Текущее время: 28 мар 2024, 15:43


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Àbàtálá
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 15:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101830 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ɚbàtálá

ɚbàtálá -часто называют царем òrìṣàs. Его духовная сила была мостом, который принес сознание и форму к созданию. Таким образом, ɚbàtálá приравнивается к самому сознанию, в частности к спокойному и прохладному сознанию. ɚbàtálá - это продолжение духовной силы, известной как sùúrù, терпение и sòtito, правдивость и верность. У ɚbàtálá глубокий резонанс с ранними формами жизни; примеры включают рептилий, змей, слонов и, в частности, улиток. Улитка не только носит вокруг дом в форме золотого сечения в честь космического совершенства и мудрости, она состоит из слизи и мышц и представляет собой стадию создания до ковки скелета. Улитка предопределяет первоначальную форму, с ее первичным четырехсторонним мозгом и змеиной, слизистой мышцей, которая формирует ее тело. Белая кровь улитки обладает успокаивающими свойствами, и Ифа говорит нам, что именно кровь улиток ɚbàtálá использовал, чтобы успокоить силы, которые угрожали нанести ущерб земле. Улитка также является священной для «ìmɳlɵ» в ее состоянии совершенного спокойствия, которое призвало скелет и позвоночник превратить обитателя мира в решительного воина с помощью силы Ògún. Именно когда мы приобрели позвоночник и скелет, человеческое путешествие началось с его мирного и терпеливого первоначального состояния.

В историях Ифа ɚbàtálá проявляется как дух мужчины и женщины, в зависимости от традиций, сохранившихся в разных районах Йоруба. Чаще всего ɚbàtálá считают мужем Yemòwó, духом чистоты, приписываемым белой глине и творчеству, которая лепит мир вместе с ним. В некоторых историях рассказывается, что Yëmọja родился в этом исконном союзе, в то время как в других традициях ɚbàtálá никогда не имел собственного ребенка; его способность - сила, которая заставила тайну яйцеклетки и спермы слиться, и как таковой он является отцом всего, а не кого-то конкретно. Есть еще одно упоминание о том, что ɚbàtálá - это дух, который принес сознание миру во всех его 256 различных формах, как это выражено в Ифа Одо. Поскольку ɚbàtálá - это сумма сознания, мы все, в этом смысле, его дети.

Что может показаться противоречием во многих историях, так это то, как энергия ɚbàtálá работает в нашем мире. Àbàtálá относится к классу духов, известному как funfun, который обычно переводится как «белизна» или «великолепие». Все эти духовные силы связаны с идеями чистоты, умеренности, стабильности, творчества и творчества, будь то в условия воспитания одушевленных существ или формирования гармоничного сообщества. Из этого следует, что все веселые духи, пришедшие на Землю, стали правителями городов и районов благодаря своим необычайным способностям понимать фундаментальные принципы творения и космической организации. Funfun - это ссылка на то, что скрыто и таинственно; отсюда расходящиеся и порой противоречивые истории и мифы об ɚbàtálá. Белизна веселых духов - это поле спокойного мира, которое контрастирует с dúdú или чернотой. Дуду относится к тому, что скрыто, и именно это веселые духи раскрывают в форме тайны. Таким образом, мы можем понимать, что funfun - это сила, которая постепенно раскрывает себя и, следовательно, несет в себе предупреждение о том, что стабильность и миролюбие являются необходимыми предпосылками для позитивного использования раскрытия тайны.

Здесь видны метафизические измерения, которые порождают день от ночи и ребенка из чрева. В дополнение к funfun и dúdú есть awon pupa, тайна покраснения. Awon Pupa представляет духовные силы огня и жестокости и связана с кровью, страстями и является принципом, который активно придает силу любой форме прорастания. В метафизике Ифа, Вселенная является результатом силы расширения и сжатия. Этот космический импульс часто называют òrìṣàko, мужские духи белизны, и òrìṣàbo, женские духи тьмы, отсылку к взаимодействию между imo (светом) и aimoyé (тьмой, необходимой для проявления). Àbàtálá олицетворяет наше путешествие по миру парадоксов и тайн, чтобы ощутить добро и достичь гавани спокойствия. Это стало возможным благодаря накоплению мудрости и понимания, поскольку мы совершенствуем свой характер и постепенно повышаем наше осознание не только себя, но и того, как мы связаны со всем в этой паутине чудес.

Àdúrá ɚbàtálá
Ôbàtálá yemi
Ni mo se da funfun
Ôbàtálá yemi
Ni mo se da funfun
Sebi aso iyi
Ohun le um sode i gbele
Àṣẹ igben
Ohun le um sode i gbele
Alagbada elewu etù
Esama sotito
Òrìsá mi gbemi o.

Àbàtálá, смотри на меня с благосклонностью
Именно поэтому ты одеваешься в белое
Ôbàtálá, смотри на меня с благосклонностью
именно из-за этого ты одеваешься в белое
Это из-за этого он / она известен
Это то, что вы используете, чтобы начать Праздники
Дорогая одежда.
Он или она, которую вы бы использовали,
чтобы начать торжество.
Владелец платья из цесарки
Они делают только добро.
Моя òrìṣà смотрит на меня благосклонно!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB