Текущее время: 28 мар 2024, 20:10


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Iwà и àtúnwá
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 15:40 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Iwà и àtúnwá

Àtúnwá - это идея реинкарнации, буквально «возрождение характера». Идея перерождения представлена ​​четвертым из шестнадцати основных odùs, Òdí méjì. Этот символ представляет собой матку и чудо рождения. Мы снова видим важность женщины, женщины для рождения и перерождения. Òdí также говорит о разрушении того, что бесполезно, и о появлении нового, добра и блаженства, потому что мы все рождены хорошими и благословенными. Путь от принятия нашей счастливой судьбы вступает в игру, поскольку мы подвержены социализации, прямо или косвенно, материалистическими ценностями в духовно вырожденном мире.

Перерождение обычно происходит в семье по происхождению от отца или матери, но, поскольку состав, или деревня, рассматривается как расширенная семья, реинкарнация также происходит в пределах этой большей сферы, и затем считается, что она вызвана òrìṣà. Мы видим здесь логическое социологическое следствие, которое возникает из-за того, что семья формируется как из кровных детей, так и через усыновление. Цель перевоплощения, чтобы спуститься из нашего небесного дома в Ôrun и отправиться в путешествие по жизни на земле, состоит в том, чтобы насладиться тайной жизни. Agbó atò (долгая жизнь) - это благословение, потому что по мере того, как мы путешествуем по жизни, мы становимся мудрее, «мы станем милыми и хорошими, и мы будем говорить голосом нашего ori». Долгая жизнь позволяет нам стать мудрее в тайне бытия, а с мудростью приходит счастье, понимание, что жизнь приятна. Друзья, престиж, деньги, хороший дом и доброе имя, хороший брак, дети и комфорт - все это последствия полезной работы и активного стремления к хорошему характеру. Мы должны осознать путь, который приготовила нам судьба, чтобы получить все возможные благословения.

Ifá говорит, что цель одна и та же - счастье и удовлетворенность - но путь ее достижения определяется уникальностью пути, который мы выбрали для того, чтобы идти по земле. Это раскрывается через церемонию присвоения имен esèntàyè, которая обычно проводится на третий день после рождения. Используя словесную мудрость mrúnmìlà, раскрывается судьба ребенка; даются рекомендации о том, как вести жизнь, чтобы жить хорошо в мире, а также вопросы, касающиеся профессий и различных процедур искупления сверхъестественных способностей, чтобы дороги были чистыми и открытыми. Насколько это отличается от современных мятежных и антиномических способов, которыми человек смотрит в себя, чтобы искать то, чем он считает себя. Сравните это с традиционным мировоззрением Ифа, где вы поворачиваетесь к источнику руководства в тайне жизни и открываете инструменты для того, чтобы сделать свою судьбу самостоятельно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB