Текущее время: 29 мар 2024, 12:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Exu Quebra-Galho
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 15:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101838 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Exu Quebra-Galho

Изображение

«Quebrar um Galho» (сломать ветвь-порт.) («помочь» или «протянуть руку») - это широко распространенное среди бразильцев высказывание, означающее «сделать одолжение» или «в виде исключения». «Ветвь» символизирует собой трудность в жизни людей, и когда она преодолевается с помощью других, это выравнивает ситуацию. Некоторые люди утверждают, что это выражение родилось за счет действия Эшу Куебра Гальо в отношении восстановления женской любви.

Этот Эшу, ответственный за перекрестки у площадей, имеет прочные связи, как с Народом Лиры, так и с Народом Лесов, однако первое преобладает. Его энергия в значительной степени связана с облегчением путей, другими словами, это не расширение, не прорыв, а именно упрощение, облегчение. Эти пути связаны с материальными и эмоциональными областями. Наша традиция понимает, что этот Эшу имеет прочные связи с цыганским народом и доминирует во многих оккультных искусствах этой культуры. По этой причине он вызывается адептами для урегулирования сентиментального пути человека. В материальной сфере он помогает избежать банкротства в торговле, и когда он должным образом мотивирован, то может отклонить пути коллекторов и фискалов или способствовать процессу коррупции (взяточничеству).

Иногда Эшу Куебра Гальо действует посредством нетрадиционных способов обмана правил в соответствии со своими потребностями. Обладая большим знанием оракулов и колдовства, его энергия легко манипулирует мыслями и мечтами и приводит своих жертв к безумию. Другим выдающимся атрибутом является развитие интуиции и «чтение» знаков природы. У адептов есть чему поучиться у этого Эшу, ведь он великий волшебник.


Понто Эшу Куебра Гальо ,выражающее всю полноту его сил.

Песнопения:
"Exu pisa no toco,
Exu pisa no galho
O galho quebra
e Exu não cai!”

"Eu estava chorando de amor
Desesperado procurei
Seu Quebra Galho
Esse Exu me pediu
uma semente
Plantou no vaso
e nasceu uma rosa...
E feiticeiro poderoso,
trouxe de volta meu amor
A semente era o caminho,
a mulher era a flor!"

"Apostei no caminho,
estão querendo me matar
Vou chamar Seu Quebra Galho
para vir me ajudar!'’

«Шаги Эшу на пне,
шаги Эшу на ветке.
Ветка ломается
Но Эшу не падает!»

«Я плакала о любви.
Отчаявшись, я ищу
Сеньора Куебра Гальо.
Эшу попросил у меня семя
Посадил в вазу,
и роза взошла...
Могучий колдун,
вернувший мне любовь.
Семя было дорогой,
женщина была цветком! »

"Ставка на то, как они
хотят меня убить
Я прошу Сеньора Куебра Гальо
помочь мне!»

Напитки: Бренди (Марафо), джин, мятный ликер, виски и коньяк.
Пища: Фарофа, приготовленная из муки маниоки, смешанной с кукурузной мукой, начиненная мускатным орехом и гвинейским перцем, политая пальмовым маслом и украшенная семью ломтиками красного лука. Поверх этой фарофы мы помещаем три куриные шейки, обжаренные в пальмовом масле, две куриные ноги (вареная или жареная) и семь золотых монет с мужским лицом. Принимает цитрусовые и конфеты в сиропе.
Курит: Курить трубки, сигары и сигареты.
Предметы Силы: Трезубцы, ножи, драгоценные камни, монеты, травы, перья стервятника, шкуры, рога и перья.
Цветы: Все цветы, растущие на площадях, розы и красные гвоздики.
Дни недели: Понедельник, вторник и пятница.
Место Силы: На перекрестках у площадей и у входа в лес.

Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame.
Перевод T.Q.P.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Алексей Минский, Sfiris, мандрагон
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB