Текущее время: 14 дек 2019, 11:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 03:09 
galdur blaðamaður

Медали: 15
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
899 раз в 440 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 3919

Добавить очки репутации
shok shok shok В конец озадачили.

Вот что удалось найти в сети.

История села Алабушево

Среди жителей ходила легенда: жил-был Алабыш-лы-хан, убили его на Сече или Турецком поле, захоронили тут и присвоили наименование Алабушево. Пусть легенда остается легендой, а вот что говорит кандидат исторических наук, профессор института культуры Г.В. Ильин: «Фёдор Олабыш Ярославский был первым владельцем сельца на левом берегу речки Всходня. Сюда его переселил, видимо государь Всея Руси Иван 4. По писцовым книгам 16 века владельцем сельца стал Ондрей Телятевский-слуга царя Федора Ивановича последнего Рюриковича».

На правом же берегу Всходня была деревня – Белозерово, а рядом пустоши Матвеево (Матвеево-Матюшкино-Матушкино), Данилово (сейчас лесничество на Льяловском шоссе) и другие. Из болота Быково (ныне Быков пруд) вытекает ручей через Данилово болото (Данилов пруд), течет дальше в Долгое болото (Долгий пруд) и впадает у Алабушево в Сходню. Археолог А.Неклюдов считает, что Данилово болото рядом с Курсовым болотом. Из Курсового болота вытекает ручей, правый приток реки Клязьма; на нем студенты и профессора МГУ имени Ломоносова устроили пруд Карась с ключом-родником. Вывод: через эти болота шел волок со Сходни на Клязьму.

Существует и другая версия, что Алабушево возникло на месте Татарского поселения от Александрийского монастыря в 16 веке. Название Алабушево происходит от двух слов: «Аллах» - бог у мусульман, «буше» - спаси. Получается – «Спаси боже».

Рядом со двором Ондрея Телятевского были дворы челяди (людей) и двор «по конец поля» (думается Телятевского поля) псаря Патрикея. Алабушево стоит на холмах и в лесах Солнечногорья. На гречишном поле теперь северная часть Зеленограда растет 400-летний дуб – ровесник Алабушева.

Ученые считают, что Тверская дорога 16 века шла от Тверских ворот Белого города Москвы, а затем от Тверских ворот Скородома не только через с.Всесвятское и с.Козьмедемьянскому (Химки), не только по левому притоку Сходни речки Черногрязки через Лучино, Назарьево, Крюково (на левом берегу Сходни, а на правом берегу было имение Фонвизина в 19 веке), далее через Олабушево (Алабушево) на старый Пешковский Ям.

Языческих леших, русалок и водяных сменили церкви в Никольском, Андреевке, Алексеевском, Чашникове, Солнечной горе. Появились Кресты. Алабушевцы, как истинные православные люди крестили детей, венчали молодых в Чашниках и хоронили стариков на Чашниковском кладбище.

На месте сельца Олабушево ныне урочище «Снечинский». В Чашникове было имение Снечинского.

После 19 февраля 1861 года в Алабушево построили школу и стали заниматься ремеслом: плотницким, трикотажным, извозным. Ныне вдоль Колхозной улицы стоит более 100 дворов с огородами и садовыми участками. Дворы принадлежат Котовым, Семёновым, Ратниковым. (Теперь ОЭЗ АЛАБУШЕВО)

Химкинский военкомат призвал мужиков в 1941 году в РККА защищать Родину-мать. Под Смоленском погиб Ратников. Алабушево дало Зеленограду Героя Советского Союза – Николая Фёдоровича Семёнова.

Об истории деревни Алабушево вы узнали от Зеленоградского краеведа Георгия Васильевича Ильина. Вот что он нам сообщил. Эта деревня возникла в верховьях реки Сходни, которую русские люди осваивали с древних времен. А названа деревня по имени одного из первых ее владельцев князя Олабыша Ярославского, жившего в XV веке. В концеXVI века ею владел князь Андрей Телятевский, имевший в округе 500 четей земли и 100 копен сена.

В 1577 году селение вместе с людьми были переданы во владение Троицко-Сергиевскому монастырю, а через 187 лет отошло в казну. Так Алабушевские крестьяне были сначала княжескими, затем стали монастырскими и, в конце концов, стали экономическими.

Во время польско-шведской интервенции селения были разорены, разграблены и превращены в пустоши. После разгрома интервентов началось постепенное их восстановление.

В XVII-XVIII веках в «Писцовых книгах» снова появились названия деревень Крюково и Алабушево. По указу Петра Великого алабушевцы вместе с другими крестьянами прокладывали Санкт-Петербургский тракт.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
AGRINT, ioanna
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 08:31 
Meistarar rúnar

Медали: 1
Cпасибо сказано: 2359
Спасибо получено:
2804 раз в 1175 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 777

Добавить очки репутации
Да, уж, Darling, изрядно меня "покрутило" по этому месту (как-будто леший крутил).
Дернуло меня по этому месту попутешествовать (там, где дом стоит).
Насколько погрузился вглубь истории (в прошлое) и самому не понятно.
Одно могу сказать - "болотистое место" и трагедия здесь была ... люди погибли.
Насколько это было давно? Может быть лет двести, триста, может больше ...
Дух-страж остался у этого места.
Недаром у меня ощущения от этого места, как от какого-то захоронения (тленом пахнет). Нет, не кладбища, а именно трагедии, как-будто в этом месте люди погибли (много).
В общем, хотел уже стереть все, что ранее написал. Но, решил оставить, пусть будет.
Да и с местом, как центром какой-то религии (традиции) не все понятно (много тут смешалось разных верований).
В общем, на мой взгляд - это неприятное место. Как бы, не стоит здесь жить. Рано или поздно, к трагедии приведет жизнь в этом месте. Уж, больно много СИЛ утягивает это место.
И реально, сам Дух, странный какой-то, трудно будет с ним договориться, если вообще возможно (картинки, картины прошлого показывает, а вот выводы приходится интерпретировать самому. А, это бывает, что и не совсем верно).
Вот, такая вот, не однозначная инфа пришла, "после погружения" в историю.
(в общем, Дух показал историю этой территории и людей здесь "находящихся ранее" .... И она, история эта, всегда было связана с трагедией, ведущей к преждевременной смерти).

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Darling, ioanna
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 11:55 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
899 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
Благодарю Вас и извините,что просмотр доставил не приятности hgh

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 12:55 
Meistarar rúnar

Cпасибо сказано: 2359
Спасибо получено:
2804 раз в 1175 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 777

Добавить очки репутации
Darling, да, нет. Особых неприятностей не было (со временем сотрется все, после прокачки).
Просто, я отрабатывал метод погружения, на вашем случае.
Конечно, это не безопасно и какое-то время дискомфортно - быть участником прошлых событий.
Метод немного похож на регрессивное погружение, только не в свое прошлое и свою историю, а, именно в чужую историю, в чужие события. Здесь, можно стать участником прошлых событий и "посмотреть" чужими глазами на происходящее.
Можно быть, как говорится, статистом, а можно и главным действующим лицом. Это как натянуть на себя чужую личину.
Собственно, когда влезаешь в чужие события, многие факторы противодействуют.
Поэтому, думаю, что и Дух меня "кружил", подсовывал многие разрозненные фрагменты.
Мешал сделать правильные выводы. То есть, противодействовал.
Но, суть удалось уловить. Если жить в таком вот месте, то, волей-неволей прошлые события будут влиять на "личную" жизнь. Выстраивая ее в своем, в данном случае, в неблагоприятном направлении (или точнее в "чуждом направлении").
Вот это, основное направление этого места.
Я бы, посоветовал вам задуматься, для чего вам, собственно "подкидывают" такие вот и похожие проблемы.
Вариантов, здесь несколько.
Возможно, что вы можете как-то повлиять на этот клубок энергетических переплетений (событий прошлой жизни).
То есть, можете стать фактором равновесия и как-то "разрядить", все что накопилось в этой местности. То есть, быть своеобразным нейтрализатором, прошлых конфликтов. Не очень хорошо здесь. Это точно будет влиять на вашу личную жизнь, на удачу, счастье, благосостояние, то есть что-то у вас будет постоянно забираться в плане личной энергетики. Не знаю, будут ли у вас какие бонусы за это ... это еще тот вопрос. К примеру, хорошие магические способности - это не всегда удачная и счастливая судьба.
Это один вариант.
Второй вариант тоже не очень приятный. Вас просто затягивает вот в такие ситуации, потому что, ваша энергетика является пищей, для живущих здесь Духов (остатков, не упокоенных душ).
Третий вариант. Возможно, что вы являетесь ..., ваша энергетика, способствует тому, чтобы через вас попросили помощи для стабилизации (энергетической) этой местности. Так как, здесь накапливается (в местности) отрицательный заряд и местным Духам становится тяжело.
Тут, вам надо самой тестить и анализировать свои способности (кстати, давно надо вам на них обратить пристальное внимание. У вас в некотором роде присутствует и шаманизм и вы, как медиум можете обладать интересными способностями. Надо понять для чего это вам дано).

Возможно, что тот ДУХ, которого я здесь (на вашем фото дома) вижу, сам в свое время был тем самым, стабилизирующим фактором. Он устал и просто ищет себе ПРЕЕМНИКА (или помощника, на кого можно переложить часть своей "нагрузки". Духи, довольно таки "хитрый народец").
И скорей всего, тот человек, который совершит физическое воздействие (разрушение дома) и примет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все здесь происходившее ранее.
Подумайте, надо ли это ВАМ лично.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Darling, ioanna
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:35 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
899 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
У меня тут есть тема " Место в лесу" , мне кажется есть связь между домом и лесом ,как единым целостным организмом.Да и с самой собой очень хочется разобраться и понять.Помните из чего родился Буратино hrh678 так вот -я ещё не Буратино,но уже и не полено dgdg Благодарю Вас за ответы, возраст заставляет торопиться в учении и познании, а в одиночку это очень сложно.

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 19:51 
Tryllekunstner

Cпасибо сказано: 476
Спасибо получено:
306 раз в 161 сообщениях
Магическое направление:: энергетика
Очков репутации: 129

Добавить очки репутации
Darling, очень интересно читать вас с AGRINTом, но у меня всё же иное видение. Ваш "постоялец" готов уйти, запрет всё на ключ, а ключ оставит на полке на небесах.... и делайте, что хотите, но место будет заперто. Так я вижу, а что и как на самом деле, конечно, не знаю.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ioanna "Спасибо" сказали:
AGRINT, Darling
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 12:22 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
899 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
Утро сегодня. К теме имеет некоторое отношение-снято на участке.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 13:03 

Медали: 20
Cпасибо сказано: 4817
Спасибо получено:
5783 раз в 1868 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 3865

Добавить очки репутации
Как же у вас красиво! Я когда смотрю, понимаю где живу я))) Что не просто так это место одного из страшных Сталинских лагерей. Почти ничего не водится, мало что растет, да и то искуственно посажено. Многое, специально выведенные сорта для этих мест, ученым Мичуриным. Летом конечно красивая степь, при условии кто ее любит. Я люблю. Но у нас очень плохой климат. Зимы ранние, весна поздняя. Три месяца лето, если повезет, остальное зима в вариациях. Морозы до 40 с ветром, дело обычное. Но собственно ветер здесь всегда, круглый год. Сейчас период без сильных морозов, но солнца нет совсем, пасмурно, тучно. Солнце будет позже, обязательно с морозами. Нашу зиму не возможно любить и привыкнуть. Можно только пережить.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Darling
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 13:29 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
899 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
Амалия , да степь -это другой мир! Я наверно без леса не смогла бы, а вот чего мне тут не хватает,так это реки. Она есть ,но ехать надо, несколько прудов ,но все не в пешей доступности.

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 15:35 
Модератор
Модератор

Медали: 18
Cпасибо сказано: 406
Спасибо получено:
9640 раз в 5852 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 21966

Добавить очки репутации
Пруд - это не река. Совсем не то...

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Darling
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]