Текущее время: 28 мар 2024, 16:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смысл жертвы Ẹbọ
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 15:49 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Смысл жертвы

Ẹbọ, жертва, обычно ассоциируется с подношениями жизненной силы, но это очень ограниченное восприятие того, что влечет за собой Ẹbọ. На самом деле,эффективное «Ẹbọ» начинается с изменения отношения, осознания необходимости перемен и поддержания реалистичных ожиданий. Ẹbọ выполняется для того, чтобы улучшить то, что уже является многообещающим, открыть новые возможности или уменьшить влияние отрицательных потоков. Жертвоприношение может быть сделано для того, чтобы принести удачу в путешествие или деловое предприятие, или в поисках хорошего супруга, или для общего благополучия; оно всегда должно подходить клиенту и раскрываться через знаки. Другими словами, Ẹbọ всегда присутствует в том или ином виде. Будучи таким множеством вещей, Èṣù - это божественный язык, семя страсти и желания, которое общается с миром и между мирами, чтобы мы могли накапливать мудрость. Мудрость, как жертва, накапливается, как божественный сок, которому мы позволяем течь, и который наполняет нас жизнью и тоской. Ògúndá méjì говорит об ẹbọ следующее:

Igi gbígbe mà lé
gànràngún
Igi gbígbe niò ní tòtò
Díá fùn Ẹbọ
Tíí s’omo won lóde
Ògbólú
Alárà, níbo l’Ẹbọó wà
Enu ènìyàn l’Ẹbọó wà

Высохшее дерево стоит вертикально, но не имеет достоинства
Сухие деревья не имеют сока
Это Ifа, объявленный Ẹbọ
Потомки города накопленной мудрости
Создатель, я спрашиваю, где находится Ẹbọ?
Ẹbọ - это уста людей!

Жертва начинается с придания словесной формы тому, что лежит в нашем orí. Рот представляет портал, дверь нашего orì. Именно через эту дверь мы выражаем наши желания, потому что слова являются выражением наших желаний и, следовательно, средством для проявления. Исходя из этого, инициаторам Ифа советуют благословлять всех, всегда говорить хорошие вещи и вообще воздерживаться от сплетен и негативных высказываний. Это связано с моральными аспектами Ифа, которые связаны с важностью всегда быть правдивым и излагать факты. Ложь, обман и сплетни считаются началом несчастья, потому что то, чему мы придаем форму в наших словах, естественно ищет проявления. В этой форме ẹbọ, «ìrúbo», мы приносим жертву, чтобы укрепить удачу.

Эти формы жертвоприношения могут быть такими же простыми, как изменение отношения и подношение молитв и песен определенной духовной силе, в которой язык напрямую питается материалами, которые подслащивают наши слова или придают им силу. Эта форма жертвоприношения является постоянной темой в Ифе с ее акцентом на молитвы, песни и чары. Все успешные жертвы начинаются с четкого устного подтверждения. Между мыслями и словами есть большая разница. Наши мысли - просто потенциал, пока им не дадут голос и имя, и в этом они высиживаются в энергии и силы, которые заставляют их расти к силе и материализации. Эта форма ẹbọ выполняется awo каждый день, когда он или она встает утром и возносит хвалу orí. Awo начинается каждый день со словесных подтверждений его или ее благословенного состояния, потому что, делая это, он или она может стать источником благословений и удачи для других.

Ètùtù - жертва для превращение злой ситуации в позитивную. Это может быть выполнено для человека или от имени сообщества. Иногда это преобразование может включать в себя сложные поступки и шаги. Эта форма «Ẹbọ» часто дается злым духам или «троим», которые выразили свои отрицательные лучи, и служит для их умиротворения.

Ẹbọ - это общий жертвенный ритуал, который включает в себя adimu, жертвы пищи и пожертвования жизненной силы для òrìṣà, и является формой жертвоприношения, обычно ассоциируемой со словом « Ẹbọ».

Èpèsè - это особые жертвы, приносимые àjɶs или ведьмам. Это предложения, направленные на умиротворение этих сил, которые также могут быть использованы в качестве посреднического акта, чтобы завоевать их благосклонность.

Жертвоприношение может быть принесено ведьмам в тех случаях, когда кто-то страдает от ajogúns, которые принимают форму общего несчастья, или от àjɶs, которых можно распознать по эмоциональному и психическому дисбалансу и хаосу. Затем можно предложить Èpèsè как способ устранить эти негативные влияния и таким образом восстановить равновесие.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB