Текущее время: 29 мар 2024, 02:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Аббадон – Зверь Бездны"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:38 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Переводы "Коло Нави"
Асенат Мейсон & Храм Восходящего Пламени
Оригинал: http://ascendingflame.com/materials.html
"Аббадон – Зверь Бездны"

Работа была частью открытого проекта в Апреле 2017 года

Эта серия работ сосредоточена на Аббадоне, Звере Ямы, его аспекте Разрушителя и его роли в исследовании Тени на Пути Дракона. Здесь содержатся четыре работы, которые должны быть сделаны подряд за 4 дня, в любой час вечера или ночи. В первой медитации будут открываться ворота для вхождения потока Аббадона в ваш личный храм. Следующие три работы приведут вас к конфронтации с вашей Тенью, основанной на паттерне смерть-похороны-воскрешение, как ритуал самоинициации, для охвата тайн Бездны. Целью всей работы является введение практикующего в гнозис Аббадона, как Зверя Ямы и Разрушителя, представляющего сознание противника в качестве инструмента индивидуальной трансценденции.

Перед ритуалом:

Подготовьте ваше ритуальноe место так, как вы чувствуете подходит для этой работы. Для работ этого проекта вам понадобятся следующие предметы:

• Черная свеча. Вы можете сильнее осветить комнату, также для первой работы необходимы красные свечи.

• Сигилла Аббадона. Она должна быть нарисована черным цветом на золотом или красном фоне.

• Благовония. Рекомендуемый выбор – Кровь Дракона или Мускус.

• Инструмент для взятия крови. Это может быть кинжал, нож, ланцет и др., достаточно взять всего несколько капель, не более необходимого количества. Кровь практикующего - это жизненный компонент работы, так как открывает внутренние врата в вашем сознании и служит символическим актом самопожертвования, оставляющим место для инициации и трансформации. Вы можете делать приношение крови в каждый день проекта, или это можно делать только в первый день для активизации сигиллы – это решать вам. Вы также можете выполнить работу вовсе без крови, но это не рекомендуется.

• Чаша наполненная Причастием. Предпочтительно это должно быть красное вино, представляющее Кровь Дракона, но если вы не можете пить алкоголь, то можно заменить его другим напитком красного цвета и изысканным вкусом. Это будет необходимо только в последний день.

Аббадон

Как и много слов из древней истории, слово «Аббадон» означает конкретное место в древнем мире, и только спустя столетия оно стало обозначать ангела, а именно ангела, известного как «Разрушитель», или точнее, ангела смерти. В этом проекте мы будем исследовать общий архетип, который соотносится с ним.

Одним словом, он зверь разрушения и король армии саранчи. Это сразу указывает нам на связь между ним и Вельзевулом, а также на связь с уже представленным Белиалом. В этой референции к Аббадону могут быть найдены и «потоки Белиала». Сразу на поверхности, при понимании этого, мы имеем планку сравнения и соответствий для использования их при работе с Аббадоном. Поэтому позвольте нам вернуться к высшей духовной перспективе того, чему это очень интересное божество может научить нас и помогать нам на повседневной и личной основе.

Периодически в жизни мы обретаем себя в состояниях и ситуациях, которые заставляют нас вновь обращаться и переоценивать то, где мы и кем мы являемся. Когда мы получаем ясную перспективу, мы делаем выбор в соответствии с тем, что должно быть сделано, и совершаем соответствующие изменения. Таким образом, как вы можете видеть, Аббадон тесно связан с аспектом разрушителя Шивы, и это первый ключ к пониманию гнозиса Аббадона.

Аббадон вызывает смерть и разрушение, и вы можете воспринимать это как буквально, так и метафорически, так как это уместно для вас. Следовательно, когда мы осознаем, что сейчас время совершать важнейшие изменения в нашей жизни, Аббадон может стать огромной помощью. Мы получаем дальнейшее понимание того, как это будет, при более близком рассмотрении некоторых других его соответствий, вроде тех, которые перечислены выше. Титул ангела смерти говорит сам за себя, так что позвольте обратить ваше внимание на саранчу.

Безобидная вначале саранча, на самом деле, дает нам большое понимание того, как мы можем ожидать изменений, привнесенных в нашу жизнь через проявление Аббадона. Когда мы выполняем ритуал к Аббадону для того, чтобы осуществить разрушение и изменение, мы должны быть осведомлены, что проявление будет кишеть в нашей жизни, как чума. Изменения начнутся с малого, но станут накапливаться, и, в конечном итоге станут многочисленными. Как это происходит в нашей жизни, мы начинаем распадаться и разрушаться, но это не так фатально, как кажется. Как то, что разбиваясь, больше не служит нам. Это то, что нуждается в переработке. Когда мы заставляем себя осознать это, мы также понимаем, что тонкоматериальное и эзотерическое соотношение Аббадона на самом деле это воскрешение бога. Итак, мы видим, что он – смерть, он тот, кто мертв и похоронен и может быть воскрешен. Это делает его отличающимся от других воскресших богов, это больший акцент на аспекте разрушения, чем возрождения. Хотя это может выглядеть поверхностным, на самом деле это очень глубоко и приводит нас к другому скрытому соответствию Аббадона - обитателя на пороге.

Всякий раз, когда мы совершаем серьезные изменения в наших жизнях, наша теневая сторона это то, что продвигает нас и предстает перед нами из ямы. Одним из смыслов этого является то, что иногда Аббадон может быть для нас привратником, направлять нас, когда мы работаем с нашей Тенью. Это может проявиться в нескольких различных его способностях. Мы можем найти его очень полезным в роли психопомпа, действующего как проводника через темную ночь нашей души. Мы можем также находить его полезным, когда сталкиваемся с нашим обитателем на пороге, или, возможно, он - наш обитатель на пороге. Этот последний пункт разъясняет, почему он известен как место разрушения. Это прогулка через место разрушения очищает нас, чтобы мы имели тенденцию к росту.

Это не явное соответствие Аббадону, однако - это одна из более ценных его свойств. Тень это аккумулирование всех наших частей, которые подавлены, неразвиты, или снижают наш рост и благо в некоторых сферах. Cо временем, и из-за нашего преднамеренного незнания этих вещей, они получают силу, и в конечном итоге мы преодолеваем много энергии, которая была создана нашим собственным действием или бездействием. Современная психология рассматривает это через средоточение на психологических паттернах, но это терпит неудачу. Беря во внимание чувствительность, связанную с силой этих идей и их отпечатков на нашей психике. Работая с нами, Аббадон может быть великим помощником, чтобы столкнуть нас с этими проблемами и победить в состязании. То, что это встреча будет легкой – это ловушка. В действительности это не так. Его отличие от других психопомпов в том, что он будет безучастно указывать на вещи в самой непосредственной манере. Для тех, кто серьезно относится к своей тени, Аббадон это путь, но для тех, кому больно встретиться с этими вещами напрямую, он может показаться самим дьяволом. Я говорю в шуточной манере, так как много ссылок в древних текстах указывают на параллель между ним и ролью противника, которая, обычно, занята Люцифером и Сатаной.

Смысл этого факта интересен также не потому, что он является строгим следствием роли Хронозона в современном оккультизме, как персонификации тени. Следовательно мы можем работать с Аббадоном и Хронозоном подобным образом, но разница между ними в том, что Аббадон Зверь Бездны, Разрушитель, а Хронозон это ворота на Другую Сторону. Во всем остальном оба идентичны. Таким образом, вы можете работать с одним из них, чтобы понять другого. Мы будем внимательно смотреть на то, как работать с Аббадоном, на способы, которые могут помочь нашему наибольшему росту. Но примите во внимание, что это самый прямой путь в работе с этими энергиями, поэтому он может быть доставляющим беспокойство.
День 1

Настройка на Аббадона

Этот ритуал предназначен для привлечения сущности Аббадона, и подключению к его потоку. Кроме трех красных алтарных свечей, вам понадобится черная свеча, ладан, кинжал, и инструмент для рисования кровью. Зажгите алтарные свечи, затем ладан. Зажгите черную свечу и скажите:

«Я чту неназываемого»

Стоя или сидя поднимайте огненную змею (огонь Кундалини) по позвоночнику. Координируйте ваше дыхание так, чтобы нагревающий и открывающий чакры огонь змея двигался выше. Начиная с основания и заканчивая в области третьего глаза. Когда огненный змей достигнет третьего глаза, возьмите немного крови и пометьте ваш лоб и произнесите нараспев:

«ODO A OOA DE A UIME» 1

Возьмите ваш кинжал и нарисуйте выше вашего алтаря треугольник, направленный вершиной вниз. Наблюдайте треугольник светящийся красным цветом.

Поднимите обе руки вверх и произнесите:

«Да здравствует могущественный дракон, лорд бесконечной глубины.

TOREZODU! 2

Разрушитель и пожиратель, правящий фуриями и саранчой.

NIIS! 3

Могучий воин и хранитель ключей к бесконечному знанию

ABBATON, OL VINO ELASA.

Наполни мою кровь своей сущностью

A A DOOAIN DE A UIME!» 4

Сядьте поудобнее, положите сигиллу перед собой. Капните немного крови на сигиллу, и вглядитесь в нее. Пристально вглядывайтесь в сигиллу, повторяйте следующую мантру 11 раз:

«ODO A ORESA ABBATON» 5

Отправляйте ваше намерение через сигиллу. Визуализируйте некую энергетическую связь между вашим третьим глазом и сигиллой, наполняя ее возвышенной огненной энергией, представляя ее живой.

Когда вы будете готовы продолжить, закройте глаза и увидьте сигиллу вашим внутренним зрением. Наблюдайте ее светящейся соответствующим цветом: цвета, связанные с разрушителем – черный, красный и зеленый. Визуализация сигиллы третьим глазом создает эффект двери или портала, которые открыты для самого Аббадона, и его потока. Наблюдайте открывающийся портал, показывающий темного Бога и его тайны. Пусть видения текут свободно. Не пытайтесь форсировать переживания. После общения с Аббадоном возвращайтесь к своему бодрствующему сознанию. Задокументируйте вашу практику.

Потушите черную свечу и скажите:

«Как вверху, так и внизу»

***

Изображение

__________________________________

1 Открыть глаз дракона\змеи

2 Восстань!

3 Приди!

4 Во имя дракона\змея

5 Открой тьму Аббадон


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: "Аббадон – Зверь Бездны"
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 21:50 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Асенат Мейсон & Храм Восходящего Пламени
"Аббадон – Зверь Бездны" (продолжение)

Смерть

Начните эту работу тем же образом, как и медитацию в первый день: зажгите свечи, сожгите благовония, и положите сигиллу перед собой. Затем сядьте в удобное положение и сфокусируйте свое внимание на образе. Снова, пристально смотрите внутрь нее, визуализируйте, что сигилла становится вратами к потоку Аббадона. Наблюдайте, как она растет перед вами, формируя вихрь тьмы, повторяйте слова призыва:

«Аббадон, Лорд Смерти, Я отдаюсь тебе и я стремлюсь к преобразованию через твои темные тайны. Поглоти меня в твоем черном пламени и позволь мне возродиться как моя собственная тень!»

Продолжайте повторять, почувствуйте, как атмосфера вокруг вас смещается и становится заряженной энергиями, текущими через сигиллу. Эти энергии обволакивают вас подобно черному закручивающемуся вихрю, втягивающему вас внутрь. Позвольте этому произойти. Задуйте свечи и продолжите работу в полной темноте. Закройте глаза и на мгновение станьте единым целым с темнотой вокруг вас. Не принуждайте ничего – пусть видение строится само. Вы там одни, но вы можете ощущать скрытое присутствие теней. Это присутствие вашей Тени – вашего друга, врага, союзника, противника - это все одновременно. Подумайте, чего вы боитесь больше всего, или что вы видите как препятствие на вашем пути или ваших личных врагов\противников. Это не визуализация других людей как ваших врагов, а ваших собственных частей – что-то, что вы ощущаете как препятствующее вам в преуспевании в вашей карьере, магии, любви, или жизни вообще. Это может быть ваша слабость, страх, наркомания, cомнение, нерешительность, лень и т.д., то должно быть что-то личное, так что не стесняйтесь заострить внимание на том, что вы хотите. Это может быть одна вещь, или если их много, сосредоточьтесь на всем, о чем вы сможете думать. Затем представляйте вашу Тень, как вашего противника, появляющегося из темноты вокруг вас. Вы можете представить вашего врага как темную или чудовищную версию себя, в звериной форме – драконом или другим зверем, сущностью в плаще с капюшоном, со скрытым и невидимым лицом, или просто как теневую фигуру. Когда вы построите этот образ в своем уме, предайтесь вашей Тени – визуализируйте, что зверь убивает вас, разрывает вас на куски, пожирает вас и т.д. Пусть это произойдет, не сопротивляйтесь. Почувствуйте зверя поглощающего вас и освобождающего вас от всего, чем вы являетесь. В этот момент пусть переживание течет свободно и, когда вы почувствуете готовность закончить медитацию, вернитесь в свое нормальное сознание, поблагодарите Аббадона своими словами и заканчивайте работу в этот день.

Обратите внимание на то, как это сознание может повлиять на ваши сны и вашу реальность на следующий день, перед выполнением следующей работы. Вы можете чувствовать ощущение рассредоточения и тревожности, которое является естественной частью смерти\процесса растворения. Не боритесь. Принимайте это и откройте себя для любого проявления этой работы, которое может прийти к вам. Запишите свои наблюдения.

Изображение

Погребение

Как и в предыдущий день, начните медитацию подготовкой храма, свечей, благовоний и сигиллы. Снова сядьте в комфортную позу и положите сигиллу перед собой, сфокусировав все ваше внимание на образе. Визуализируйте это как ворота к потоку Зверя Бездны, в то же время произносите слова призыва:

«Абаддон, Зверь Бездны, проведи меня через подземный мир моей души и покажи мне мою силу и мою слабость!»

Продолжайте повторять нараспев до тех пор, пока не почувствуете, что атмосфера в вашем храме изменилась и вы чувствуете, что готовы продолжать работу. Задуйте свечи, закройте глаза и возвращайтесь в яму, где вы встретились с вашей Тенью. Вспомните, что происходило в прошлой работе. Представьте, что вы в настоящий момент находитесь внутри Зверя Ямы, поглощаемые Аббадоном, и освобождаетесь от всего, что есть в вашей обыденной реальности. Отпускайте все – вашу обыденную личность, идентичность, силу, контроль, уверенность, желания, страхи и т.д. Вы ничто, у вас ничего нет, и вы ничего не хотите. Вы мертвы и погребены во тьме ямы. Сначала это может ощущаться тревожащим, но тогда вы сумеете обрести свободу и самосознание в этом опыте. С этого момента пусть видение течет свободно, откройтесь всему, ваша Тень может захотеть показать вам нечто или научить вас чему-то. Когда вы почувствуете, что готовы закончить медитацию, завершите работу в этот день, но останьтесь в этом состоянии повышенного осознания до следующего рабочего дня и наблюдайте, как это влияет на ваше восприятие мира, взаимодействие с окружением, сны. Изучите это сознание и запишите ваши наблюдения.

Воскрешение

Следуйте теми же шагами, как в предыдущей медитации. Сядьте в комфортную позицию и сфокусируйте все ваше внимание на сигилле. В этот раз также подготовьте чашу с Причастием. Вновь визуализируйте сигиллу как ворота к потоку Аббадона, в то же самое время повторяйте следующие слова призыва:

«Аббадон, Разрушитель и Враг, позволь мне найти силу в слабости и подняться возрожденным как Зверь Ямы!»

Продолжайте повторять до тех пор, пока не почувствуете, что атмосфера в вашем ритуальном пространстве изменилась и вихрь тьмы затянул вас обратно внутрь ямы. Затем задуйте свечи, закройте глаза, и вернитесь в логовище Аббадона. Представляйте себя полнейшей тьмой, внутри тела зверя. Вы умерли и сдались вашим слабостям – вашим личным врагам на пути, но вы также можете обрести свободу и самосознание в смерти и преисподней вашей души. К этому моменту вы уже должны знать, как трансформировать ваши слабости в силу, и вы теперь готовы посмотреть в лицо вашему врагу. Если вы не готовы, то вам нужно вернуться к работе предыдущего дня. Если, однако, вы нашли решение ваших проблем, представьте, что вы снова стоите лицом к лицу с вашей Тенью. На этот раз вы в контроле, и можете сокрушить и уничтожить вашего врага. Представляйте это так как хотите – вы можете убить вашу тень и поглотить ее в себя, обнять ее как вашего друга или даже представить ее вашим любовником. Почувствуйте как вы и ваша тень сливаются в одно и вы сами становитесь Зверем Бездны. Это чувство сильного человека готового уничтожить все что угодно, что стоит на вашем пути.

Фокусируйтесь на этом чувстве некоторое время, а затем снова зажгите свечи. Выпейте Причастие, представляйте себя пьющим Кровь Дракона, и почувствуйте, как она течет по вашим венам, наполняя вас живым огнем. Оглянитесь назад на ваши видения и опыт предыдущих дней и размышляйте о том, что они означают для вас и как они могут влиять на ваш путь. Поблагодарите Аббадона за его помощь, и закройте полностью проект своими словами.

Источник - Работа подготовлена Asenath Mason, при содействии Eduard Horn («Alignment to Abbadon») и Bill Duvendack («Abbadon»).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB