Текущее время: 28 мар 2024, 16:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Талисман на сто дней
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:58 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Талисман на сто дней

Репродукция талисмана на сто дней, около 1789 года нашей эры, который был вписан в стелу на горе Тай в Тайане, Шаньдун, Китай, изображен на рисунке 10.11. Его цель состояла в том, чтобы изгнать демонов или злокачественные энергии, призывая Бэй Ди (北 帝, Běi Dì), Бога Севера, также известного как Сюань Ву. Загадочный Бог Воин (⽞ 武神, Сюань Ву Шен). Бэй Ди - одно из самых почитаемых божеств в даосском пантеоне, суверен даосской космологии, обладающий божественной властью как на небесах, так и в аду. Он изображен как великий воин, мастер боевых искусств и маг с непревзойденной силой для управления элементами четырех направлений. Выдающийся глиф в самом верху фу - позывной или призыв к Бэй Ди. Под глифом заклинания Bei Di находятся три точки, которые практикующий наносит, мысленно сосредотачиваясь на даосской троице. То, как выражается эта даосская троица, варьируется, но по сути это призыв к Небу, Земле и Человеку.

В центре знака, печати, изображена печать практикующего. Под печатью практикующего находится серия из семи глифов, объединенных для вызова различных метафизических сил, которые помогут проявить намерение практикующего, то есть, семь категорий от небесного или духовного царства до Трех Чистых, Нефритового Императора и других божеств от Даосский пантеон. Вы также увидите стилизованный символ «сто» (百, bŭi) и «отменить» или «развязывание узла» (解, jiě). Глиф указывает на продолжительность фу: бенефициар должен носить его на себе в течение ста дней. К концу ста дней злокачественная энергия будет полностью изгнана из тела бенефициара. Глиф - это заклинание, которое сводит на нет неблагоприятные воздействия злокачественной энергии и, наконец, устраняет нанесенный ею вред и изгоняет его у бенефициара.

Изображение
Рисунок 10.11. Стодневный талисман со стелы на горе Тай

Изображение
Рисунок 10.12. Создание талисмана "Сто дней"

Практик может сконструировать талисман сто дней на основе талисмана сто дней из стелы. На рисунке 10.12 представлены два шаблона для такого талисмана. Оба шаблона начинаются сверху со стилизованного символа «Дух» (靈, líng). Он призывает Божество в общем смысле. Если практикующий стремится призвать определенное божество или дух по имени, тогда используется другой глиф, который представляет конкретное божество или дух. Под глифом «Дух» в первой коробке практикующий вписывает свою печать. Шаблон с символом слева предназначен для изгнания, иссечения, рассеивания, искоренения или уничтожения определенной энергии и, таким образом, включает 解 (jiě) для отмены, отмены, аннулирования или аннулирования. Обратите внимание, как левая и правая части 解 раздвинуты, визуально изображая разделение. Шаблон с символом справа означает создание или проявление дополнительной энергии в жизни бенефициара и, таким образом, включает 創 (chuàng), «установить» или «создать». Символ «сто» (“百, băi) показан выше эти символы 解 и 創, а также в зеркальной форме ниже. Второе поле предназначено для определенных символов, созданных для определения намерения символа. В традиционном Фу для экзорцизма глифы идентифицируют демона, которого нужно изгнать.

В более современной версии ремесла Фу во втором поле для левого шаблона с 解 указывается, что практикующий хочет удалить у бенефициара, например, плохая привычка, плохая карма, несчастье или опухоль, независимо от того, используется ли «опухоль» в прямом или переносном смысле. Во втором поле для правильного шаблона с 創 отмечается, что практикующий врач хочет создать для бенефициара, например, удача, финансовое изобилие, возможности для новой любви, большая физическая жизненная сила или достижение успеха. Под вторым полем находится стилизованный глиф, представляющий заключительный глиф, который сигнализирует об окончании или закрытии символа Фу.

Намерение для Фу, созданного в стиле рисунка 10.12, состоит в том, чтобы удалить нежелательную энергию в течение ста дней или чтобы желаемый эффект проявился в течение ста дней. Практикующий инструктирует бенефициара носить активированный символ Фу на лице бенефициара в течение указанного срока, ста дней. Практик отнюдь не ограничен шаблонами, представленными на рисунке 10.12. Скорее, эти шаблоны представляют только отправную точку для начинающих. Для создания такого Фу я рекомендую подписать спичечный коробок, сложить бумажный Фу и запечатать его в более плотный картон или «спичечный коробок».

Изображение
Рисунок 10.13. Бэй Ди, Бог Севера, Великий Бог Воин, с «Бэй Ди Разделяет и Завоевывает Все»

автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB