Текущее время: 29 мар 2024, 13:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритуал к руне Лёгр
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:21 
Vörsluaðili Töfrumorku
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:22
Сообщений: 1154
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 275
Спасибо получено:
703 раз в 285 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 57

Добавить
Ритуал к руне Лёгр

Изображение

Используют для снятия порч в основном,чаще всего для чистки и снятия негатива,любых проявлений негативных программ,блоков и т.д.,для снятия проклятий на деньги,мат.достаток,для снятия порчи на здоровье,неудачи и беды,для лечения вирусных заболеваний,заболеваний крови и моче-половой системы,для лечения опухолей и кожи.

Для ритуала в идеале потребует природный источник воды,но можно заменить на миску с водой (с условием,что вода набрана не из под крана или освящена заранее),руну заранее нанесенную на прочный материал (любой,который не даст воде "размазать" руну,если дерево - то ива,береза,в случае снятия проклятий на смерть - бузина,можно глину,обработанную и покрытую защ.лаком уже,т.е. не заготовку,можно металл) ,кладут в мисочку с водой или опускают в воду (если источник).Держат над местом куда опустили руну левую руку,ладонью вниз,и читают трижды:

"Lögr skapaði úr vatni og vatn fóðrun, þannig uppruna sinn að lindum Mímir, jafnt Buru Komdu, skilur vatn frá vatni og verður að hreinsa til hægri og uppeldi skaða að þvo burt, Farðar og Gjehr láta öðlast gildi og Lögr fjarlægir illt. "

"Лёгр скапази ур ватни ог ватн фьозрун,таннинг упруна синн аз линдум Мимир,хафтн Буру,Комду,скилур ватн фра ватни ог верзур аз рейнса тил хэгри ог упельди сказа аз тво бурт Фарзар ог Гьехр лата ёзласт гилди ог Лёгр фхьарлэгир илльт."

Примерный перевод
"Легр созданная из вод и воды питающая,уходящая своими истоками к колодцам Мимира,равного Буру,откликнись,отделится вода от воды и будет очищено нужное,и смоется вред приносящие,Фарзар и Гьехр пусть прибудут в силе и Лёгр уберет зло".

Водой умывают,в идеале обливают с головы до ног,руну надевают на шею больному,он ходит с ней от 2-4 недель,после чего руна опускается в водоем.Можно также сделать талисман для лечение продолжительной болезни.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Oliva. "Спасибо" сказали:
-Ингрид-, Астильба, ария, boyiii, cvbn, святой, Darinelle, Iirissa, RIKI, Svetlana86, Varvar888
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал к руне Лёгр
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 05:11 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Руна Logr Имя сей руне lögr (что значит вода силы и жизни)-"это река жизни и помощь Вимур( имя доброго духа)и поле рыб живых"-применяется для снятия порч на здоровье,неудачи,разорение,точно известно что эта руна противостоит чернокнижной руне fé.

В лечении применяется для помощи при различных заразных болезнях.

Ритуал к руне Лёгр.

Используют для снятия порч в основном,чаще всего для чистки и снятия негатива,любых проявлений негативных программ,блоков и т.д.,для снятия проклятий на деньги,мат.достаток,для снятия порчи на здоровье,неудачи и беды,для лечения вирусных заболеваний,заболеваний крови и моче-половой системы,для лечения опухолей и кожи. Для ритуала в идеале потребует природный источник воды,но можно заменить на миску с водой (с условием,что вода набрана не из под крана или освящена заранее),руну заранее нанесенную на прочный материал (любой,который не даст воде "размазать" руну,если дерево - то ива,береза,в случае снятия проклятий на смерть - бузина,можно глину,обработанную и покрытую защ.лаком уже,т.е. не заготовку,можно металл) ,кладут в мисочку с водой или опускают в воду (если источник).Держат над местом куда опустили руну левую руку,ладонью вниз,и читают трижды:

"Lögr skapaði úr vatni og vatn fóðrun, þannig uppruna sinn að lindum Mímir, jafnt Buru Komdu, skilur vatn frá vatni og verður að hreinsa til hægri og uppeldi skaða að þvo burt, Farðar og Gjehr láta öðlast gildi og Lögr fjarlægir illt. "

"Лёгр скапази ур ватни ог ватн фьозрун,таннинг упруна синн аз линдум Мимир,хафтн Буру,Комду,скилур ватн фра ватни ог верзур аз рейнса тил хэгри ог упельди сказа аз тво бурт Фарзар ог Гьехр лата ёзласт гилди ог Лёгр фхьарлэгир илльт."

Примерный перевод "Легр созданная из вод и воды питающая,уходящая своими истоками к колодцам Мимира,равного Буру,откликнись,отделится вода от воды и будет очищено нужное,и смоется вред приносящие,Фарзар и Гьехр пусть прибудут в силе и Лёгр уберет зло".

Водой умывают,в идеале обливают с головы до ног,руну надевают на шею больному,он ходит с ней от 2-4 недель,после чего руна опускается в водоем.Можно также сделать талисман для лечение продолжительной болезни. Лучше дуб,он больше подходит. Можно вернуть удачу руной,оговорите только МФ,можно еще ставом: Eftirfylgjandi - для возвращения удачи (украденной или потерянной) ,наносится на кожу любого животного, с обратной стороны пишется свое имя рунами,делается в полнолуние,при рисовании читают любую вису Фрейру.

Мне кажется больше подойдет плакучая береза и ива. Особенно ива, так как она растение принадлежащее к стихии Воды, относится к Луне, понедельнику, Богине Матери и трансформации, самое лучшее дерево для смены облика или изменения ситуации. А если говорить о здоровье, то лучше берёза(защита, избавление от страха,здоровье), дуб (процветание(удача) и здоровье, защита), сосна (Сосна очищает, даёт энергию и укрепляет здоровье). орешник -сцеление; защита. А вот про кедр))) Он тоже подходит по свойствам КЕДР: Кедр – одно из священных деревьев. Считается, что по своей природе он женственен и восприимчив. Дерево является символом красоты, величия, силы процветания. Куски коры носят с собой для защиты. При сжигании кедр притягивает деньги, здоровье, благополучие. В любовные зелья его добавляют, когда требуются силы для преодоления препятствий. Кедр помогает открыть каналы интуиции и наделяет способностью к состраданию и скромностью.

Главное силовое ударение падало в древнеисландском, как правило, на первый слог. Единственным бесспорным исключением были очень немногочисленные в древнеисландском языке глаголы с безударными приставками, а именно: приставками for-, fyr-, fyrir- (например, for- или fyrirbjóða ‘запрещать’). Существительные и прилагательные с некоторыми приставками (например, приставками оf-, for-, ó-), по-видимому, могли иметь главное ударение попеременно на приставке и корневом слоге. Возможно, что и некоторые другие сложные слова имели главное ударение попеременно на первом и втором члене. Сравни Óláfr (Ólafr) с главным ударением на первом слоге и Áleifr (Óleifr) с главным ударением на втором слоге < *Anulaibaʀ. Побочное ударение, вероятно, мог иметь второй член сложного слова, особенно если он ощущался как часть сложного слова, а также некоторые суффиксы (например, суффиксы -ing-, -ung-, -and-, -ind-). Безударными были остальные слоги слова, т. е. падежные и личные окончания, многие суффиксы и т. д. Неизвестно, сопровождалось ли силовое ударение движением тона, т. е. было ли в древнеисландском языке музыкальное ударение (как в норвежском и шведском языках). jafnt -хафтн - может читаться как с мягким "х",так и без него,здесь споры продолжаются, если читается с мягким j,то звук звонкий,ближе к "йа,я",если читается с жестким х,то звук глухой,среднее "а",как в "тара,мара и т.п." или как в англ."hunter".Звук может быть как мягким - яфнт,может быть и "жестким" - хафнт,афнт",в зависимости от источника на который опираемся и значения слова,если существ.,глагол то чаще всего читается "йа,я",как в Jótunn с.м. р. -iō- ,если же слово "вариация" предлога,то может читаться и как "ха" и как "йа,я". рейнса - h не читается,так как после нее идет согласная р (h - проглатывается при произнесении),h может читаться если произношение зап.фьордов и само слово не является наречием,например há-brók с. ж. р. корн. - ястреб,здесь h будет читаться т.к. после нее идет звонкое á,и слово является существительным,произносится как хьа(мягкое а)-брок. tví-örvaðr bogi - сложно составное слово,имеющее в составе приставку "tví",поэтому произносится чаще как "кью",так как есть окончание "í" впереди стоящем слове,плюс здесь еще сложно потому что это ö (ǫ) это еще краткое огубленное а. Которое позже совпало с ø,отличают произношение ö от ǫ´, о или q (как в англ.),здесь зависит и от года написания текста,и от изменений в языке,так как в разные периоды произношение претерпевало некоторые изменения,не только ö,но и ð,ø,þ.Поэтому читаться может по разному,мне объяснили как кью,потому что образованное слово относится к 413г. и является прилагательной частью,+ слова разные öðlast -существ.,örvaðr- прилагательное,от этого иногда также зависит чтение первой ö.По второму посту опять же смотря в каком контексте и с каким значением употреблялось слово.

Ударные гласные "Лёгр скАпази ур ватни ог ватн фьозрУн (но можно читать и как фьОрзун) ,тАннинг Упруна синн аз лИндум МИмир,хафтн БУру,КОмду,скИлур ватн фра вАтни ог вЕрзур аз рейнса тил хЭгри ог упЕльди скАза аз тво бурт ФАрзар ог Гьехр лАта Ёзласт гИлди ог Лёгр фхьАрлэгир илльт." miilaya,можно использовать как описано,можно усилить Сол и Пластур,можно так составить формулу - Лёгр,которая уберет источник болезни,Пластур - которая залечит повреждения, и Сол которая защитит и поможет восстановить организм,используйте формулу,проведя ритуал к Лёгр,только после дополните МФ,отдельную в которой оговорите действие каждой руны,в остальном также.

Ваннадис


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB