Текущее время: 28 мар 2024, 18:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфирные масла для тела
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Изображение

На сегодня не обязательно иметь огромные средства для ухода за кожей. Процедуры в косметических кабинетах стоят недешево, поэтому на помощь придут растительные средства, доступные в продаже.
Для того, чтобы сделать крем для тела в домашних условиях, достаточно подобрать для себя подходящие ингредиенты. Крем, сделанный дома, будет ничуть не хуже известных брендов. Приятный запах, гладкая, ровная кожа – все это вы в состоянии получить самостоятельно. Крем будет питать, увлажнять и обеспечит вашу кожу всем необходимым в течении дня.
Итак, для начала следует знать, что кожа тела существенно отличается от кожи лица. Не бывает жирной кожи тела, только нормальная, сухая и очень сухая. И подбирать ингредиенты следует в зависимости от типа вашей кожи. Участки, на которых наблюдаются высыпания, не следует подвергать обработке кремом.
Взаимосвязь кожи лица и тела, однако, есть. Как правило у людей, обладающих жирным типом кожи лица, тип кожи тела нормальный. Сухая же кожа тела, как правило, сопутствует и сухой кожей лица. И с возрастом это усугубляется. Очень важно ухаживать за такой кожей, потому как участки, обнаженные летом, выдают возраст и существенно ухудшают внешний вид женщины.

Рецепт крема для нормальной кожи:
Для того, чтобы сделать состав, возьмите 100 мл обычного крема и 25 мл растительной основы. Это могут быть масло виноградных косточек, авокадо, пшеничных зародышей. Дальше начинается творческий процесс. Добавляем эфирные масла. Как обычно рекомендуется добавлять их и варьировать в зависимости от переносимости масел, запаха. Масло нероли до 30 капель + лиметт 20. Зимой в состав добавляются хвойные масла (сосна, кедр до 10 капель). Летом нужны охлаждающие ингредиенты, это мята. У вас получится крем, обладающий подтягивающим эффектом.
Рецепт крема для сухой и очень сухой кожи:
Используйте тот же рецепт, но масло тут подойдет из “твердых”. Это масло ШИ, карите, какао. Взять примерно столовую ложку, разогреть на водяной бане и влить постепенно в крем. Таким продуктом можно мазать и особенно сухие участки, пятки, локти. Масло какао обладает незаменимым эффектом для сухой кожи, оно разглаживает, питает. Такое средство уместно использовать после загара, после воздействия солнца.
Ухаживайте за своим телом регулярно и радуйтесь бархатной, гладкой кожей.
Масло ши (карите) получают из плодов дерева с одноименным названием. По внешнему виду они напоминают маленькие авокадо. Именно в косточках этого растения, а точнее в мякоти, содержится полезное масло. По виду оно плотное с чуть кремовым цветом и приятным запахом. Деревья ши растут в Африке и являются долгожителями (некоторым по 300 лет).
Поэтому полезные свойства этого масла давно знают коренные жители.
Как и любое эфирное масло, масло ши широко используется в первую очередь в косметических целях. Это уход за кожей, смягчение огрубевших участков кожи, защита от внешних воздействий окружающей среды. Плоды дерева ши почти на 50% состоят из масла.
Масло ши прекрасно впитывается в кожу и его можно использовать самостоятельно, не смешивая. Наличие в этом продукте массы полезных составляющих делает масло ши просто незаменимым в косметических мероприятиях. Хорошее воздействие замечено в случае сухой и увядающей кожи, защитная функция, защита от солнечных лучей, насыщение кожи нужными витаминами и повышение упругости.
В состав масла ши (карите) входят до 18% неомыляемых жиров. Благодаря этому, наблюдается регенерирующий эффект для увядающей и возрастной кожи.Можно догадаться, что если произрастает это растение в солнечной стране, то, местные жители, пользуясь этим маслом, предотвращают сухость и шелушение свой кожи. Не зря полезные свойства этого растения известны много тысячелетий.Если использовать масло ши самостоятельно, не смешивая с другими маслами, то оно очень полезно в антицеллюлитных программах, при некоторых заболеваниях кожи (дерматит, экзема), массажи. Если говорить упрощенно, то масло ши – это жир. Жир с определенными свойствами, весьма полезными, но имеющими «срок хранения». Это масло отлично хранится 2-3 года и имеет приятный ореховый запах. Если вдруг запах становится неприятным, значит масло пропало и не стоит им пользоваться.Так же стоит учесть, что наибольший эффект дает масло ши в чистом виде. Поэтому, если вы встретили какой либо продукт, в составе которого есть это масло, оно должно быть указано в составе одним из первых.
Практически все худеющие сталкиваются с проблемой обвисания кожи. Одной из самых проблемных и беспокоящих всех женщин зон является живот, на котором кожа со временем становится, как говорят, дряблой и очень некрасивой, возникает вопрос, как подтянуть кожу на животе? С этой проблемой можно и даже очень нужно бороться. Стоит при этом помнить, однако, что особую важность имеет регулярность ухода за собой.В первую очередь, как известно всем, следует подумать о физических упражнениях, без которых вернуть упругость и здоровый вид коже просто невозможно.Очень хорошо помогает в борьбе с недостатками контрастный душ. Он повышает тонус, а заодно и разглаживает и приводит в порядок кожу. Такая процедура делается вечером, после применения скраба. Скраб для таких целей можно приготовить и в комфортных домашних условиях – из кофейной гущи или морской соли. Кожу растирают жесткой щеткой или мочалкой. Такого рода пилинг поможет удалить старые и отмершие клетки, улучшает приток крови.
Следующим этапом в борьбе с отвисшей кожей и просто полезной привычкой является применение крема, который увлажняет и питает кожу. Как не странно, такое нужное средство можно приготовить самой у себя дома. Для такого эксперимента стоит всего лишь смешать детский крем без всяких наполнителей и добавок, жирный и питательный, с несколькими капсулами витамина Е5 и витамина А. Можно добавить растительные экстракты, такие как зеленый чай, водоросли, какао, гуарану, столовую ложку любого растительного масла плюс несколько капель масла апельсина или грейпфрута.
Несомненно лучший эффект будет достигнут в том случае, если применять крем во время массажа. Неплохо делать его и только с аромамаслами, после вечернего душа. В таком случае улучшается кровоснабжение, мышцы приходят в тонус, кожа вновь стает упругой и эластичной. Такой массаж живота не только чрезвычайно полезен для кожи, но и способствует нормализации стула.Хорошая альтернатива душу – баня. Она не только насытит ткани кислородом, но и снимет напряжение и лишний стресс. После посещения бани кожа становится более красивой, упругой и эластичной, подтянутой. Единственно, перепады температур не рекомендуются людям с варикозом.
Кроме всего вышеперечисленного не стоит пренебрегать масками для кожи живота. Хорошо действуют и обертывания. К примеру, популярностью пользуются уксусные обертывания. Для них нужно взять стакан воды и столовую ложку уксуса, смочить в этом растворе марлю, положить ее на живот и обмотаться сверху пищевой пленкой.
Держать все это надо полчаса. Неплохо помогает и дрожжевая маска со сливками и медом.
После проведения всех процедур, нанесите на кожу любимый лосьон или крем для тела с добавлением нескольких капель эфирных масел и прекрасный эффект не заставит себя долго ждать.
Стоит помнить, что отдельные меры не дают желаемого эффекта, нужно делать все процедуры в комплексе. Только в таком случае возможно вернуть животу упругость и природную красоту.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB