Текущее время: 29 мар 2024, 09:26


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 18:25 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Кошки гуляют сами по себе... и после смерти

У многих народов кошка издавна считалась магическим животным.
Причин для этого было множество.
Во-первых, кошка — единственное существо, способное питаться отрицательной энергией Земли, вследствие чего этот домашний зверек прекрасно чувствует себя в геопатогенных зонах. Во-вторых, кошка обладает способностью видеть скрытый от человека мир. Именно кошки чаще других животных после своей смерти становятся привидениями, являющимися своим хозяевам или врагам.

Изображение

Любопытствующий фантом

Призраки этих домашних животных сохраняют и их удивительные свойства. Вот, например, история английской кошки по кличке Сэнди. Ее хозяйка вместе с мужем и сыном каждое лето ездила на отдых в Италию, а Сэнди оставляла на это время своей сестре. Так было и в тот раз. Отпуск проходил хорошо, но однажды, когда вся семья обедала в гостинице, женщина вдруг почувствовала, что Сэнди трется под столом о ее ноги. Ощущение было настолько реальным, что хозяйка нагнулась и сказала: «О, Сэнди, подожди!» Муж и сын удивленно посмотрели на нее. Вскоре этот случай забылся.

А когда семья вернулась домой, то узнала, что их кошка умерла во сне именно в тот день и час, когда она «появилась» под столом в далекой Италии.

Парапсихологи, до которых доходит информация о подобных случаях мгновенной связи между любящими существами, не удивляются. В момент смерти биополе человека увеличивает свою интенсивность, и его близкие иногда чувствуют кончину родственника. Вероятно, кошки обладают еще более удивительными способностями и умеют легко передавать информацию о своей смерти людям, которых они любят.

Кошки-призраки приходят в наш мир по разным причинам. В своей физической жизни этот зверь отличается изрядным любопытством, и, похоже, он сохраняет его и в потустороннем мире. Поэтому нередко кошачий фантом возникает как бы «просто так» — глянуть, «что тут происходит», и исчезнуть.

Вот пример поведения такого призрака. Это случилось в Англии в городе Конглтон близ Чешира, прославившегося после появления книги «Алиса в Стране чудес» с ее Чеширским котом.

В начале XX века Луиза Марлоу и ее старая подруга решили осмотреть развалины старинного аббатства. Около входа они увидели холеного белого кота. У Луизы появилось естественное желание погладить красивое животное. Но только она протянула руку, как кот внезапно подпрыгнул и… пропал. Луиза несколько раз позвала его, но кот так и не появился, и женщины, забыв о нем, продолжили свою прогулку.

Прошло несколько дней. И вот при очередном посещении аббатства подруги вновь увидели сидевшего на том же столбике того же белого кота. Он дружелюбно смотрел в их сторону, но, как и в первый раз, бесследно исчез, стоило Луизе сделать шаг в его сторону. В полдень женщины зашли выпить чаю в маленьком кафе. Когда они рассказали пожилой официантке о странном поведении животного из аббатства, она заявила: «Вы приехали в самое удачное время, когда можно увидеть призрак Конглтонского кота» и поведала подругам его историю.
Это был любимый кот смотрительницы аббатства мисс Уиндис. Однажды животное не вернулось домой после очередной вечерней прогулки. Женщина решила, что его загрызла стая собак, бродившая все лето по округе, и очень опечалилась. Но вечером мисс Уиндис услышала знакомое царапанье в дверь, приоткрыла ее и увидела своего любимца, сидящего на пороге. Смотрительница обрадовалась возвращению кота, широко распахнула дверь, и тут животное как будто растворилось в воздухе, насмерть перепугав свою хозяйку. С тех пор призрак Конглтонского кота регулярно появляется в аббатстве и считается его достопримечательностью.

Пушистый спаситель

Порой призраки котов и кошек приходят к людям, чтобы помочь своим бывшим владельцам избежать гибели. Вот подлинная история про самоотверженную кошку, которая дважды — и при жизни, и после своей смерти — спасла свою любимую хозяйку.

В 1947 году, после окончания Московского медицинского института, женщина-врач приехала по распределению в Ашхабад. Здесь ее поселили на окраине города в маленьком глинобитном домике, где единственной мебелью оказалась металлическая кровать, ножки которой были смазаны каким-то составом от ядовитых насекомых. Чтобы хоть немного скрасить одиночество, приезжая взяла себе бездомную черную кошку и назвала ее Багирой. Кошка отвечала на ласку своей хозяйки исключительной преданностью. Однажды ночью в комнату заползла ядовитая змея. Багира бросилась на нее и, несмотря на то, что получила смертельный укус, не подпустила ядовитую тварь к спящей женщине.

Прошел год. Однажды ночью врач проснулась от явственного мяуканья прямо над ухом. Она отчетливо слышала голос своей Багиры. Женщина зажгла лампу и оглядела комнату: кошки в ней не было. Теперь призывное мяуканье Багиры раздавалось прямо под окном. Скучавшая по своей любимице хозяйка вышла в огороженный высоким забором дворик и стала звать кошку. Вдруг небо осветилось, словно от вспышки молнии. Со страшным гулом заколебалась под ногами земля, и в считанные секунды дом рухнул, превратившись в кучу обломков. Так началось страшное ашхабадское землетрясение 1948 года, когда в одну ночь в городе погибло свыше 100 тысяч человек.

Злопамятный мститель

Как и живые кошки, а особенно коты, их призраки бывают злопамятными. После смерти они возвращаются на место своей гибели и начинают пугать людей, порой не имеющих к их смерти никакого отношения.

Именно такой призрак ужасного кота обитал в уединенном охотничьем домике, расположенном в горах Уиклоу. Когда-то здесь размещался Дублинский клуб. Среди жителей Северной Ирландии ходили слухи о безобразных пьяных оргиях, которые члены клуба устраивали в охотничьем домике. Порой забавы охотников переходили всяческие рамки: негодяи нападали на случайных прохожих и мучили животных, попавших к ним в руки. Одной из таких бессловесных жертв стал бродячий черный кот, забитый напившимися гуляками насмерть.

Потом охотничий домик долгое время пустовал, пока в 1960-е годы прошлого столетия его не купила чета О’Брайенов.
Супруги решили привести купленный дом в порядок. Но как только начался ремонт, рабочие то и дело стали испуганно рассказывать новым хозяевам о самопроизвольно открывающихся дверях, странных звуках, доносящихся из пустых комнат, и других загадочных и необъяснимых явлениях. Больше всего людей страшили внезапные нашествия большого черного кота.

Однажды ночью местный художник Том Макэсси работал над интерьером бального зала. Вдруг трудяга услышал злобное кошачье шипение, раздававшееся из прихожей. Макэсси быстро захлопнул и запер дверь, но она тотчас же распахнулась вновь. На пороге возник громадный черный кот. Минуту он стоял неподвижно, а затем стал подбираться к художнику. Макэсси дал стрекача и пришел в себя только тогда, когда очутился далеко от дома.
После этого там продолжали твориться неприятные чудеса: включался и сам собой выключался свет, по ночам хозяев будил оглушительный трезвон в дверь, хотя, звонок давно был снят. Однажды утром супруги О’Брайены с негодованием обнаружили, что одно старинное кресло разнесено в щепки, а с другого содрана обивка. Затем таинственный призрак занялся произведениями искусства: рвал в клочья картины, громил керамику.
Бесчинства черного кота закончились только после того, как миссис О’Брайен обратилась к священнику, изгоняющему духов.

Безжалостный убийца

Но бывали случаи, когда привидения котов не просто пугали людей, а становились их палачами. Вот, например, как призрак зверски замученного животного жестоко отомстил своим убийцам.

Петербургский школьник Василий вместе со своим приятелем решил провести эксперимент: с 12-го этажа сбросить в лестничный проем попавшегося им на глаза бездомного кота. Так они и поступили, а затем, спустившись вниз, не спеша добили умирающего зверька палкой.

Через две недели оба приятеля стояли на полупустой пригородной платформе, к которой приближался поезд. Вдруг в метрах 10 от них появился кот — точная копия убитого. Школьники не успели даже испугаться, а кот уже направился прямо к ним, с каждым шагом увеличиваясь в размерах. Парни не могли сдвинуться с места. Приблизившись к ним метра на три, кот-чудовище с огненными глазами припал к земле и прыгнул вперед. Василий, стоявший на краю платформы, упал прямо под колеса подходившего поезда.


"Тайны ХХ века. Золотая серия"


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 20:42 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
Нельзя Котиков обижать. Отомстят.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 20:48 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
В 2005 году мы переехали в новую квартиру. Мы с сестрой долго просили у родителей кошку, черепашку или хомячка (в общем, что-нибудь). Папа был согласен на любого питомца, но мама разрешила завести нам только хомячка. Прожив у нас около двух лет, хомячок умер от старости. Спустя некоторое время мы стали просить кота или кошку. Мама не соглашалась, и поэтому мы купили рыбок. И вот где-то в 2007 году у нас в квартире начались странности...
Как-то я сидела в зале на диване (уже не помню, что делала) и вдруг услышала, как под диваном мяукает кошка. Мяуканье было какое-то испуганное и жалостливое... Первой моей мыслью было то, что к нам в квартиру случайно забежала соседская кошка, забилась под диван и сидит там. Заглянув под диван, я никого не увидела, так как там было темно. Взяв фонарик и обшарив каждый сантиметр под диваном, я точно убедилась, что мне, наверное, показалось. Но вечером, устроив всей семьей просмотр телевизора, мы все услышали это мяуканье. И ни у кого не было сомнений, что кошка мяукает у нас в квартире (стены не пропускают вообще никаких звуков). Обшарив всю квартиру вдоль и поперёк, мы так и никого не нашли. Мяуканье продолжалось около недели, а я иногда клала рядом с диваном кусочки колбасы, и они всегда исчезали... Ни родители, ни сестра их точно не убирали!!! И вот как-то заходя в подъезд, я увидела сидящего маленького котенка черного цвета, с белым пятнышком на грудке и ярко-желтыми глазами. Это была кошечка, которая очень понравилась маме. Мы оставили её себе и назвали Масяней, а с её появлением в доме мяукающий "кошачий барабашка" нас больше не беспокоил. Но спустя три года мы снова услышали то же самое мяуканье под диваном, и это точно была не наша кошка! Примерно на седьмой день мяуканья с нашей кошечкой случилось несчастье - мама не заметила её спящую в стиральной машине... И в момент стирания машинки мы услышали то же самое жалостливое мяуканье, но уже не из-под дивана... Почему-то мы все всё сразу поняли... Масяня прожила в ветеринарке еще один день...

Мы и сейчас не знаем, что это было за мяуканье... Но оно дало нам знать об этом маленьком черном комочке с белым пятнышком на грудке и с яркими желтыми глазами, и о том, что должно случиться что-то ужасное и непоправимое...
Масяня до сих пор живет у меня в сердце, а иногда мне кажется, что я слышу из-под дивана все то же мяуканье, но уже более спокойное...

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 20:50 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
Эта история случилась с дядей. Дело было в начале 90-х годов. В то время он работал на машиностроительном заводе где-то в Сибири, в цеху по выплавке или обработке металла (подробностей не помню).
В этом горячем цеху температура никогда не опускалась ниже 45 градусов, и где-то в нем мой дядя нашел маленького котенка странного окраса, ярко рыжего цвета, и разноцветными глазами. Дядя мой был очень добрым, поэтому решил забрать его к себе домой, как выяснилось позже, зря он это сделал! Когда он возвращался с работы домой на машине вместе со своим новым питомцем, подъезжая к городу, кошка начала громко мяукать и царапать его, ему пришлось остановить машину, как оказалось позже это спасло ему жизнь – дальше по дороге произошла страшная автокатастрофа, и много людей погибло.

Котенка он назвал Дашкой, так получилось, что кошка сама выбрала себе это имя, дома она села на фото покойной бабушки и начала мяукать, вот он и решил назвать ее в честь своей бабушки Даши. Самое главное, что когда он приводил домой женщину, с Дашкой происходили странные перемены: она кидалась на гостью, пыталась укусить, царапала. И так бросалась на каждую, кто приходил. Сколько раз он пытался избавиться от нее, нечего не помогало. И вывозил ее далеко за город, но она всегда возвращалась, когда пытался усыпить ее, просто пропадала и через несколько дней возвращалась, и так продолжалось на протяжении 12 лет.

За это время дядя уже переехал с далекой Сибири на родину в Чувашию, взял с собой эту дьявольскую кошку. За все время он так и не женился, просто Дашка так и не позволила это сделать. Здесь он скончался. Когда были его похороны, все это время Дашка не отходила от гроба, целые сутки она сидела на табуретке. Когда выносили гроб, Дашка бежала впереди всех, как будто показывая дорогу к кладбищу. Когда его похоронили, она легла на земле на могилке и пролежала так до поздней ночи. После его похорон ее так никто и не видел. Только местные жители рассказывают, что на годовщину его смерти или церковные праздники всегда видят, что кошка сидит возле его могилы, но когда пытаются подойти поближе оказывается, что она исчезла. И так продолжается на протяжении 8-и лет. Можете посчитать меня сумасшедшей, но это действительно так.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 20:52 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
Историю мне рассказала моя бабушка. Дальше с её слов.

Случилось это до войны, когда мне было лет эдак 7-8. Жили мы тогда в Маре (Маара - старое большое карачаевское село в КЧР - прим. авт.) Жила тогда рядом с нами старушка, вредная и злая. Никому слова доброго никогда не скажет. Мы детьми бегали, смеялись, а она сидела на лавочке у дома и вслед нам кричала: "Да посмотрите на них, бегают, как лошади!". В общем, недолюбливали дети её.
Так вот, повадились на тот момент маленькие дети, в возрасте от новорождённого до 3-летнего ребёнка, у соседей умирать, причём умирали ночью (карачаевцы раньше считали, что ребёнок, умерший ночью, умер не своей смертью - прим. авт. ), и никто не мог понять, почему здоровый малыш наутро был мёртвым.
У одной семьи умирали все новорождённые дети. И вот когда родился у них очередной малыш, отец семейства решил выяснить, в чём же дело. Оставили они ночью ребёнка специально в люльке (у карачаевцев не принято ребёнка на ночь в люльке оставлять, его обязательно забирают к себе в кровать - прим. авт. ). Отец поставил люльку рядом с собой и лежит, ждёт. Глубокой ночью начало его в сон клонить, как вдруг услышал он, как через дымоход что-то спустилось в дом. Лежит, не двигается и видит, как чёрная кошка запрыгивает на ребёнка и, приставив свою мордочку к лицу ребёнка, душит его. Тут мужчина выхватил кошку за шиворот и поволок во двор. На его крик сбежались соседи. Нагрели тогда мужчины кочергу и проломили ею носовую кость кошки. Кошку, естественно, отпустили, дабы узнать кто или что это. Тогда люди более спокойно относились к проявлению всякого рода мистики, мы все знали, что сверхъестественное рядом с нами. Это сейчас люди слишком заняты и не верят в такие вещи, а тех, кто рассказывает о таких вещах, принято считать ненормальными.
Так вот, наутро люди начали поговаривать, что это та самая вредная старушка. Так бы я, может, и не поверила, если бы однажды мать не послала меня к ней с каким-то делом. Захожу я к ней во двор, зову, никто не выходит. Через какое-то время выходит сама старушка, а на носу у неё большущая дыра, как будто большим пальцем ей кость продавили, и отчётливо виден след от кочерги. Вот так вот у нас в селе и выяснили, кто детей ночами убивал.
Таких случаев было много, всех не упомнишь. А ту старушку поезд задавил, когда она вышла по нужде за поезд. Нас ведь во время второй мировой департировали в Среднюю Азию на товарных поездах, не было там даже нормальных лавок, чтобы сидеть, не то что удобств. Вот ей и возмездие.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 20:57 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
Эта история произошла со мной несколько месяцев назад. Как я понимаю, еще не закончилась. На окончание школы не подарили котенка, обычного, не породистого. Он был белый, с черными лапками и черной спиной. Конкретной клички ему так и не дали, называли его в семье и Кузькой и Барсиком и Мурзиком. Кому как было угодно. Но откликался он почему-то на Петровича.

Отец в разговоре упомянул друга, а кот тут как тут — об ноги трется. Семья наша живет на первом этаже. Когда Петрович подрос, он повадился гулять на улицу, сбегая через форточку. Кастрировать его мы не стали, поэтому каждую весну он бегал. Однажды, вернулся он через месяц, — грязный, побитый, с оторванным ухом. Этой весной я уехала на сессию в другой город, а родители, сразу после нее, должны были месяц провести в санатории. Мы договорились, что вернусь я ровно в день их отъезда. Пока я была на сессии, мы созванивались, и в очередном разговоре мать между делом сообщила, что Петрович опять сбежал. К следующему разговору он не вернулся, к следующему — тоже, а потом экзамены кончились и мне пришла пора возвращаться. Петрович, заметно побитый и замызганый, ждал меня на лестничной площадке, на коврике перед дверью. Я позвала его, он подошел, потерся, и я открыла дверь. — Заходи, будь как дома, — сказала я коту (он с чего-то замешкался, обнюхивая порог) и легонько подтолкнула его под зад. Он молнией вбежал в квартиру и сразу бросился к своей миске — там даже было немного сухого корма, потом к лотку, в общем, все как всегда. Я решила, что надо бы отнести его к ветеринару — мало ли, чего он нахватался какой заразы, но меня сильно клонило на сон и начинало тошнить — накануне, а потом и по дороге, в поезде, я и моя подруга хорошенько отмечали сданную сессию. Проснулась я к вечеру, и мне до сих пор было плохо. Лучше мне не стало и на следующий день, и через день — вроде ничего не болит, но голова кружится и мутит. Я даже сделала тест, прости господи, на беременность — всегда предохранялась, но чем черт не шутит. А потом позвонила родителям… мне страшно писать дальше. Потом позвонила из санатория мать, и выронила трубку, когда я рассказала ей, что Петрович пришел домой. Петрович умер, сказала она, а мы решили тебе соврать. В подвале травили крыс без предупреждения, он наелся приманки с зоокумарином и прожил после этого сутки. К тебе, наверное, явился какой-то бродячий кот, похожий на него. Я расстроилась и не знала что сказать. Как — умер? Как — бродячий? Быть не может, я что, не узнаю Петровича? Разговаривала я, стоя посреди кухни, и дверь в коридор была закрыта. С самого начала разговора кот скребся в дверь. Услышав о том, что кот не может быть Петровичем, я сказала матери «сейчас проверю» и решила впустить его и осмотреть повнимательней, но когда я потянулась к дверной ручке, кот скрестись перестал и до меня донесся, как мне показалось, игривый смешок. Я отдернула руку. Неожиданно стало очень тихо. - Ирра…- детским голосом сказало нечто за дверью. — Ирра — дурра. Ручка повернулась сама. Я не помню, что было дальше. Я пришла в себя в психиатрическом отделении местной больницы, глубокой ночью, привязаная к кровати. Перепуганные родители примчались из санатория — мать слышала мои вопли по телефону. Никакого кота они не нашли. Пережитое списали на стресс от сессии, усталость и плохой алкоголь. Мне назначили курс успокоительных и психотерапию. Психотерапевту я рассказываю про все подряд — парень, родители, подруги… Проблемы со здоровьем — головокружение и прочее — исчезли, как не было. В последнее время, выходя из дому я то и дело утыкаюсь взглядом в покойников. Лежит мертвец, над ним — господа полицейские, иногда вокруг зачем-то вертится судмедэксперт. Умирают бомжи, жившие в окрестных подвалах — мало ли, от чего, может, у них эпидемия… Они бездомные, бомжи. А в свой дом я ту тварь пригласила.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 21:01 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
У моего друга, проживающего в Москве, жила серая кошка. Имя у нее было странное — Ребёнок. Жизнерадостная кошка Ребёнок часто бегала по квартире: играя сама с собой, могла носиться часами из одной комнаты в другую, из прихожей — на кухню. Особенно нравилось серой бойкой кошке поджидать у входной двери гостей, она всегда чувствовала приближение человека и заранее готовилась играть.
Когда я с дочерью приходила в гости, проказница от двери в прихожей неслась в комнату, или кухню, увлекая за собой. Она любила, чтобы за ней следовали, и от этого настроение кошки улучшалось во много раз, чем проявлялось ещё большей беготнёй по квартире. Моя дочь очень любила такую игру, да и друг тоже. Топот лап и ног раздавался гулом. Набегавшись, кошка залезала под диван, а моя дочь — на диван, и они начинали переговариваться: игрунья мяукала, дочь — в ответ, и так продолжалось довольно-таки долго.

Знакомый жил один, приезжали мы к нему не так часто, утром он кормил питомца и уходил на работу. Много раз я с ним ругалась, объясняя, что животному нельзя оставлять в качестве еды замороженные ледяные куски мяса из морозилки, на что друг отвечал: «Растает, съест…»

Иногда он не появлялся дома по несколько дней, а когда приходил, снова кидал кошке замороженный корм, и голодный зверь набрасывался на них, проглатывая большие холодные порции. Через какое-то время животное Ребёнок заболела, её стало постоянно тошнить, она уже не могла ничего есть и вскоре умерла. Друг возил на вскрытие в ветеринарную клинику, дали заключение, что смерть наступила от рака, и началось заболевание с желудка. Мёртвую кошку он оставил в клинике.

Мне и дочери знакомый ничего не рассказал о происшедшем событии, побоялся, что отругаю за корм, который стал причиной смерти. Вскоре, друг на машине привёз меня и мою дочь к себе в гости: когда он открыл дверь в квартиру, как всегда, громкий топот лап гулом пронёсся от входной двери, увлекая на кухню. Дочь побежала следом, но на кухне никого не было, а топот кошачьих бегущих лап уже был слышен в комнате, дочь и там никого не нашла… После нашего всеобщего удивления, вызванное этим событием, знакомый рассказал о смерти животного. Потом, много раз, и друг, и я с дочкой слышали, как несуществующая кошка носится по квартире, увлекая в свою игру. Иногда даже забывали, что её уже нет, и по привычке бежали вслед за ней. Однажды дочка, сидя на диване, услышала мяуканье, которое призывало переговариваться с ней, как раньше, мяуканье повторялось и потом по несколько раз, но это вызывало только эмоции страха. Вся история с мёртвой кошкой длилась довольно долгое время, до тех пор, пока друг домой принёс маленького котёнка, который остался у него жить.

С появлением котёнка бывшее животное Ребёнок больше никого не беспокоило.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 21:03 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
В обычном кирпичном доме, в обычной квартире, где жила семья - мать, отец и два сына, - происходило что-то совершенно необычное.

Все попытки тольяттинских исследователей установить причину возникновения неожиданного шума и грохота результата не давали. Успокаивало лишь то, что полтергейст быстро успокаивался, не причиняя никакого вреда.

Но вот однажды хозяйка гладила бельё в зале, один из сыновей сидел на диване. Вдруг обернувшись, женщина увидела сидевшего на мебельной стенке очень крупного чёрного кота. Решив, что кот попал в квартиру через балкон, она стала гнать его на улицу, но... балконная дверь была закрыта! И окно тоже!
Надо сказать, что между мебельной стенкой и капитальной стеной у балконной двери было что-то вроде ниши. Там временно лежали куски гипсового барельефа: была надежда его склеить. Изгоняемый кот прыгнул в эту нишу — гулко загремели куски разбитого барельефа - и... пропал! Никакой дыры в нише домочадцы не обнаружили, и странное появление кота осталось для них полной загадкой.

Какое-то время спустя отец семейства заметил, что старшая из двух живших в доме кошек (мать и котёнок четырёх месяцев) повадилась ходить в эту нишу — уйдёт и минут сорок отсутствует. Потом появляется. Он решил посмотреть, что же она там делает, но в нише никого не было.

Выйдя на балкон, дверь на который была закрыта, отец увидел, что беглянка ест травку на улице под балконом. А потом кошка снова появилась в зале. Хотя все окна, двери, форточки были закрыты.
Котёнок тем временем подрос, но был слишком ленив и толст, поэтому на улицу никогда не просился. Однажды во время очередных пол-тергейстных «хулиганств» он настолько перепугался, что вспрыгнул сначала на стенку, оттуда в нишу и... тоже исчез. А вскоре с улицы донёсся истошный кошачий крик.

Похоже, котёнок проделал тот же путь, что и его мать. Но какой путь?! Ни дыр, ни щелей в нише не было. Остаётся одно - в квартире был некий пространственный переход за пределы дома, и коты о нём знали. Но как они могли им пользоваться? Исследователям известно, что в очагах полтергейста нередко пропадают и появляются вещи и даже животные. Причём часто это происходит в известных местах обычных городских квартир.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 21:06 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
Всегда интересно слушать или читать истории про братьев наших меньших, про кошек, собак, лошадей... Уверен, напрасно мы отказываем им в разуме, в сердечных делах и привязанности к людям, своим хозяевам. Это идёт от нашей неразумности и от неверных выводов науки. На бытовом уровне многие просто не верят теориям учёных, потому что сталкиваются не с рефлексами или приобретёнными навыками, а с самым настоящим разумом. Животные говорить не могут — это да, а понимать людей — запросто!

Вот одна занятная история. Её поведал Василий Иванович из поселка Рыбачий, что в Волго-Ахтубинской пойме.

У него был кот, тоже Васька, тёзки, стало быть. Жили они тогда вдвоём, и Васька очень скрашивал досуг - есть о ком заботиться. А шло... начало 90-х, всё порушилось в стране, месяцами люди не получали деньги за труд.
Однажды Василий Иванович пришёл после работы, а дома шаром покати, ничего съестного.

Директор мехучастка третий месяц «завтраками» кормит, денег не выдают. Сидит Василий, пьёт пустой чай, грызёт сухарь. Васька размяукался под ногами - проголодался, ожидаючи хозяина. Говорит он Ваське - нет, мол, нечего поесть ни тебе, ни мне. Терпи, брат... Вскоре кот попросился на улицу, привык по нужде ходить во двор.

Прошло около часа. Рассказчик лежит на кровати, слушает радио, читает «Огонёк» — вдруг за окном шум. Глядит, а Васька щемится в приоткрытую форточку, вскочил задом и что-то тянет за собой в зубах, с трудом справляется, бедняга.

— Я встал, подхватил его, смотрю... А мой Васька зубами держит палку копчёной колбасы! -хохотнул Василий Иванович. - Где взял - ума не приложу. Магазин от нас далеко, да и тащить такую тяжесть по улице... Так и не знаю, где котяра умыкнул продукт, и он не рассказывает. Видно, понял, что хозяину тяжело без еды, и решил помочь. Тогда мы хорошо вдвоём поужинали, он потом лежит рядом, урчит довольный, а у меня слёзы в глазах стоят: ведь всё прекрасно понял мой котейка!.. Ещё пару-тройку дней мы питались той колбасой. А помер кот через несколько лет... Возраст сказался. Уже не мог вскочить на стул, где любил спать поблизости с хозяином, устраивался на полу, на коврике, что тот ему постелил. Силы уходили. Однажды долго-долго смотрел ему в глаза, затем попросился во двор.

- Только потом я сообразил, что Васька прощался со мной, - шумно вздохнул рассказчик. -Отворил ему дверь, а он так и не вернулся. Я обыскал всю округу, звал его - нигде не нашёл. Мне говорили люди, что, чуя близкую смерть, кошки уходят, забиваются в какие-то норы, чтобы их не видели, не потревожили.

Но иногда, говорил мой собеседник, он отчётливо чувствовал, как кто-то мягко, словно Васька, проходит по кровати, устраивается возле его ног. Иной раз явственно ощущал его присутствие, а глаза откроет — нет никого. Может, и действительно приходил астральным телом, но мы же не видим астрал...

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кошки гуляют сами по себе... и после смерти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 21:09 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
Эти невероятные события произошли в 1987 году. В то время я служил в ВС СССР в капитаном. Жили мы в деревне в Вильнюссовском районе, на втором этаже трехэтажного дома. Семья моя состояла из жены и трехлетнего сына, да еще жила у нас кошка, которую супруга очень любила и баловала, поэтому выросла Манька совершенно невоспитанным, шкодным животным.

В общем, жизнь наша протекала обычно, без всяких приключений. Но вот однажды ночью на кухне стало происхо­дить что-то непонятное. Мы услышали, как хлопнули дверки тумбы, а затем упала табуретка. Супруга сделала осто­рожное предположение, что это ша­лит кошка, а когда включила светиль­ник, то увидела свою любимицу спящей в кресле напротив. Тогда я, вспомнив рас­сказы бабушки, сказал, что это «хозяин» балует. Жена с удивлением спросила, кто это такой, а я совершенно серь­езно ответил, что это домовой, добрый дух, который защищает дом. Жена за­думалась, а потом сказала, что таких зверей не бывает и мне необходимо лечиться.
С этой ночи спокойная жизнь в нашем доме закончилась. «Хозяин» очень убедительно стал доказывать моей жене, что он существует. Сна­чала он просто дергал одеяло, потом завязал на ее голове бант, затем на­плел штук двадцать тончайших коси­чек, которые супруга с плачем и при­читаниями расплетала полдня. И вот что удивительно: все свои выходки он проделывал, когда я крепко спал или был на боевом дежурстве.
Но в одну из ночей меня разбудил истерический плач жены, она захлебывалась от рыданий. Когда су­пруга немного успокоилась, то сбивчиво объяснила мне, что домовой щекочет ей ноги и от всей души смеется, и смех его напоминает звон колокольчика.
Тогда я попросил «хозяина», чтобы он больше не трогал жену, так как она поняла свою ошибку, при­знает его существование и сожалеет о сказанном. После этого домовой свои проказы прекратил и только иногда поскрипывал половицей в зале.
Вы, наверно, подумаете, что это все. Ан нет. Теплой летней ночью мы с женой проснулись от ужасного шума, который исходил из кухни. Падали табуретки, летела на пол посуда и жутко орала кошка. Потом мы услышали, как само по себе от­крылось окно, и Манька с диким воем вы­летела на улицу. Мы вбежали в кухню, которая напоминала мамаево по­боище. На полу валялись клочки ко­шачьей шерсти, а в раковине ле­жала еще не до конца разморо­женная курица с одной отгры­зенной ногой. Я закрыл окно и высказал жене предположе­ние, что «хозяину» надоело смотреть на кошачьи проделки.
После этой суровой ночной разборки Манька ни разу не но­чевала дома. Ближе к вечеру под­ходила к входной двери и кричала до тех пор, пока ее не выпустят на улицу, а через некоторое время во­обще пропала. Жена очень сокруша­лась, а я вздохнул с облегчением, так как выходки лохматой хулиганки мне порядком надоели. С тех пор наша жизнь потекла спо­койно и размеренно, насколько это по­зволяет быт семьи военнослужащего.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB