Текущее время: 28 мар 2024, 15:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 13:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101829 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Обед

Обед всегда включает в себя интересные компоненты: это чувственность, личное общение и просто жизненная необходимость. Существенными атрибутами обеда обычно являются атмосфера дружественности и способ приготовления пищи.

Для семьи обеденный стол всегда являлся значимым, центральным элементом семейного досуга. Именно за обеденным столом мы собираемся всей семьей, чтобы пообщаться. Даже в семьях, не отличающихся частым общением, обеденный стол всегда был важным местом сбора всех членов семейства. Во сне за столом могут появиться люди, которые уже давно умерли или которых вы знаете только по фотографиям. Внимательно посмотрите, кто присутствует за столом, - может быть, чье-то присутствие или отсутствие покажется вам необычным и странным.

Уделите внимание блюдам. В некоторых семьях определенные блюда ассоциируются с конкретным членом семейства или с образом семьи в целом. Это может быть еда, которая никому не нравится, или приготовленное человеком, которого недолюбливают, экзотическое блюдо. Смысл в том, что определенное БЛЮДО становится символом принадлежности к семейным традициям.

Конечно, во сне вполне возможно появление какого-либо невообразимого блюда или демонстрация необычного метода приготовления. Это говорит об отсутствии или присутствии определенных людей или о неумении готовить блюдо, которое выпадает из традиционного меню семьи. Символический подтекст, который имеет пища (например, вам снится печень - вспомните, кто в семье умер от болезни печени) или люди, связываемые с определенным блюдом, сразу же вызывают в ПАМЯТИ определенные ассоциации.

Проходит ли обед в приятной дружеской обстановке? А может, это празднование какого-либо события?

Какая еда стоит на столе- изысканная или повседневная?

Используете ли вы время обеда, чтобы просто поговорить о делах насущных?

Обезображенные предметы и люди

Когда у нас что-то не получается или не налаживаются отношения, мы часто говорим, что "все пошло коту под хвост". Сны, в которых нам видятся обезображенные объекты, как раз и являются метафорическим указанием на людей или предметы, которые не соответствуют нашим ожиданиям.

Попытайтесь понять, в результате чего объект был поврежден.

Продолжают ли вещи работать и после поломки? Догадывается ли пострадавший человек о том, что вы заметили его дефекты?

Облысение

Выпадение волос или полное облысение истолковываются одинаково. Подобные явления отражают переживания человека по поводу собственной привлекательности или половой зрелости. Если во сне вас насильно обривают, то это свидетельствует о вашем беспокойстве по поводу бесплодия, ведь в утверждении мужского начала волосы занимают важное место.

Для многих как мужчин, так и женщин потеря волос отражает обеспокоенность процессом старения. Даже если в реальной жизни вам не грозит проблема облысения, а вы потеряли волосы во сне, - это верный показатель страха перед старостью.

Иногда облысение также предвещает болезнь.

Общение с Богом

Во время сна мы попадаем на уровень бытия, свободный от СОЗНАНИЯ и лишенный предвзятого контроля ЭГО, что открывает путь к более широким перспективам и другим горизонтам реальности. Говоря другими словами, самое лучшее время для Божественного откровения - время, когда мы менее всего стараемся выглядеть самими собой.

Все религии - иудаизм, христианство, даосизм и ислам - ценят сон как время проникновения Божественной реальности в человеческое сознание. Однако разные мировые религии имеют свое видение и способы общения Бога с человеческой расой. Единственное, о чем здесь стоит упомянуть, так это о том, что сны, отмеченные Божественным присутствием, дарят как объективное, так и субъективное провидение (т.е. видение, зиждущееся на ваших собственных ценностях). Другими словами, пусть вас не беспокоит средство передачи Божественного послания (будь то предмет или человек), пусть само послание ведет вас.

Общие сны

Существуют два вида снов, подпадающих под эту категорию; совместные и совпадающие. В каждом случае двум или более людям снятся похожие действующие лица и действия, Разница между ними состоит в способе, каким снятся эти сны. При совместных снах грезящие намеренно развивают в себе желание пережить общий сон путем инкубации. В отличие от этого при совпадающих снах грезящие, отправляясь спать, не имели понятия о том, что их сны будут похожими.

Совместное переживание сна - это намеренное действие, имеющее целью воздействие на его содержание. Такая тренировка позволяет грезящим создать психические места встречи для выработки ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО знания друг о друге. Это может способствовать обнаружению новых граней в отношениях (от обычных до чувственных).

Довольно интересно бывает собраться вместе со своими друзьями (другом) по совместному сновидению и сравнить впечатления. Лучший способ это сделать - записать все то, что вам приснилось, а потом обменяться набросками.

Совпадающие сны часто обнаруживаются случайно. Вы можете, приводя яркие подробности, рассказывать подруге о своем сне, когда она вдруг обнаруживает, что ей снился точно такой же сон. Это действительно редкий и загадочный случай!

Огонь

Огонь всегда вызывал непреодолимый страх у представителей различных культур, Однако он часто ассоциируется еще и с очищением: выйти из огня неповрежденным - значит очиститься. Но если снится, что горите вы, следовательно, жизнь вам кажется чрезвычайно угрожающей и болезненной. Если горит какой-либо предмет (дом, машина и т.д.), это свидетельствует о вашей чрезмерной привязанности к данной вещи: без нее вы просто не мыслите жизни.

По мнению Фрейда, огонь символизирует мужскую силу. Если трактовать сновидение в этом ключе, то огонь показывает, что вы стремитесь овладеть ситуацией и в меру возможности контролировать ее. Если во сне вы успешно справляетесь с пламенем, то и в реальной жизни вы удержите ситуацию под контролем, и наоборот.

Ставите ли вы под вопрос свою собственную этичность?

Ищите ли вы очищения после какого-либо проступка?

Чувствуете ли вы, что в вашей жизни вот-вот свершится какой-то значительный поворот, требующий духовной подготовки и переосмысления?

Одежда

"По одежке встречают..."

Одежда - это отражение внутреннего мира и индивидуальности человека. Вызывает ли ваша одежда восхищение или насмешки? Это зеркало вашей самооценки.

Потеря одежды говорит о вашей уязвимости. Не верите? Попробуйте раздеться, скажем, в универмаге - посмотрим, насколько уверенно вы будете себя при этом чувствовать. Конечно, это могут быть и сексуальные или эксгибиционистские фантазии.

Дарить одежду-дело двусмысленное. Кому не приходилось получать в подарок одежду, которая потом становилась притчей во языцех как признак дурного вкуса? Однако покупка предметов одежды, которые замечательно сидят на вас и позволяют чувствовать себя уверенно, предвещает положительные сдвиги в собственной самооценке.

Иногда вы покупаете вещи для особых случаев или одежду, которой приписываются магические свойства. В таком случае вы просто ищете понимания или защиты.

Одиночество

Быть одному и быть покинутым - это совершенно разные вещи: вы можете уединиться и по собственному желанию. Как правило, это делается в периоды, когда человек хочет разобраться в самом себе, заняться своим внутренним миром. Это можно сравнить с образованием кокона - люди проводят больше времени дома, перестраивая и реорганизуя свои внутренние силы.

Одиночество также символизирует переход к новому состоянию или этапу: взрослея, мы оставляем в прошлом старые привычки, стереотипы, отношения, и в нашем внутреннем мире на их месте остается пустота, которая и вызывает чувство одиночества, поэтому в такие моменты вы часто можете увидеть себя во сне путешествующим в одиночку.

Кто уходит от вас в реальной жизни и почему?

Происходит ли это по обоюдному согласию, по вашей инициативе или вопреки вашей воле?

Океан

Океан является колыбелью всей жизни на Земле. По Юнгу, океан - место творчества, плодородия и рождения. Люди ощущают свою эволюционную принадлежность к зародившимся в океане коллективным формам жизни. В этой связи легко прослеживается влияние идей дарвинизма. Более того, такой подход, применяемый отдельными людьми к толкованию сновидений, несовершенен из-за недостаточного количества связующих звеньев между его компонентами.

Для многих людей океан ассоциируется с такими видами развлечений, как корабельные круизы, яхты, ныряние с аквалангом, которые были не доступны людям прошлого. Возможно, человек, видящий во сне океан, ассоциирует его именно с развлечениями и совсем не воспринимает его как источник жизни и плодородия.

Для некоторых, особенно если они не умеют плавать, океан несет в себе оттенок страха и дурного предзнаменования. Его бескрайние просторы, в сочетании с неумением держаться на воде, могут являться символом борьбы с непреодолимым, которую вы ведете в реальной жизни.

Окна

Окна часто показывают нам мир таким, каким он мог бы быть, но не позволяют его ощутить. Окна могут быть коварными, вводить нас в заблуждение. Это может означать разочарование, защиту или иллюзию, В сне о заточении окно может символизировать желанного человека или обстановку, в которой вы сейчас не можете оказаться. Это распространенное в жизни явление.

Если обстановка за окном выглядит враждебной, и вы оказываетесь по ту сторону окна, чтобы убедиться в этом на опыте, то обнаруживаете, что вас обманули. В окнах иногда можно видеть то, чего там, на самом деле, нет. Возможно, пришло время побороть свою НЕУВЕРЕННОСТЬ и на собственной шкуре почувствовать ритм жизни, а не смотреть, как она проходит мимо. Если справедливо обратное, и пасторальная сцена за окном оказывается тревожной действительностью, то, возможно, вы чувствуете, что жизнь обманчива и не всегда выполняет свои обещания.

Окно может быть началом прохода из этого мира в иной. Сны такого характера распространены среди тех, кто занимается астральным проецированием или вырабатывает в себе ощущение отстраненности от мирской суеты. Окна такого рода могут открывать вам реальности, в которые потенциально вы можете погрузиться.

Вы открываете во сне окно, проходите мимо него, даже не глядя, или закрываете?

Образы по ту сторону окна были четкими или расплывчатыми, словно в тумане?

Орел

Орел является важным символом американских индейцев Он также занимает немаловажное место в литературе древних греков и евреев. Этот образ не изменил своего символического значения и поныне.

Орел - символ мудрости и прозрения в мировоззрении индейцев племен навахо и кроу (воронов). Поэтому орел часто ассоциируется со священной эмблемой, знаменующей, что Великий Дух избрал человека для особого предназначения.

В литературе греков и евреев орел символизирует власть. Наделенные необычайными размерами и силой, орлы могли похищать мелкий домашний скот, олицетворяя собой величие, власть и страх.

Видеть орла во сне - утвердиться в качестве мудрого человека, наделенного интуицией как в отношении мира здешнего, так и относительно духовных реалий мира потустороннего.

Оркестр

Оркестр повсеместно знаменует красоту и утонченность. Даже те люди, которые не любят классическую МУЗЫКУ, признают, что оркестр является сложной и изысканной музыкальной машиной. Сны о вашем участии в оркестре могут отражать чувство гармонии либо дисгармонии с миром. Возможно, у вас есть огромное желание продемонстрировать свои способности в какой-либо сфере реальной жизни. Если дирижер оркестра знаком вам (коллега или начальник, член семьи, знакомый и т.д.), то отношения между дирижером и вами могут пролить свет на масштабы такого СТРАСТНОГО ЖЕЛАНИЯ.

Посещение концерта с участием оркестра может иметь романтическую окраску в зависимости оттого, кто является вашим спутником. Возможен намек на ваше желание передохнуть от каждодневной рутины и найти отдохновение в музыке.

Возможно также, что этот сон является сном исполнения желаний, если в детстве вы брали уроки музыки, но так и не смогли принять участия в публичных выступлениях, будучи взрослым.

Оружие

Толкование снов, в которых присутствует оружие, во многом зависит от вашего личного отношения к нему. Некоторые люди не страшатся убийственной СИЛЫ оружия, поскольку часто проводят свободное время на охоте или в тире. Для этой части людей сны об оружии вряд ли стоит наделять судьбоносной значимостью, правда, если не учитывать, в кого стреляют и кто охотится рядом.

Однако другие опасаются иметь дело с оружием - и для них оно является ЗАПРЕТным символом, символом табу. Если вы относитесь к этой части людей, то для вас видеть во сне оружие - признак угрозы со стороны окружения или со стороны других персонажей сна. Оружие символизирует отчаянные попытки взять ситуацию под контроль или установить авторитарные отношения с окружающими.

Отдаленные звуки

Отдаленные звуки могут быть ласкающими слух или неприятными. Они появляются как дополнение к обстановке сновидения. Например, сон с пляжем или яхтами может сопровождаться стандартными для данной обстановки звуками - шумом моря, криком чаек и т.д.

Иногда звуки вызывают чувство тревоги. Гром или чей-то пронзительный крик настораживают, если неизвестен источник их появления во сне. Некоторые звуки околдовывают и заставляют искать в них предупреждение о меняющихся обстоятельствах, а иногда вам кажется, что в них заложено некое послание, которое вам следует разгадать.

Эти звуки часто предназначены только для нас - другие их не слышат и не реагируют на них. Порой же скрытое в них послание понятно лишь окружающим, но недоступно для нас. В приложении к реальности это может означать, что вы по-разному воспринимаете одну и ту же ситуацию: в то время как другие бьют тревогу, вы уверены в положительном исходе дела или наоборот. Возможно также, что вы считаете окружающих более восприимчивыми и добиваетесь посильного вмешательства в ситуацию.

Часто ли ваш босс, супруг или партнер обвиняют вас в том, что вы невнимательно слушаете то, что вам говорят?

Чувствуете ли вы, что в вашей жизни появилась некая зловещая и неуловимая угроза?

Отец

Отец - интересная фигура сновидений. Он появляется во сне в разных ипостасях, вызывая своим присутствием противоречивые чувства. Как показывают психологические исследования, от того, как вы относитесь к своему отцу, как его воспринимаете, во многом зависит восприятие существ высшего порядка, в которых, возможно, вы верите.

В итоге, сны с появлением отца часто относятся к вопросам СИЛЫ, присутствия и любви. Как правило, сила и авторитет - понятия, которые в первую очередь связывают с отцом. Отец - человек всезнающий и всевидящий, а дисциплина - это лишь следствие вышеуказанных качеств. Бывает, отец появляется в вашей жизни необычным образом. Такие сны могут вызвать в вас чувство, что не все в этом мире хорошо обустроено.

Появление во сне отца может символизировать теплоту, силу или, наоборот, их отсутствие по отношению к другим персонажам сновидения. Кроме того, больной отец обычно снится к каким-либо нерешенным вопросам (Каким? Ответить на этот вопрос помогут другие элементы сновидения.)

Наиболее важными и определяющими для толкования сновидения с участием отца являются следующие моменты: обстоятельства его появления, другие участники происходящего, ваши обычные отношения с отцом и особенности отношений с ним во сне.

Отношения с властью и властьимущими

Ключевым моментом толкования снов являются отношения между спящим и другими участниками сна. Обычно относительная власть спящего над окружающими важна для понимания других происходящих во сне событий. Сны о полиции, военных, обладающих сверхъестественной силой, оружии, ДЕНЬГАХ, особом знании классифицируются как сны о власти. Вопрос в том, кто наделен этой властью - спящий или другие персонажи сна?

Если властью наделен спящий, то есть вы, значит, в вашей жизни в данный момент превалируют чувства компетентности, стремления к успеху, соревнования (особенно, на любовном фронте), либо вы исполнены надежд достичь этого. Люди, попадающие под влияние вашей власти, могут символизировать ту жизненную сферу, которая в данный момент вышла из-под контроля.

Наиболее сложно интерпретировать отношения в случае, когда вы ведете окружающих за собой, не прибегая к принуждению. Власть не заключается в простом принуждении других делать то, что угодно вам, но в способности добиться от других сотрудничества с вами, применяя скрытые способы воздействия. Возможно, вы ведете за собой РАНЕНЫХ людей, МЕРТВЫХ, которые выступают в роли живых, либо других, которые поражены УТРАТОЙ СПОСОБНОСТЕЙ ЧУВСТВОВАТЬ.

Если вы попали под власть других, для большей ясности обратитесь к объяснениям, приведенным в статье УЯЗВИМОСТЬ.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB