Клуб практиков • Просмотр темы - Нехороший язык
Текущее время: 18 авг 2019, 00:39

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нехороший язык
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:18 
Модератор
Модератор

Медали: 17
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено:
8655 раз в 5185 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 20271

Добавить очки репутации
Довольно часто вспоминаю разные мистические ситуации, которые происходили со мной и моими знакомыми. И первой на ум мне всегда приходит соседка по подъезду – Клавдия Никитична, или баба Клава, как зовут ее обычно. По понятным причинам имя пишу ненастоящее и некоторые детали изменю, а то, не дай бог, узнает себя бабулечка да проклянет меня так, что и света белого не увижу.

Живем все в Улан-Удэ в старом пятиэтажном доме. Сюда родители переехали еще до моего рождения. Но лет пять назад мама и папа купили дом на земле и съехали в надежде, что единственная дочь, оставшись одна в двухкомнатных хоромах, наконец-то устроит личную жизнь и обзаведется женихом. Но мужики почему-то не спешат жениться на невесте с приданным и, чего уж греха таить, еще ни одна нога, кроме моей, порог отчего дома не переступала. Это я к тому, чтобы объяснить, почему живу одна. А в соседках испокон веков живет та самая баба Клава. С мамой моей она была дружна, отсюда и знаю то ли о беде, то ли о даре этой странной женщины. Еще будучи маленькой девочкой, подслушала разговор, который состоялся между матерью и соседкой.

- Тасенька, вот что за язык у меня, вырвать бы его, да нельзя, - плакалась Клавдия Никитична, сидя на нашей крошечной кухне. - Кому что в сердцах не пожелаю, то и сбудется. Уже до страшного доходит: вчера Коля из третьего подъезда меня ночью случайно напугал, а я с дури как крикну: «Чтоб тебе пусто было!». И что думаешь? Обокрали бедолагу утром!

С этими словами несчастная схватила себя за волосы и начала дергать их, рассказывая сквозь слезы: «Мужу первому, когда изменять стал, пожелала сдохнуть поскорее вместе с любовницей, а он через месяц в аварию с ней попал, погибли оба. Сыну-хулигану в горячую минуту сказала: «Пропади ты пропадом!». Ой, беда, попал под машину мой мальчик. Одна я теперь, совсем одна…».

Затаившаяся в туалете, я, почти не дыша, в ужасе слушала откровения соседки. По ее словам, выходило, что с раннего детства она обладала «черным» языком, то есть все ее пожелания сбывались, и притом только плохие. Теперь понимаете, почему боюсь, что Клавдия меня узнает? Но самое неприятное, что недавно у нас произошел небольшой конфликт: забыла я воду в ванной выключить да затопила немного соседку. Конечно, извинялась долго и пообещала, как смогу, ремонт ей сделать. Баба Клава ничего не ответила, но так на меня посмотрела, что, ей богу, не по душе стало.

А потом стали у меня мелкие, но обидные неприятности происходить: то машина сломается, то проводка дома вдруг оказалась вся неисправная, то включился сам по себе пустой чайник и сгорел, а неделю назад я и вовсе на ровном месте ногу подвернула, да так сильно, что связки порвала. Вот теперь сижу дома на больничном. От делать нечего решила написать вам: думаю, может, кто из читателей сталкивался с подобным? Как избавиться от козней соседки?

Автор: Мария Полозова.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]