Текущее время: 29 мар 2024, 12:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфирные масла против перхоти
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:28 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Изображение

По статистике с перхотью сталкивается двадцать процентов населения, то есть каждый пятый житель Земли. Как правило, появление перхоти – лишь видимая часть айсберга. Подводной же частью этого «айсберга» являются погрешности питания, проблемы с обменом веществ и гормональным обменом, неправильный уход за волосами и кожей головы, дерматоз, а так же болезнь всей нашей цивилизации – стресс. И, дабы ваш организм подобно «Титанику» не пошел после встречи с этим айсбергом на дно, проблему перхоти нужно решать комплексно. Начинать надо с избавления от стресса и усталости. Например, отдых в Турции из Калининграда или отдых в Италии поможет Вам снять нервное напряжение и хорошо отдохнуть.

Причину появления у вас перхоти, а так же ее тип поможет выяснить специальный врач – трихолог. Он же сможет помочь правильно подобрать необходимый для Вас шампунь, отзывы о котором Вы можете затем почитать в сети Интернет, если возникнет желание. Скорее всего, врач трихолог порекомендует Вам и народные средства борьбы с перхотью, например, укрепляющие и питательные маски для кожи головы на основе крапивного отвара, простокваши, касторового и репейного масла, и тому подобное. Возможно, окажется полезной и смена водяного фильтра, так как иногда перхоть появляется по причине чрезмерной жесткости воды.
Одной из причин появления перхоти является недостаток витаминов и микроэлементов в организме. Очень неплохо во время курса лечения принимать поливитамины, в состав которых обязательно должен входить такой элемент, как цинк.
Скорректируйте свое питание: постарайтесь включить в рацион побольше фруктов, овощей, жирной рыбы, сыра и орехов. Посетите ближайшую аптеку и купите себе специальный лечебный шампунь, например, такой как Низорал или Фридерм.
Хороший эффект при лечении перхоти дает использование ароматерапии. Как правило, в высокоэффективных шампунях, отзывы о которых – сплошные восторги, содержатся эфирные масла чайного дерева, можжевельника, герани, эвкалипта и перца. Все эти средства отлично зарекомендовали себя в борьбе с перхотью. Но самым роскошным и самым эффективным является масло иланг-иланг, используемое красавицами в целях получения пышной «гривы» уже не одну сотню лет.
Можно купить уже готовый шампунь, в состав которого входят эфирные масла, а можно обогатить готовый шампунь, добавив самому 2-3 капли эфирного масла на 30-50 мл. шампуня.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB