем позвали меня: "О Абу Убайда! Встань!" Я встал. Были разложены кушанья, и я сказал сам себе: "Меня не радует, что я там".

Рассказывал нам Абу аль-Хасан аль-Хамдани из Мекки, да хранит его Аллах, которому рассказал Мухаммад Ибн Джаафар, слышавший от Ахмада Ибн Масрука, рассказавшего: "Я видел во сне, будто наступил День Воскресения из мертвых, и все люди собрались, когда глашатай позвал к всеобщей молитве, и люди выстроились рядами. Ко мне приблизился ангел, лицо которого было размером одной мили в длину и столько же [в ширину], и он сказал: "Иди, молись вместе со всеми!" Я рассмотрел его лицо и увидел, что между его глазами написано "Хусейн - доверенный Аллаха". Я спросил у него: "Где Пророк, да благословит Его Аллах и приветствует?" Он ответил: "Пророк занят. Он накрывает столы для своих братьев из числа суфиев и ведет рассказ".

Рассказывал устаз Абу Саид, да смилуется над ним Аллах: "Сказал Аллах Благословенный и Всевышний: "И устроим Мы Весы верные для Воскресения из мертвых. Не будет обижена душа ни в чем". Если кто-то увидит во сне, будто в каком-то месте наступил День Воскресения из мертвых, то в этом месте для его жителей утвердится правосудие и там будет отмщено неправедным и свершится победа над обидчиками, потому что это - день различения и правосудия. Если кто-то увидит какой-либо признак Часа Воскресения из мертвых: восход солнца с запада или выход земного чудовища или Даджаля, или Яджуджа и Маджуджа, то, если он поступал, повинуясь Аллаху, Велик Он и Славен, то его сон - это благая весть для него, а если совершал прегрешения пред Аллахом или намеревался совершить их, его сон - это предостережение.

Если кто-то увидит во сне, будто День Воскресения из мертвых настал и он предстал пред Аллахом, Велик Он и Славен, то эта примета будет крепче и надежней, и правосудие осуществится быстрее. Также сон о том, будто могилы разверзлись и покойники вышли из них, указывает на то, что правосудие восторжествует.

Увидевший наступление Дня Воскресения из мертвых во время войны - победит. Если приснится Воскресение из мертвых - это значит, что нужно совершить путешествие.

Если кто-то увидит во сне, будто бы он предстал один или с кем-либо другим, то его сон говорит о том, что он несправедлив, ибо сказал Аллах Всемогущий: "Соберите тех, кто тиранил, с их сотоварищами…"

Если кто-то увидит во сне, будто День Воскресения из мертвых настал для него одного, то этот сон говорит о его смерти, так как в хадисе (хабаре) говорится: "Кто умер, для того настал День Воскресения".

Если кто-то увидит, будто День Воскресения настал и он познал его ужасы, а затем увидел, будто все успокоилось и вновь стало как прежде, то это говорит о том, что от людей, от которых он не ожидал, вслед за справедливостью последует несправедливость.
Сказал кто-то, что этот сон говорит о том, что увидевший его занят совершением прегрешений и поисками несбыточного, откладывая покаяние или упорствуя во лжи, как сказал об этом Всевышний: "Если бы они были возвращены, то вернулись бы к тому, от чего их удерживали! Ведь они - лжецы".

Если кому-то приснится, будто он близок к Расплате, то его сон говорит о том, что он пренебрегает благом и отворачивается от истины в соответствии со словами Всевышнего: "Приблизился к людям расчет с ними, а они небрежны, отвращаются".

Если он увидит, будто расплата с ним не сурова, то этот сон говорит о том, что жена его жалеет, говорит о ее праведности и истинности ее веры. Если же он увидит, будто расплата с ним сурова, то его сон говорит об ущербе, который он понесет, по словам Всевышнего: "И Мы рассчитались с ними сильным расчетом".

Если кто-то увидит во сне, будто Аллах, хвала Ему Всевышнему, судит его, положив все его дела на весы, и его добрые дела перевешивают недобрые, то он пребывает в великой покорности, и ему надлежит великая награда от Аллаха, а если недобрые дела перевешивают добрые, то дела его веры ужасны. Если же увидит, будто весы в его руках, то он на правильном пути, ибо сказал Всевышний: "…И низвели вместе с ними писание и весы…"

Если кто-то увидит во сне, будто ангел вручил ему книгу и сказал: "Читай!", то если он праведен, приобретет радость, а если нет - его дело ужасно, ибо сказал Всевышний: "Прочти твою книгу!"

Если кому-то приснится, будто он на Сирате, то он тверд в вере, а если увидит, будто он оставил Сират, Весы и Книгу и плачет, то есть надежда, что, если пожелает Аллах, ему будет облегчение в мире ином.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB