Текущее время: 29 мар 2024, 17:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛЕЧИМСЯ МЫСЛЯМИ, или ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 20:29 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
ЛЕЧИМСЯ МЫСЛЯМИ, или ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ

Хорошо известно, что мысли о страхе, например мысль о том, что у вас может быть обнаружен — и в этот момент он как раз начинает формироваться — рак, вызывает застой крови в той части тела, на которой эта мысль сконцентрирована. И если этот страх становится постоянным, у вас возникает постоянный застой крови в этом органе, что помогает обратить ваши страхи в реальность.

Рассмотрим случай с молодой девушкой, которой друзья сказали, что у нее, возможно, наследственный туберкулез, потому что ее родители умерли от этой болезни. Если каждый раз, намочив ноги при плохой погоде или оказавшись на сквозняке, она будет вспоминать, что у нее есть шанс заболеть, ею овладеет страх.

Она сконцентрирует свой страх на легких, вызывая в них застой крови, раздражение и кашель. Это усилит ее страхи и станет причиной потери аппетита.

Соответственно, ее питание, как и питание клеток тела, значительно ухудшится, и тонус физического состояния начнет понижаться. Конечно же, она потеряет вес. Этот симптом напугает ее еще больше, потому что жертвы туберкулеза всегда взвешиваются, воображая, будто они усыхают.

Все эти страхи вызовут трудности с пищеварением, неправильное усвоение пищи и проблемы с восстановлением утраченных тканей.

Она начнет терять цвет лица, и все будут говорить, что она плохо выглядит. Бледность покажется ей очередным устрашающим симптомом, и так она дойдет до того, что страх убьет последние остатки защитных сил организма, и бедняжка станет жертвой болезнетворных микробов.

Навязывая свой страх клеткам легких, она вынуждает их отвечать на него, становясь такими, какими, она боится, что они обязательно станут.


В это же самое время множество людей, имея в своем организме латентные формы туберкулезных микробов, не позволяют им развиться, придерживаясь позитивных мыслей и таким образом выстраивая защиту своего организма.

Побороть саму смерть или сдаться?

Болезнетворные микробы питаются разрушенными тканями тела. Эти падальщики никогда не питаются здоровыми тканями, здоровой пищей. Но, когда ткани начинают распадаться под воздействием страха, защита организма быстро ослабевает, и тело становится уязвимым для любого недуга. Тогда все виды враждебных микробов, которые только и ждали подходящей возможности, начинают пожирать разрушенные ткани; кровь истощается, и болезнь сжимает хватку на горле жертвы.

Нет никаких сомнений, что болезни разных органов часто возникают вследствие разрушающих импульсов, которые клетки получают от центральной станции — мозга. Клетки всего тела зачастую перестают бороться за жизнь из-за угнетения главных клеток.

Случается иногда, что после того, как останавливается сердце и последний вздох вырывается из груди, в уже, казалось бы, мертвое тело удается вдохнуть жизнь всего лишь несколькими очень убедительными словами, пробуждая и восстанавливая утраченную тягу клеток к жизни.

Пока все клетки полны всепоглощающей веры в победу над смертью, жизнь не покинет тело. Но когда клетки в различных органах получают от мозга послание, что доктор вынес им смертный приговор, или когда пациент сам убеждает себя в неизбежности такого исхода, тогда у сообществ этих маленьких созданий нет никакой возможности исправить положение.

Разве не нелепо, что клеткам пораженного органа приходится отказываться от борьбы за жизнь, когда мозг потерял надежду и обрушивает волны отчаяния на весь организм? Эти ослабленные клетки и так уже много перенесли.

Маленькое клеточное сообщество наверняка к этому моменту находится в настоящей панике, и затем, когда мозг, начальник всех клеток организма, сдается на милость болезни, зависимые от него органы тоже сдаются.

С другой стороны, когда все клетки тела наполнены уверенностью, надеждой и верой в свои силы, исходящими из центра, тогда они относительно свободны от опасности. В них достаточно жизненной силы, достаточно потенциальной энергии, чтобы вновь вдохнуть жизнь в тело, которое только что испустило свой последний вздох.

Чтобы побороть саму смерть, когда она уже вцепилась в человека ледяными пальцами, стоит только вселить в эти клетки уверенность, что они могут применить свои скрытые резервы и выжить. Они это сделают.

Меняя мысли, меняем клеточную жизнь

Раз мысль обладает таким поразительным влиянием на клеточную жизнь нашего тела, подумайте, насколько же важно, чтобы наши мысли, наше воображение и наши эмоции были позитивными, а не пессимистичными; укрепляющими, а не разрушающими!

Насколько необходимо, оказывается, разрешать доступ в наше сознание только благоприятным, радостным, воодушевляющим образам, мыслям, идеям, и ни в коем случае не тем, которые могут отравить и разрушить нашу жизнь!

Самой главной нашей задачей становится поддержание клеток всех органов в гармоничном, уверенном, счастливом состоянии. Если мы это сделаем, мы будем жить в гармонии, станем уверенными в себе и просто счастливыми людьми.

И так же, как ваши клетки отзываются на ваш энтузиазм, оптимизм, храбрость и веру, так же отзываются они и на мысли о неудаче, страхе, бедности и болезни, которые завладевают вашим сознанием. Каждый раз, когда вы хмуритесь из-за чего-нибудь, когда вы даете себе волю в проявлениях ревности, зависти, ненависти, ярости и других злых эмоций, каждая клетка реагирует на это состояние.

Клетки воодушевляются или впадают в отчаяние, расширяют или сужают круг своих возможностей по вашему указанию.

Что вы подумаете о любом органе вашего тела, то он и вернет вам в ответ

Вы не можете ожидать, что ваш желудок или другие органы пищеварительной системы будут работать безупречно, если вы постоянно говорите о них неприятные вещи, вгоняете их в тоску и уныние, так же как не сможете получить хороших результатов, действуя таким образом с вашими подчиненными или детьми.

Когда вы постоянно обращаетесь с ними нелюбезно, говорите о них плохо, испытываете к ним неприязнь, они впадают в угнетенное состояние и выражают свое чувство обиды и возмущения, не выполняя свои функции.

Вся суть именно в ожидании того, что тело будет выполнять свои функции правильно. Думайте о вашем теле, как об идеально слаженном механизме, обращайтесь со своими органами так, как будто они совершенно здоровы. Ожидайте от вашего тела, от всех клеточных сообществ гармонии, а не хаоса. Не позволяйте подозрениям протянуть свои щупальца к вашим органам.

Верьте, что они всегда будут работать так, как они должны, без малейших сбоев. Верьте им так, как вы можете верить своим детям или коллегам. Доверяйте им и обращайтесь с ними по-доброму. Вместо того чтобы ругать и оскорблять, радуйтесь и хвалите их, и они ответят вам благодарностью в виде безупречной работы и железного здоровья.

Если клетки в любом органе поражены, помогите им, убедив в скорейшем выздоровлении, храните образ идеального здоровья в вашем сознании, чтобы помочь им выздороветь.

Другими словами, думайте здорово, думайте о здоровье, думайте о жизни, направляйте эти убедительные оптимистичные мысли в пораженный орган, и это направит клетки на путь выздоровления, пробудит в них скрытую жизненную силу и приведет орган в нормальное, здоровое состояние.

Мы знаем, что получим от каждого органа то, что мы от него ожидаем

И мозг не является исключением. Ничего не ждите, ничего и не получите. Если вы не уверены в вашем разуме, он принесет вам слабость и посредственность. С другой стороны, если у вас есть стойкая вера в него — если вы многого ждете от него — он оправдает ваши ожидания.

Верьте в ваши мышцы, доверяйте им, верьте в то, что они сильные и выносливые, что вы можете поднять огромный вес или выполнить сложные атлетические упражнения, и пять сотен ваших мышц спасут вас однажды и отплатят вам за вашу веру.

То же самое справедливо и для животных. Когда скаковая лошадь теряет уверенность в своей победе, она никогда не сможет вернуть ее.

Пока животное верит, что может одержать победу над другими в скачке, оно будет побеждать. Но стоит ему перенести поражение несколько раз подряд, как оно привыкает проигрывать. Оно никогда не сможет вернуть себе уверенность в победе, оно будет ожидать, что проиграет и в этот раз, и в следующий.

Искусство излучать мысли о здоровье на весь организм до тех пор, пока каждый нерв и волокно, каждая клетка тела не придет в трепет от здоровой силы, наполняющей ее — это величайшее искусство.

Мысли о триумфе

Так же как мы можем обезвредить заболевание мыслями о здоровье, таким же образом мы можем излучать мысли о благосостоянии, богатстве, успехе, уверенности в своих силах, которые смогут обезвредить болезнь под названием бедность.

Если мы хотим восторжествовать над всеми ограничениями в нашей жизни, мы должны привнести мысль о триумфе в каждую клеточку тела.

Мы должны излучать мысли не только о здоровье и силе, но и о храбрости, надежде, уверенности, ожидании лучших условий жизни.

Вместо того чтобы пропитывать тело мыслями о бедности и лишениях, убежденностью в том, что мы лишь слуги социальных и экономических систем, над которыми не в силах возвыситься, мы должны излучать мысли о свободе, независимости, ожидании благополучия и благосостояния.

Вместо того чтобы внушать самим себе мысли о будущих и прошлых неудачах, о нашей посредственности и некомпетентности, мы должны убеждать клетки в их сверхспособностях и излучать уверенность в том, что мы сможем совершить все, что задумаем.

После нескольких тренировок по выработке привычки думать позитивно эти импульсы начнут наполнять каждую клеточку нашего тела, и мы испытаем трепет здоровья, надежды, полноты жизни, близкого исполнения всех наших надежд и чаяний.

Мы создаем то, о чем думаем и во что верим

Всегда сохраняйте идеальное представление обо всем в жизни — идеальное представление о здоровье; идеальное представление о своих способностях, о карьере, успехе, счастье; идеальное представление о своей судьбе. Это изменит всю вашу жизнь — поднимет вас от обыденности к уникальности.

Это превратит вас в настоящего художника вместо обычного ремесленника.


(с) Орисон Суэт Марден


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Gloris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB