Текущее время: 28 мар 2024, 22:29


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
У всех имеется дома лавровый лист? Вы знаете, какой это замечательный листик. Он может помочь во многом. Познакомьтесь, как его можно использовать и применять.

- если беспокоит неприятный запах изо рта или воспалительный процесс в этой области (стоматит, гингивит – воспаление десен), то можно просто несколько раз в день пожевать лавровый листик, после чего в течение часа не нужно ничего пить и есть;

- легко возбудимым, плохо засыпающим детям несколько лавровых листочков можно зашить в подушку – это успокаивает не хуже корня валерианы;

- лавровые листочки можно использовать для дезинфекции помещения, в котором находится больной; для этого нужно заварить несколько листочков кипятком, настоять 15 минут и вылить в блюдце или в тарелку, после чего все помещение наполнится ароматом лаврового листа и очистится от болезнетворных бактерий;

- настой из лаврового листа для приема внутрь: 10 средних лавровых листочков залить тремя стаканами крутого кипятка, настаивать в течение трех часов и принимать по половине стакана три раза в день как сахаропонижающее средство при сахарном диабете, как противовоспалительное средство при ревматоидном артрите и как антибактериальное и иммуностимулирующее средство при туберкулезе;

- лавровое масло: полторы столовых ложки измельченных лавровых листьев залить стаканом очищенного растительного масла, настаивать в темном прохладном (но не в холодильнике) месте в течение недели, процедить и использовать наружно для лечения воспалительных кожных заболеваний (в том числе с нагноением), опрелостей и пролежней;

- настой лаврового листа для наружного применения: 30 лавровых листочков заварить стаканом крутого кипятка, настаивать в течение трех часов, после чего вылить в таз с теплой водой и сделать ванночку для ног (в течение 10 минут) при повышенной потливости ног и неприятном запахе.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
Счастье5, Орса Ларссен, Гладия
 Заголовок сообщения: Re: ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 01:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

История этой приправы необычайно богата. Листья вечнозеленого кустарника – лавра – издревле использовались жителями пустынной Сахары для приготовления кофе, а прародитель современной медицины Авиценна успешно излечивал при их помощи болезни нервов, суставные боли и даже одышку. У древних римлян лавровый лист ассоциировался с мудростью и являлся своеобразным талисманом, защищающим от всяческого зла. А вот деспотичный древнеримский император Калигула при первых раскатах грома венчал свою голову лавровым венком и поспешно ретировался под кровать, надеясь, что душистый амулет отведет от него молнию. И лишь на рубеже прошлой и нашей эры лавр занял достойную позицию в ароматном множестве приправ и специй.

Изображение

Сегодня же полезные свойства душистых листьев по достоинству оценены не только гурманами и диетологами, но и косметологами, которые рекомендуют применять лавровый лист для волос и кожи головы смешанного типа, а также в комплексном лечении педикулеза.

НЕМНОГО О ПОЛЬЗЕ АРОМАТНЫХ ЛИСТЬЕВ ДЛЯ ВОЛОС

Своим тонким, пряным, будоражащим ароматом лавровый кустарник обязан сложному соединению смол, эфирных масел, дубильных веществ и горечей в составе листьев, а также присутствию в них органических кислот. Такое химическое изобилие обусловило лечебные свойства лаврового листа – его способность оказывать противовоспалительное, тонизирующее, восстанавливающее действие.

Средства, приготовленные из пряных листьев, большую пользу принесут волосам, подвергающимся регулярному окрашиванию и осветлению. Особую же ценность пряные снадобья представляют для очищения шевелюры жирного или смешанного типа. Богатые органическими кислотами и минералами, снадобья из душистых листьев предотвратят накопление в локонах токсических веществ и ускорят регенерацию клеток кожи, сбалансируют деятельность сальных желез и не оставят шанса себорее. Дубильные вещества стимулируют циркуляцию в кровеносном русле, питающем луковицы, и ускоряют их деление, провоцируя отрастание волос. Эфирные масла и витамины «окружат» заботой кожу головы, тонизируют ее и снимут воспаления.

Но прежде чем использовать отвары, масла или маски, приготовленные из душистых листьев, убедитесь в отсутствии аллергии, смазав кожу за ухом или в месте локтевого сгиба готовым снадобьем. Если спустя полчаса покраснений не наблюдается, смело используйте пряные домашние средства по назначению.

ПРЯНЫЙ ОТВАР ПРОТИВ СЕБОРЕИ И ПЕРХОТИ

Лоснящиеся жирным блеском пряди, микротрещинки на воспаленной коже головы, перхоть – себорея лишает волосы привлекательности и закрывает доступ к ним кислорода и питательных веществ. И если истощение женских локонов сопровождается тенденцией к замедлению роста, то мужчинам длительная жирная себорея предвещает алопецию. Применяя же пряный отвар лаврового листа для волос в течение месяца, вы скоро забудете о перхоти, а на смену сальному блеску ослабших прядей придет красивое сияние цвета эластичных, упругих волос.

Закипятите 1 литр воды и залейте ею 30 лавровых листков. Душистый отвар поставьте на плиту, вновь дождитесь кипения, и треть часа потомите на минимальном огне. Сняв отвар с плиты, желательно перелить его в термос, и, герметично закрыв, настоять несколько часов. Отфильтровав ароматную жидкость, используйте ее для ополаскивания промытых, подсушенных прядей. Для усиления очищающего эффекта в ароматную жидкость рекомендуется добавлять яблочный уксус (2-3 ст. л.) Незамысловатая процедура с пряным отваром способствует быстрому восстановлению структуры волос, более интенсивному делению их луковиц и исчезновению перхоти.
Измельчить и смешать с аналогичным объемом мелко нарезанной, высушенной крапивы 2 ст. л. пряных листьев. Заварить в 1 л кипятка и настоять 2 часа. Профильтровать готовый настой и обрабатывать им корни волос, используя остатки для ополаскивания чистых локонов.

Измельчить и заварить в 1 л кипятка сбор из лаврового листа и корня лопуха (по 3 ст. л. сырья). Настоявшуюся 4 часа жидкость процедить и споласкивать ею шевелюру.
Душистые листья измельчить и засыпать в закипевшую воду, исходя из расчета 1 ст. л. сырья на 1 л жидкости. Потомите отвар на минимальном огне 5 минут. Ополаскивайте отваром промытые волосы.
Промывать волосы после применения отваров не нужно.

ДУШИСТОЕ МАСЛО ДЛЯ ОТРАСТАЮЩИХ ЛОКОНОВ

Снадобья из листьев душистого лаврового дерева активизируют формирование луковиц и их усиленное деление, поэтому целесообразно применять лавровый лист для роста волос, требующих дополнительного питания и стимуляции. Лучшим способом задать стартовый темп «удлинению» локонов станет применение масляной вытяжки из ароматных листьев. Для ее получения нужно мелко нарезать, а при возможности – растереть в кофемолке 20 душистых листков и залить их стаканом оливкового масла. Настояв пряную маслянистую массу 2 недели в защищенном от тепла и света месте, удалите из нее листья. За 2-3 часа до мытья головы накладывайте душистое масло на корни волос. Голову после нанесения масла необходимо укутать пищевой пленкой и покрыть платком.

Незаменимо масло лаврового листа для волос и в утренних «сражениях» с сухими, неподдающимися укладке локонами. Оно заменит косметическую сыворотку и даже составит конкуренцию укладочным средствам. Каждый раз, очистив локоны водой с шампунем, смягчите их непокорный нрав, смазывая кончики волос небольшим количеством душистого масла. Однако наносить лавровое масло по длине прядей не рекомендуется – они станут жирными.

При наметившейся тенденции к выпадению волос добавляйте несколько капель лаврового масла в бальзам или шампунь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Meggi
 Заголовок сообщения: Re: ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 01:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ЛАВРОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

В 100 мл теплого кефира размочить 3 ломтика черного хлеба. Когда хлеб полностью «обмякнет», добавить в массу 1 ч. л. лаврового масла и перемешать состав. Выдержав маску на корнях чистых волос один час, смойте ее обильным потоком негорячей воды. Цель подобной процедуры – лечение алопеции, а также стимуляция роста локонов. Применима маска для волос всех типов.
2 ст. л. мелко нарезанных листков лавра заварите кипятком (1:1). Настояв жидкость в течение получаса, размешайте ее с 2 ст. л. меда и получившийся состав нанесите на пряди, минуя кончики волос. Спустя час очистите кожный и волосяной покров головы обильным потоком теплой воды. Целесообразно применять маску для устранения воспалительных процессов кожи головы и активизации отрастания локонов.
Для лечения дерматитов, поражающих нежный кожный покров головы, незаменим настой из хвоща, шалфея, душистого лаврового листа, крапивы и ромашки. Взяв по 1 ст. л. всех ингредиентов, соедините их в травяной сбор. Залейте литром доведенной до кипения воды и 3 часа настаивайте в закрытой емкости. Используйте после предварительной фильтрации, втирая настой в корни волос.
Всем тем, кто желает отрастить длинные локоны достигнуть цели поможет эфирное масло лаврового листа, применять которое стоит в комбинации с такими ингредиентами: 2 ст. ложки 20%-й сметаны размешайте с 5 ст. л. масла зародышей пшеницы и яичным желтком. Влейте чайную ложку коньяка. Добавление пары капель душистого эфирного масла завершит создание маски. Теперь осталось лишь нанести ее на всю длину локонов. Спустя час снимите маску негорячей водой и ополосните локоны отваром лаврового листа.

Накладывая маски на волосы, не забывайте о важности согревающего эффекта, – покрывайте голову пищевой пленкой и теплым платком. Периодичность применения масок – до трех раз в неделю; всего 15-20 процедур.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 20:25 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Лавровый карьерный амулет

Для создания амулета, помогающего найти работу, не потребуется серьезных усилий. Понадобится один лавровый лист. Магические свойства его усилят три семечка кардамона. Необходимо взять и веточку розмарина – свежую или засушенную. Все элементы будущего амулета нужно положить в середину платка зеленого цвета. Вместо платка подойдет и просто лоскут ткани. Уголки платка необходимо собрать воедино, обвить лентой. Должен получиться узелок. Как утверждают имеющие этот амулет, благодаря кардамону у человека раскрывается дар красноречия, а розмарин повышает уровень интеллектуальной готовности. Магические свойства лаврового листа для карьеры тоже сложно переоценить – это растение приносит процветание. Еще один ритуал, помогающий найти работу, собрал множество подтверждений своей силы. Его необходимо проводить исключительно в новолуние. Понадобится лист бумаги, на котором нужно написать желаемую должность и размер заработной платы. Затем лист рвется на небольшие кусочки, смешивается с измельченными листами лавра (для этого обряда лаврушка должна быть сухой). Эту смесь необходимо выложить в красивую пепельницу и поджечь. Остывший пепел рекомендуется завернуть в купюру, чем больше ее достоинство, тем лучше! Носить такой талисман стоит в сумочке или кошельке.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
Орса Ларссен, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 20:28 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Для очистки дома

Последствия выяснения отношений в виде негатива могут быть устранены с помощью растения.
Ссоры, слезы, скандалы и выяснение отношений оставляют в домах много негативной энергии, на которую, как следствие, накладываются болезни и неприятности. Для здоровой атмосферы и благоприятной обстановки жилище регулярно нужно очищать. И лавровый лист с этой задачей справляется как нельзя лучше. Можно сделать отличный оберег для дома, используя следующие способы:

Разложить по углам комнат. Именно там скапливается весь негатив и зло. Листья сделают свою очистительную работу, и жизнь в доме станет намного приятнее и радостнее.
Пройтись по комнатам с листьями на раскаленной сковороде. Метод окуривания помещения пряностями известен с давних времен и подтвердил свою эффективность.
Выговориться над лавровыми листьями как с психотерапевтом или священником. Поведать все свои печали, горести, проблемы. И с листьями выбросить весь груз с души и сердца.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
Орса Ларссен, Vannadis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB