Текущее время: 29 мар 2024, 11:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харга Пуджа
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:55 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Харга Пуджа

Изображение

Харга Пуджа - это церемония с использованием мандалы, нарисованной на черной ткани. Мандала - это круговой дизайн, который функционирует как абстрактная диаграмма космоса. Обычно он имеет несколько концентрических уровней, которые охватывают элементы, сферы духа и уровни человеческого сознания или опыта.

Церемония - это общий ритуал исцеления и благодарения, который дает возможность группе участников чтобы освободить старые раны и исцелить отношения, получая благословения и исцеление от духов. Церемониальная мандала становится безопасным контейнером для хранения нежелательных энергий участников и дверным проемом, через который они могли получить исцеление.

Мандала. Черная ткань, на которой создана мандала, представляет Вселенную. Цвет поглощает и заключает в себе негативные эмоции. Это дает им возможность находиться вдали от участников до момента, когда они превращаются в безвредную энергию в конце церемонии.

Во время церемонии смесь из семи сырых зерен используется как подношение в мандалу.

Следующее является ключом к символике, которая нарисована на ткани с тонко измельченной кукурузной мукой, которая была смешана с небольшим количеством священных красных и желтых порошкообразных пигментов:

kharga puja - Трезубцы. Они представляют элемент огня, который символизирует космические силы трансформации, изменения и возрождения.

Три круга - Внешний круг представляет Нижний мир, наше тело от пупка до наших ног, наше прошлое и наше рождение в этой жизни. Второй круг представляет средний мир, центр тела от сердца до пупка, настоящее время и нашу смерть или смертность. Внутреннее кольцо представляет Верхний Мир, верхнюю часть тела над сердцем, будущее время и наше перерождение.

Четыре головы. Они представляют четыре основных направления.

Четыре руки. Они представляют направления поперечной четверти

Центр мандалы. Девять внутренних помещений мандалы являются временными домами для всех полезных духов, присутствующих на церемонии. Центральный дом предназначен для Солнца и отмечен ярко-желтым цветком и свечой.

Изображение

Церемония Подношения в Мандалу

Как только рисунок мандалы завершен, церемониальный лидер произносит вслух цель каждого этапа церемонии. После того как она или он объявили фокус для каждой части церемонии, каждый участник помещает небольшую горстку зерна на поверхность мандалы. Они делают это, испытывая чувство благодарности за то, что желаемый результат уже достигнут. Как и наши благодарственные молитвы, пожертвования состоят в том, чтобы поблагодарить за проделанную работу. Энергетически это создает матрицу, в которой реальность будет формироваться. Наши раны и беспокойства поглощены мандалой, и подношение подтверждают это.

Изображение

Во время церемонии проводится девять раундов подношений. Первые семь дают возможность избавиться от физических, эмоциональных и духовных недугов. Последние два должны выразить благодарность и приветствовать исцеление. При завершении каждого этапа участники выходят вперед, чтобы предложить зерно, чтобы поблагодарить духов за исцеление, которое они получают.

1. Первый уровень переноса и исцеления. Он сфокусирован на внутренних физических органах, таких как сердце, печень, почки, желудок и т.д.

2. Второй уровень переноса и исцеления . Этот уровень фокусируется на внешних органах, таких как волосы, ногти, глаза, уши и кожа.

3. Третий уровень переноса и исцеления . Этот уровень ориентирован на межличностные отношения в семье.

4. Четвертый уровень переноса и исцеления . Четвертый фокусируется на исцелении отношений на работе и в обществе.

5. Пятый уровень переноса и исцеления . Этот уровень направлен на привнесение гармонии и баланса в пять элементов, которые создают наши тела и вселенную. На этом уровне можно воздействовать на аллергию окружающей среды или чувствительность и пищевую аллергию.

6. Шестой уровень переноса и исцеления. Шестой уровень сфокусирован на распознавании и растворении эмоций прошлой травмы, воспоминаний, гнева, страха, печали и страданий. Это возможность избавиться от личных переживаний.

7. Седьмой уровень переноса и исцеления . Этот уровень фокусируется на выравнивании планетарных проблем, которые могут выражать себя как проблемы тела, разума, эмоций или духа. Непальский народ считает, что космос может повлиять на наше здоровье и благополучие. По этой причине внимание уделяется поддержанию баланса энергий планет.

8. Восьмой уровень переноса и исцеления. Восьмой уровень направлен на то, чтобы выразить благодарность всем помощникам, хранителям, предкам, семье, друзьям и сообществу, которые поддерживают нас. Мы понимаем, что без наших предков у нас не было бы жизни. Без нашей помощи и руководящих духов жизнь была бы гораздо более опасной.

9. Девятый уровень переноса и исцеления . Последний уровень фокусируется на получении благословений и благодати. На этом уровне участники визуализируют, что они получают целительную энергию от Вселенной в форме золотых лучей света, проникающих в их тела и расширяющихся до Всего, Что Есть. На этом уровне церемонии шаман поет песни гармонии, мира, спокойствия и долголетия.

Изображение

Завершение ритуала. По завершении церемонии углы ткани соединяются, и ткань завязывается в пучок с плотно удерживаемым зерном внутри. В этой форме связка традиционно переносится в текущую реку или в выходящий поток океана и помещается в воду. Сегодня мы просто открываем пакет и выпускаем его содержимое в движущуюся воду.

Изображение

Когда содержимое отпускается в реку, участники от всего сердца благодарят за благословение духов и дар исцеления.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB