Текущее время: 28 мар 2024, 15:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бусики
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 18:38 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Эта история произошла со мной в детстве, и объяснения так ей и не нашлось, так как я рассказала этот случай сестре, когда мы вспоминали наше детство, будучи уже взрослыми, она к этому случаю отношения не имеет. Перехожу к самой истории.

Как-то раз кто-то из девчонок в школе рассказал, что если вечером положить под подушку вишнёвые косточки, то утром найдёшь вместо них бусинки, это домовой так расстарается. Особо как-то не верилось, но в душу запало, уж очень бусики хотелось. Это произошло в зимнее время, то есть вишни не было, но зато были запасы на зиму, как раз открыли вишнёвый компот. Я старательно собрала косточки, но всё-таки страшно как-то стало, как представила: вот сплю я, а домовой у меня из-под подушки косточки забирает — бррр, жутко. А бусики очень хочется.

Придумала я компромисс. Была у нас на кровати подушка лишняя, третья, мы, когда с сестрой кровать заправляли, складывали и накидкой ажурной накрывали, модно так тогда было. И эту третью подушку мы перед сном клали на ковёр, под стол письменный, чтобы она вечером не мешала, комната была очень маленькая. Вот я и решила положить косточки под эту подушку.

Пришло время укладываться спать. Сестра уже лежала в постели и читала, как выражалась наша мама, «запоем» книгу, ей ко второй смене в школу, а мне с утра с первой.

Я готовлюсь ко сну, одним глазом слежу за сестрой, чтобы она не увидела мои манипуляции с косточками, ведь засмеёт, ещё и дразнить потом будет. Но особая осторожность, можно сказать, была излишней, так как, когда сестра читает, хоть из пушки пали — не заметит.

Всё прошло успешно, косточки под подушкой, которая под столом, вроде не так страшно и есть надежда получить бусики. Осталось только заснуть, а утром долгожданное сокровище.

Наверное, это один из немногих случаев, когда я проснулась раньше положенного времени и с удовольствием. Первым делом сразу к подушке. Мои глаза, наверное, были по пять копеек, когда я увидела косточки — аккуратно сложенные на подушке в виде пирамиды, очень ровно, то есть кружок побольше, сверху диаметром меньше и так до одной косточки сверху. Я сидела и смотрела на эти косточки в виде пирамидки, даже боялась их трогать. Честно, убрала их, только когда уже собралась в школу и надо было уходить, думаю, сестра встанет, увидит, будет куча вопросов.

Бусики я не получила, конечно, без обид, ведь я попыталась схитрить. Какое-то время я наблюдала за сестрой, были мысли: вдруг она подшутила, но она никак себя не выдала, да и представить, что она сидит ночью в темноте и выкладывает косточки пирамидкой на подушке — это не про мою Ларису. Она бы сразу высмеяла меня и потом подначивала при каждом удобном случае.

Вот такая история про бусики.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB