Клуб практиков • Просмотр темы - Магия перьев.
Текущее время: 01 апр 2020, 20:55

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия перьев.
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 15:14 
galdur blaðamaður

Медали: 16
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1026 раз в 508 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 4216

Добавить очки репутации
Изображение

Перья традиционно используются в языческой магии или же, не привязываясь к термину «язычество», в практике работы с силами природы. Перья помогают практику вызывать значительные изменения в окружающем его мире, кроме того – это отличное средство настройки на нужную «рабочую волну»

Также перья применяются при изготовлении магических предметов различной степени сложности. Так, например перьевой веер – это отличный инструмент для работы со стихией воздуха, точно так же магический посох, как ритуальный атрибут стихии воздуха, украшается перьями, что символизирует поддержку духов воздуха.

Перья, которые нашиваются на одежду – это не просто украшения, но и мощные средства защиты от дурного глаза. Благодаря своей уникальной форме они рассеивают негативную энергию, которая посылается злым человеком, при концентрации на них. Это магическое свойство перьев широко известно и в народной магии, а потому пером часто разметают ссоры между супругами. Известен обряд, в котором ведьма мела пером от девичьей перины до дома жениха, чтобы очистить связь возлюбленных от пыли мелких ссор.

В магии перья используются как в своем естественном виде, так и в обработанном. Автор этой статьи предпочитает взаимодействовать с этим магическим инструментом в его первозданном виде, в то же время, другие практики могут предпочитать различные виды обработки перьев для своих целей.

Стоит помнить, что каждое найденное вами перо обладает особыми свойствами, которые во многом зависят от цвета и от того, какой птице принадлежало перо. Также имеет значение то место, где было найдено перо и причина, по которой перо было утеряно.

Цвет
Белое перо – для светлых дел и чем оно чище, тем лучше.

Рябое перо, или же перо смешанного окраса – универсальное. Его можно использовать в любых целях.

Черное (чаще всего воронье) перо отлично подойдет любителям взаимодействовать с темной стороной реальности и тем, кому такое взаимодействие понадобилось по каким-либо причинам.

Место и причина утери
Эти свойства комбинируются с предыдущим. Так, к примеру, черное перо ворона, который умер рядом с кладбищем – идеальное орудие для тех, кому близка стихия смерти и наоборот, если в солнечном сиянии на фоне золотистых опадающих листьев белый голубь уронит со своего крыла белоснежное перо, то знайте – это перо станет для вас отличным помощником во всех светлых начинаниях.

Перья конкретных птиц
Павлиньи перья
В большинстве культур считались приносящими несчастья. Какие-то источники объясняют это убеждение тем, что рисунок в виде глаза напоминал дурной глаз, тот самый, которого люди так опасались. Павлиньи перья так же используют как символ богатства, процветания. Возможно также применение в любовной, особенно сексуальной магии, при наведении мороков. Могут служить символом обмана.

Перья ястреба
Символ удачливого и умелого охотника. Это не обязательно охота в буквальном смысле этого слова - это может быть и охота за знанием, за мастерством. В умелых руках однако перья ястреба могут использоваться и для того, чтобы наслать болезни, неудачи.

Вороньи перья
Являются символом Темной Богини, Богини-Воительницы. Вороны - спутники Одина. Возможно, поэтому вороньи перья используются в магии проклятий и в магии предсказаний. Вороньи перья в умелых руках - не менее мощный предсказательный инструмент, чем карты Таро. Если вы творите ловца снов и решили использовать вороньи перья, то имейте ввиду, что , скорее всего, этот ловец будет отгонять нежелательные сны и/или навевать сны-пророчества.

Лебединые перья
Великолепный любовный талисман, символ лебединой верности. Ясно, что нужно использовать потерянные перья, но не перья убитой птицы. С помощью лебединых перьев проводят очистку помещений, их помещают в талисманы.

Орлиные перья
Считается, что заключают в себе огромный запас энергии. Среди всех перьев орлиные перья - священны. Будучи перьями хищной птицы, олицетворяют мир, спокойную силу, уверенность, стабильность. Прекрасный защитный инструмент.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Магия перьев.
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 16:03 
Модератор
Модератор

Медали: 20
Cпасибо сказано: 409
Спасибо получено:
10630 раз в 6550 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 23905

Добавить очки репутации
Пожалуй, один из наиболее широко известных примеров использования перьев в магии - это "ловец снов".

Изображение

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Darling, Marta, Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 16:42 

Cпасибо сказано: 4817
Спасибо получено:
5802 раз в 1869 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 3865

Добавить очки репутации
И вот тут лично для меня ступор. Как правильно сказано в статье, имеет значение, как было получено перо. То есть покупные перья в отделах рукоделия нам не в помощь. Я не могу знать, как и при каких обстоятельствах ободрали птицу так, что бы уже продавать оптом. Точнее в голову только плохое идет.

Собрать в природе я здесь могу разве перья голубей, грачей, сорок и если повезет ворон. Причем голубиные совсем не факт, что не остатки от обеда какого нибудь кота.

Зоопарк. По идее там можно взять перо которое выпало само с живой птицы. Но это не вольные птицы, думаю это существенно.

Если только у проверенных людей брать. Туристов заядлых. Так в степи я конечно перо ястреба найти могу. Если пойму конечно, что это ястреба. Но это труд. Это ехать в степь, бродить там. Хотя камней мне не раз дарили красивых. Я как правило хозяевам тоже гостинчика везу. Хлеба, крупы, сахара. Редко алкоголь. Это когда с целью. Бутылочка коньячку, обычно хорошо принимается. А вот водка не идет на дар у меня. Как и вино магазинное. Как и пиво порошковое магазинное. Брат как то пояснил, что скорее это химия и поэтому не берут. Уж лучше лепешка своими руками и мед, если хорошего ничего не купил.

Ну и судя из сказанного, тот же ловец снов хороший мало стоить не может. Может конечно где то орлы как голуби роятся. Но у нас нет.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
AGRINT, Darling, Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:31 
galdur blaðamaður

Медали: 16
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1026 раз в 508 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 4216

Добавить очки репутации
Амалия- да, заготовка перьев-это не просто.

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 16:20 
Meistarar rúnar

Медали: 6
Cпасибо сказано: 1215
Спасибо получено:
4379 раз в 1000 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 2758

Добавить очки репутации
Я знаю разделение перьев для магии только по птицам. Вороньи перья используют в порчах на разум, куриные и гусиные перья в семейной магии и приворотах, голубиные в гадании, открытие дорог и работа с духами воздуха, сороки -деньги.
Перья хищных птиц в бизнес-магии, магии защиты. Не слышала чтобы перья рвали с птицы, все перышки подобранные, найденные. В некоторых ритуалах нужно крыло птицы, я например, несколько лет ищу крыло сороки... но даже в голову не приходит убить... удивительно умные и красивые птицы. Для работы со стихией Воздуха не имеет значения какая птица, они все принадлежат к этой стихии.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
April, АМАЛИЯ, Darling, Кроличья лапка, Ищущий
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 16:46 

Cпасибо сказано: 4817
Спасибо получено:
5802 раз в 1869 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 3865

Добавить очки репутации
Цитата:
Не слышала чтобы перья рвали с птицы, все перышки подобранные, найденные. В некоторых ритуалах нужно крыло птицы, я например, несколько лет ищу крыло сороки... но даже в голову не приходит убить...

Это мы про отделы для рукоделья имели в виду. А где они в таком количестве берут. bbb Где берут отделы понятно, Алиэкспресс, китай. Ну а где берут китайцы что бы торговать оптом, то другой вопрос)))))
Просто в основном же ловцы сна не магические. Их делают рукодельницы, закупаясь в соответствующих отделах. Получается экзотичненько, для красоты. Ну и по цене не дорого. Но клиент как правило ориентируется на подобную цену.

Собственно как и в остальном. Об этом уже конечно писано - попереписано. Что часто работа требует выезда. Да не с пустыми руками.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 08:45 
Meistarar rúnar

Медали: 6
Cпасибо сказано: 1215
Спасибо получено:
4379 раз в 1000 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 2758

Добавить очки репутации
АМАЛИЯ, я вас поняла))
Мне кажется, что все перья редких птиц в Китае, не что иное как крашеные перья домашней птицы.
Они все равно красивые))),

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
AGRINT, АМАЛИЯ, Darling
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:57 
Meistarar rúnar

Медали: 1
Cпасибо сказано: 2362
Спасибо получено:
2812 раз в 1178 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 777

Добавить очки репутации
kas-sandra, согласен. Все, что произведено китайцами требует повышенного внимания и тщательной проверки.

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 18:30 
Tryllekunstner

Медали: 7
Cпасибо сказано: 1795
Спасибо получено:
3288 раз в 1251 сообщениях
Магическое направление:: руны и не только
Очков репутации: 1339

Добавить очки репутации
kas-sandra писал(а):
Я знаю разделение перьев для магии только по птицам. Вороньи перья используют в порчах на разум, куриные и гусиные перья в семейной магии и приворотах, голубиные в гадании, открытие дорог и работа с духами воздуха, сороки -деньги.
Перья хищных птиц в бизнес-магии, магии защиты. Не слышала чтобы перья рвали с птицы, все перышки подобранные, найденные. В некоторых ритуалах нужно крыло птицы, я например, несколько лет ищу крыло сороки... но даже в голову не приходит убить... удивительно умные и красивые птицы. Для работы со стихией Воздуха не имеет значения какая птица, они все принадлежат к этой стихии.

tjkjk tjkjk tjkjk

Ножками походить приходится, покланяться, найти, подобрать, выпросить, а иной раз и краденное требуется, чтоб работа легла.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю омела-51 "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 21:39 
Heima-maðr

Медали: 4
Cпасибо сказано: 653
Спасибо получено:
1010 раз в 517 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 673

Добавить очки репутации
АМАЛИЯ писал(а):
Но это труд. Это ехать в степь, бродить там.

Зато какое единение с природой и природными духами! Полагаю если с целью пойти - то помогут найти и приведут куда надо, тут главное думаю в процессе присутствовать. hrh678

so, be intense..

You are a key

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Darling
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]