Текущее время: 29 мар 2024, 02:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила и методы для практики мантр
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 12:57 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:49
Сообщений: 936
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 10786
Спасибо получено:
9130 раз в 2985 сообщениях
Магическое направление:: руны,энергетика
Очков репутации: 4048

Добавить
№1-7 ПРАВИЛА И МЕТОДЫ ДЛЯ ПРАКТИКИ МАНТР

1. Перед произнесением мантр необходимо провести поклонение своему божеству.

2. Место для MANTRA SIDDHI должно быть следующим:

(i) место где нет частого перемещения людей, чтобы не отвлекает ум практикующего;

(ii) одинокое место подобно небольшой горе, сельскохозяйственному дому, пустынному острову и т.п..

Когда Вы выбрали место для MANTRA SIDDHI, Вы можете прийти на это место. Затем следует очистить это место читая следующую молитву:

"Дорогое, (божество) (прочитайте имя божества), Я хочу остаться в этом месте, которое находится под вашей защитой для исполнения Mantra Siddhi. Я хочу остаться здесь на (сообщите количество дней, которые Вы хотите провести здесь) и я пришел к твоим стопам с надеждой, что Вы защитите меня от всего зла в моем исполнении Mantra Siddhi".

3. Практикующий должен взять одного слугу с собой, который подготовит пищу, и постирает одежду;

4. После выбора конкретной мантры с помощью которой Вы хотите достичь Siddhi, Вы начинаете читать ее 125 000 раз или другой пекомендованное колличество раз для этой мантры.

Это не возможно прочитать за 1 день, поэтому чтение следует проводить несколько дней. Во время чтения нельзя уменьшать число, которое вы решили произнести. Увеличивать не возбраняется. Этим достигается мантра сиддха.

5. Теперь Вы можете использовать эту мантру для рекомендованной цели повторяя ее 11 или 108 раз в зависимости от обстоятельств, как указано для каждой мантры.

6. Мантра должна быть прочитана в хорошем и очищенном месте, после омовения и в чистой одежде. Поешьте только свежую пищу.

7. Когда Вы сидите для исполнения мантры, Вы должны защитить себя читая SAKALIKARAN -мантру чтобы никакое зло не создало препятствия в течение периода повторения мантры - змеи, волки, медведь и лев и т.п..

Декламация SAKALIKARAN мантры защитит практикующего подобно защите данной Сита Деви от Лакшмана в Рамаяне.

8. Когда повторение мантры заканчивается и мантра-сиддха проявляется, несколько неизвестных злых сил попытается помешать или ужаснуть вас.

Эти силы могут появиться в любой из форм подобно змее, льву или дикому зверю и т.п., и покажет как будто они собираются покусать или съесть вас. Но вы не должны бояться и бросать повторение мантры до появления мантра-сиддх.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:- Sadhaka, который захочет проявить мантра-сиддхи не читая SAKALIKARAN мантру станет сумасшедшим. Поэтому в начале каждого дня и после каждого вставания с места необходимо заново прочитать эту защитную мантру.

9. Наилучший период для исполнения Mantra Siddhi - это теплый период времени, так как в холоде практика не очень успешна.

10. Он должен использовать простую одежду сделанную из чистого хлопка в течение всего периода Mantra Siddhi.

Он должен немедленно поменять одежду после принятия пищи или посещения туалета и т.п..

Секс полностью исключен.

11. Для каждой мантры рекомендуются свои четки для эффективного достижения Mantra Siddhi. если это не возможно, тогда надо на хлопковой ткани завязать 108 узлов и читать на них.

12. Все необходимое должно быть приготовлено заранее.

13. Место и одежда желательны того-же цвета, что и четки.

14. После омовения и прочтения SAKALIKARAN мантры, Sadhaka может перейти к декламации мантры в медленном темпе с ясным произношением каждого слова.

Быстрая декламация бесплодна.

15. Вы должны по возможности сидеть в положении PADAASAN в течение декламации мантры. Левую руку положите на колено или зажмите коленом, а мантру читайте с использованием правой руки.

16. После каждого слово сваха, надо предложить благовоние 3 раза божеству.

17. Лампада должна быть с хлопковым фитилем и гхи.

18. Каждая мантра должна быть прочитанна с использованием конкретного пальца как упомянуто ниже:

Имя Пальцев

Большой палец (a) известный как ANGUTE на языке Хинди и ANGUSHT на языке Санскрита;

Палец (b) около Большого пальца известный как TARJANI и также известный как "первый палец" или палец Юпитера или "указательный";

Палец (c) около TARJANI - MADHYAMA и также известный как 2-й палец или палец Сатурна;

Палец (d) около MADHYAMA известный как ANAAMIKA и также известный как 3-й палец или 'палец Солнца';

Палец (e) около ANAAMIKA известный как KANISHTA и также известный как 4-й палец или 'Палец Меркурия".

Мантры для достижения конечного спасения (moksha) должна быть прочитана большим и Указательным пальцем. Mantra для МИРА читается с использованием Большого пальца и пальца Сатурна или 2-го Пальца и для достижения Mantra Siddhi с Большим пальцем и пальцем Солнца или 3-м Пальцем.

Достигая бусины Кришны или Меру надо повернуть назад, не перескакивая через неё.

Ни в коем случае нельзя начинать читать мантру для достижения мантра-сиддх со взволнованным умом. В случае, если, ум стал рабом нескольких мыслей из-за KAMA, KRODHA или MOHA или из-за любой другой причины, лучше отложить начало декламации. Прежде всего надо освободить ум от всех глупостей и мыслей, с тем, чтобы полностью растворить себе в мантре.

JAPA MAALA (ЧЕТКИ)

Мантры для религиозных обрядов или спасения, или для общего мира, или чтобы предотвращать боль, или чтобы родить сына можно читать на четках, сделанных из жемчуга.

Слово SHANTI используется для защиты пациента или, для того чтобы отражать злые влияния вызванные сверхестественными силами.

После различных мантр повторяется OM SHANTI, SHANTI, SHANTI, что означает прекращение трех видов страданий.

Наилучшее время практики мантр для SHANTI - в полночь, лицом на запад в положении лотоса и используя Jnana Mudra. Наилучшие Четки, которые нужно использовать, - сделанные из MOTI (Жемчуга). Носите белую ткань и используйте белый цветок для предложения божеству. Прочитайте CHAM KAAM и начинайте читать нужную мантру для SHANTI.

Наилучшее время для STHAMBHAN (чтобы останавливать злые силы), - время точно перед полуднем то есть между 11.30 и до полудня. Asana - VAJRAASAN. Читайте в восточном направлении. Четки, которые нужно использовать золотые. Носите желтую ткань. Сначала говорите "TA TA" затем начинайте читать мантру.

Для UCCHHAATAN (для причинения зла или повреждения неприятелю) RUDRAKSHA MALA рекомендован как четки. Для выполнения MOKSHA используйте Кристаллы или Кварц розовый. Наилучшее направление - Северо-Запад. Время после полудня и Asana будет KUKKUTAASAN и четки из Красного Коралла (Moonga). Ткань Серая и пальцы - БОЛЬШОЙ и ПЕРВЫЙ или ЮПИТЕР.

VASHEEKARAN (получение завещания или положенного), должно быть выполнено точно перед полуднем то есть с 10.30 до 11.45 в Swasthikasan лицом к северу. Используйте LOTUS MUDRA. Четки из красного коралла. Носите красную ткань. Предлагайте красные цветы. Использование левую руку чтобы вращать четки.

AAKARSHAN (привлечение) - в полдень, лицом на юг в DASHDASAN и в ANKUSH MUDRA. Четки из красных кораллов, используя правую руку, большой и 2-й палец (Сатурн). Поговорите VOWPAT перед декламацией.

MAARAN ( процесс тантрического убийства соперника) - сидеть в PEETASAN лицом к северо-восточному направлению. Предложите божеству благовоние 11 раз. Используйте четки JEEVA POTHA и перемещайте их с помощью большого пальца и 4-го (Меркурий).

Примечание: снова предупреждаю, что нельзя заниматься Mantra Siddhi не читая Raksha (Защитной) мантры перед началом. Если он не читает Raksha Mantra есть возможность обеспокоить злые силы и Sadhaka может стать сумасшедшим. Raksha Mantra Защитит подобно экрану.

Дома следует читать мантру так, чтобы вас не беспокоили родственники и не входили в вашу комнату.

Сидеть следует перед домашним божеством с зажженными благовониями.

Сидеть можно лицом на север или восток.

Спать во время повторения можно только на полу и ни в коем случае не в мягкой постели.

Наилучшие Nakshatras (Созвездия) для начала декламации - Pushya, Hasta и Mula.

Можно читать утром, в полдень и вечером, вставая в 4 утра, принимая омовение и проводя поклонение божеству.

Метод Japa (Декламация) Есть три метода:

(1) Maanasik - Декламация через ум. Этот метод был использован чтобы достигать Siddhi и для завершения работы.

(2) Vaachanik - Декламация через речь. Этот метод был использован чтобы родить сына.

(3) Kaayanik - Декламация через губы но без звука. Этот метод использован для получения богатства.

Из трех методов упомянутых выше, считается, что декламация Manasik будет наилучшим методом. Декламация может быть сделана с помощью использования пальцев или используя четки для счета.

Для достижения Мира, надо прочитать 8 crore 8 lakh 8 тысяч 8 сот и 8 (8,08,08,808) раз. Или минимум 7 lakh раз.

Для рождения сына, для удаления злых эффектов планет и для облегчения болезней, минимальный срок декламации - 1 lakh раз.

Женщины в течение периодов менструации также могут продолжить декламацию.

После завершения пения человек должен сделать ABHISHEKA (омовение божества).

Правила для Asanas.

Человек станет бедным если он сидит на месте сделанном из бамбуковых листов при выполнении Mantra Siddhi, а если он сидит на камне, то его здоровье пострадает.

Если он читает сидя на земле, он будет иметь только печали, пение сидя в траве даст позор, сидя на листьях дерева произведет неустойчивый ум, пение сидя на коже животных уничтожит знание.

Сидение в одеяле принесет позор.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛСТУЮ ХЛОПКОВУЮ ТКАНЬ ДЛЯ СИДЕНИЯ

Если носить синее платье - печали начнут проходить.

Если зеленое - получит уважение.

Нося белую ткань - процветание и увеличение славы.

Желтая ткань увеличивает счастье.

Тем не менее, среди всех цветов, красная ткань наилучшая для максимально благоприятных результатов.

Наилучшая Asana - DARBHASANA.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

В 100 раз больше,если в место дома человек практикует в лесу.

В 1000 раз больше если практика проводится не в лесу, а в святом месте.

В 10000 раз, если это гора.

В 1 лакх, если это остров.

В 1 крор - если это в храме.

И в бесконечно много раз, если перед божеством в храме.

ПАЛЬЦЫ

ANKUTA (БОЛЬШОЙ палец), используется для освобождения, TARJANI (палец Юпитера) для процветания через торговлю, MADHYAMA (2-й или палец Сатурна) для богатства и счастья, ANAMIKA (палец Солнца) для мира и наконец KANISHTA (4-й или палец Меркурия), - для всех типов Mantra Siddhi. Чтобы наносить повреждение или уничтожать неприятеля Tarjani (палец Юпитера), наилучший.

ЧЕТКИ

Четки жемчужные и из семян лотоса: используются для удаления злых влияний, облегчения болезни и чтобы родить сына. Обычно повторяется не менее 1 лакха.

Четки Rudrakshas: Эти четки используются для уничтожения неприятеля.

Четки Пяти Цветов: Четки делаются из пяти цаетов - белого, красного, желтого, черного, зеленого и считаются наилучшими четками для достижения всего благоприятного и Siddhi.

Счет Пальцами: Использование пальцев для счета дает результат в 10 раз больше.

Четки Aamvala: Декламация с помощью четок Aamvala дает в 1000 раз более лучшие результаты.

Четки длинные: Результат в 5000 раз больше.

Четки из Кристаллов: Результат в 10000 раз больше.

Четки из Семян Лотоса: Результаты - в десять lakh больше.

Четки из Золотых Шаров: Результаты - в один crore раз больше.

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ МЕТОД

Сначала решите какую мантру вы хотите повторять. Затем посчитайте общее число букв [согласно Nagari-Sanskrit Lipi - алфавита] и умножте на 3. Затем посчитайте количество букв в имени повторяющего. Затем сложите получившиеся суммы и поделите на 12. Частное укажет на следующий результат:

Если частное - 1 - Mantra Siddhi будет достигнута.

2 - Mantra Siddhi будет достигнуто но с задержкой.

3 - Mantra Siddhi будет достигнута.

4 - Mantra Siddhi не будет достигнуа.

С тех пор как колесо находилось на звуке гласной в Санскрите (NAGARI) Сценарии, оно необходимо должно узнать различный звук гласной в сценарии Санскрита с тем, чтобы, чтобы позволять Sadhaka, чтобы воздвигать колесо и устанавливать различные письма в колоннах.

Nakshatra (Созвездие) - Uttara Phalguni, Hasta Aswini, Sravana, Vishakha, Mrgasirsha.

Дни Недели - Воскресенье, понедельник, среду, четверг и Friday

Thithi - 2, 3, 5, 7,10,11,13,15.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB