Текущее время: 28 мар 2024, 20:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Havsrå
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 12:49 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Havsrå

Изображение

Хавсра, известная как «Морская жена», является океаническим эквивалентом Хульдры и является хранителем или смотрителем морей. Моряки могут получить ее благосклонность, предлагая монету, пищу или перчатки (в холодную погоду) в подарок. В свою очередь, она может ответить взаимностью - жестом с предупреждением о любых приближающихся сильных ветрах, штормах или ледяных условиях(поле льдов). Она также может помочь рыбакам, которые жертвуют ей пищу и получают в обмен богатый улов и безопасную рыбалку.

Хавсра может принимать разные формы, но обычно выглядит как невероятно красивая женщина с длинными,струящимися волосами, которую часто видели, сидящей на камня и расчесывающей свои волосы. Иногда ее спина полая (как и у хульдры), и у нее много водных особенностей, таких как хвост рыбы, там где должны быть ноги. Она также может превратиться в тюленей, морских птиц или других морских животных.

Есть также Хавсеман («Морские люди»), но нет никаких источников, которые бы говорили о том, что она связана с ними. Некоторые считают, что они живут парами и могут создавать семьи с Хавсрой, но большая часть исследователей фольклора склоняется к тому, что они одиночки в плане семейного положения (гораздо больше похожи на Некк). Havsmän часто можно увидеть среди волн и они являются людям чаще чем Havsrå.

Havsrå живет в глубине океана в подводном замке на морском дне с огромными залами, каждый из которых лучше предыдущего,она живет со своими детьми и другими водными видами. В благоприятных погодных условиях моряк может заглянуть в ее дворец, и увидеть недалеко от него затонувшие корабли.

Известно, что если красивый моряк наткнется на замок Havsrå ,она заставят его жить с ней навсегда и он потеряет всю память о своем доме и жизни на земле.

Иногда, если рыбак, оказывается удачлив, он может найти в своих сетях Havsbarn («Морской ребенок»), ребенок Хавсры. Если он заберет такого ребенка домой и воспитает его как своего, Havsbarn вырастет, чтобы стать величайшим рыбаком и будет иметь мистическую связь с морем, которой не хватает другим, несмотря на то, что они живут своей жизнью как нормальные люди. Однажды, когда он достигнет совершеннолетия, Havsbarn услышит зов от их матери, Хавсры. Затем он раскроет свою истинную природу своим приемным родителям и поблагодарят их, прежде чем отправиться в море, после этого он больше не вернется. Многие скандинавы, которые приезжают из отдаленных островов и моряков, утверждают, что их предком был такой Хавсбарн.

Известно, что Havsrå останавливает проходящий корабль и предлагает купить его груз. Разумно быть вежливым и принять сделку, так как Havsrå очень хорошо платит и вознаграждает доброту хорошим ветром в парусах и прекрасными погодными условиями. С другой стороны, отказ или грубость вызовут ее гнев, и корабль вскоре почувствует ее силу, погрузившись в темные глубины.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Долакшми, Инара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB