Клуб практиков • Просмотр темы - Как всё начиналось...
Текущее время: 01 апр 2020, 21:40

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как всё начиналось...
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 17:09 
galdur blaðamaður

Медали: 16
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1026 раз в 508 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 4216

Добавить очки репутации
Сколько себя помню,в доме всегда были животные. Конечно в основном собаки и кошки,в детстве случились ещё черепашка,кролик и морская свинка.Но главное -это собаки. Первые личные появились уже ,когда образовалась своя семья. Папа мой всегда кого то подбирал,откармливал и они ходили за ним везде. В деревенском доме у бабушки постоянно и собака и кошка. А вот в квартиру мама решительно не хотела такой нагрузки. Вот выйдешь за муж-делай что хочешь! ...Теперь понятно откуда это)))) сказал муж...с которым мы вместе обрастали хвостатыми. В одно время, зная нашу семью,меня спросили: А как муж тебя терпит со всеми животными? ...Ха! Пара крайних оставлена по его практически настоянию! На тот момент это были кошки,питомник начался с разведения персидской шиншиллы серебристого и золотого окрасов. Из собак на тот момент в доме пекинес и немецкая овчарка. Попытаюсь кратко ,соблюдая хронологию, описать всех. И так,первая своя собака была куплена ,когда дочери исполнилось 1,5 года. Кобель НО. В дальнейшем, с его заводчиками мы стали очень близки. К сожалению ,не дожив до года, мы его потеряли....лихие 90-е....ветеринария практически в зародыше....и оттаявшая с осени отравленная крыса на выгуле....Всё случилось так быстро, в клинике смогли только померить температуру,ни лекарств ,на оборудования...Но написали список что купить,хотя в аптеках тоже не было изобилия ,да и специфические вет. препараты надо заказывать. А это время. Я на такси с собакой гоню в род.дом,где рожала ...в приемную,объясняю ,что нужно....и мне уже начали собирать коробку....но пришел водитель и сказал-уже не надо........Это была первая потеря, я плакала,клялась,что больше никогда не заведу собаку,так прошел месяц...другой. И начался другой этап-ХОЧУ СОБАКУ!!! Вопрос у кого брать,даже не вставал,конечно там же! И вот через год следующий помет , и я лечу выбирать. И опять это был кобель, особенный во всех отношениях. К сожалению,как и его однопометница,жившая в соседнем доме, и некоторые собаки с выгула, мы опять словили что то....Картина у всех как под копирку, лечил один врач и нас и сестру,но сестра справилась,а мы ....опять остались без собаки.Вот тут перерыв был уже на пару лет. Надо ли говорить,что уже без того,что дома тебя ждет кто то жить было сложно,и в этот момент у нас появилась первая кисуля-Долли.Но об этом позже.Мои овчаристы-заводчики просто не вязали свою суку, понимая,что я не отстану.Ссылаясь на то,что нет интересного кобеля. Но я то не могу без собаки, и я нашла кобеля! Уговорила их поехать посмотреть,они конечно согласились ,мол посмотрим,может и не понравится. Мы поехали вместе, уже по их глазам тогда,я поняла,что у меня будет собака. И вот он дома, немного подрастив кобеля, мы переезжаем в центр, в родной двор ,где вырос мой муж. Гулять приходилось перебежками, или ездить на машине в Лужники, на дачу. Этот мальчик нас покинул в возрасте почти 2-х лет, сказалось детское приключение , и как мы не старались дозированно кормить и гулять, заворот желудка нас догнал. На этом я остановилась,ещё с азартом и грустью поглядывая на ринги НО , следила за пометами и производителями,но без фанатизма купить.К тому моменту в доме подрос мой первый пекинес. Это будет отдельная глава.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Christy, Darinelle, Орса Ларссен, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Как всё начиналось.
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 17:16 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Двух годовалый перерыв без собаки в доме,заметно напрягал. Хозяйка боксера из соседнего подъезда ,однажды познакомила меня с подругой ,которая занималась кошками-персидская шиншилла. Выставки,котята, в доме у неё жил кот Вильгельм(шикарный представитель породы из первой волны привозных ) Я как то прохладно отнеслась к предложению подумать о "кошачьем" представителе,не то что бы я их не любила,но я же жду овчарку)))это выставки,площадка,ОКД,ЗКС....а кошки...ну это тихие радости. Шло время,мы общались,пока однажды меня совсем не припекло! Звоню знакомой и спрашиваю: есть у тебя сейчас кто из котят? Да,говорит,вчера забрала алиментную девочку. Не долго думая,беру дочку и через 15 минут мы уже на месте. Сейчас уже не помню что мне про неё говорили, как хвалили...я беру,мне все равно как там и что! Принесли домой красотку, вечером приходит муж с работы,а надо сказать он совсем не был в курсе моего порыва. Дочка выбегает его встречать и на ходу кричит: папа,а у нас киска!!!! ...Какая такая киска?! ...А вот-и выносит Долли...Хм...блондинка,ну хорошо! Пусть будет.

Долли Сильвер Блюз-это полная её кличка.Надо сказать, Долли явила собой истинную кошачью натуру: мила, умна, величава,деликатна, с прекрасными манерами и характером. До сих пор не понимаю,как тогда удалось меня уговорить пойти с ней на выставку?! Я категорически не планировала это делать!!! Мы и так её любили,баловали, и чьё то мнение или оценка совершенно не волновали. Помню,только что согласилась на один раз и все! Кто был знает,что такое выставка кошек-сидишь два дня а перед тобой в клеточке твоя кисуля. После овчарочьих рингов-это пытка!!! И что происходит- моя маленькая девочка,моя Долли в своей возрастной группе ,породе-выигрывает ВСЁ!!! Стюарды торжественно выносят претендентов на сцену и судья выбирает (по собачьим меркам БИС, тогда я даже названия не запомнила) Когда объявили кличку победителя,нужно было выйти владельцу ,для поздравления и получения призов.....Я стою...онемевшая...люди оглядываются: кто владелец? И тут Долли делает протяжное: мяяууууууу! мамаааа!!! в полной тишине....в глазах поблескивает слезка...я уже тоже почти плачу....Это был цирк,а не выставка! Меня поздравляют,Долли -хвалят,какая она породная, классная,правильная-судья был из Америки. А я спрашиваю,а что мне теперь делать,я не собиралась её выставлять,у меня собака будет?!

Стараюсь быть краткой,поскольку если писать со всеми подробностями,ну очень много и долго. В итоге Долли стала Интером. Первые детки,оставленная дочка ,оформление питомника (в кошачьем варианте это просто "БЛЮЗ") Какое то время приходилось делить выходные на собачьи и кошачьи выставки, поскольку нас оценили и бросить на пол пути все это я уже не могла. Потом и дочка Долли стала интером. Были вязки, несколько питомников в стране,образовались на базе моих котят,некоторые работаю до сих пор. Достаточно удачно, я вывела поголовье практически полностью на немецкие крови, появились новые привозные производители. В питомнике появилось своё "лицо", успешная программа по подбору производителей сделала своё дело. У меня остались очень правильные и красивые золотые кошки, улучшился окрас и у серебра(из затушеванного с желтоватым глазом изначально, мы получили чистую 10 с изумрудными глазами)

И вот мы уже переехали в центр,в составе: овчарка,пара кошек,чуть позже присоединится пекинес. После потери последнего немца, в доме постепенно собралось 5 кошек и приросли пекинесы-ещё один кобель и рукавная алиментная дочка от старшего Данилы.

1998 год....события августа в стране...смерть мужа в октябре...дочке 9 лет. И тут меня конечно тряхнуло-раздала молодняк кошачий,оставив только старших -Долли и её первую дочку, и пекинесов. Потом конечно опомнилась,назанимала денег и хотела выкупить пару золотых,но поезд ушел...получив их бесплатно-за деньги мне их не вернули. Правда у мамы жила одна Красотуля (серебро) ,которая ещё поучаствовала в жизни питомника.

К этому моменту я уже была членом клуба, занималась пекинесами и вела секцию породы, имея питомник "ДБ" \27.11.1997\ Спасибо членам клуба за душевную атмосферу ,поддержку ,опыт и знания! Я фауновская до сих пор!

Я намеренно не пишу имена и фамилии,поскольку люди сыгравшие свою роль в этой части моей жизни ,узнают себя сами. Спасибо ВАМ за всё, что не растеряли и сохранили до сих пор,за отношение ко мне,доверие и дружбу! В трудное для меня время не дали "закиснуть" ,не оставили без участия.Я помню и ценю.Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано
АМАЛИЯ, Christy, Darinelle, Орса Ларссен, Sfiris, Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 21:21 

Медали: 20
Cпасибо сказано: 4817
Спасибо получено:
5802 раз в 1869 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 3865

Добавить очки репутации
Цитата:
И опять это был кобель, особенный во всех отношениях. К сожалению,как и его однопометница,жившая в соседнем доме, и некоторые собаки с выгула, мы опять словили что то....Картина у всех как под копирку, лечил один врач и нас и сестру,но сестра справилась,а мы ....опять остались без собаки.

У меня так кобель стафф помер. Интерит скорее всего это. Щенки до полугода почти не выживают. Шикарный щенок был, тигровый, узкоглазый, за что получил кличку Монгол. Мне тогда этого потрясения хватило, перетрясти всех собаководов, коих у нас почти нет и выяснить что щена нам не привили вовремя.

Доверие к нашим горезаводчикам у меня теперь нет. Теперь прививаю всех сама. Правда теперь нашла ветов хороших. Старенькие уже. Не за ради наживы работают. Лучшие в городе по операциям для животных. Клиника у них не гламурная, частный дом. С заводчиками не церемонятся, можно много "ласкового" о себе услышать. Что ты за хозяин, коли не можешь свою собаку морской капустой и рыбой накормить... Но в случае чего и среди ночи приедут на помощь.

К моей так приехали когда лапу стеклом порезала сильно, сухожилие подрезала. Вот кому объяснишь это Darling, что ты месяц была дома по уходу за собакой.... Что эти 32 кг надо на руках снять с дивана, сделать дела. Еще и уговаривать, потому что на улицу нельзя, даже на руках. Отнести покормить. Потом убрать все. Положить назад на диван... А ее трясет. Она собака. В ее глазах читается страх за свою дальнейшею жизнь... Она ранена и серьезно, а значит в ее понимании может быть не нужна. Зоопсихология.
И ты не можешь сдержать слез. Обнимаешь, уговариваешь успокоится.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Darinelle, Darling, Орса Ларссен, RIKI, Sfiris
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 23:05 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Да ,хороший ветеринар-это подарок судьбы. После переезда в центр города я нашла такого, случайно пару раз попав на приём,уже вызванивала и ходила только в её смену.Мне нравилось,как она ставит диагноз,вдумчиво,ничего лишнего,взвесив все возможные варианты,а меня она хвалила за точное описание того,что происходит с собакой,то как я это понимаю и чувствую-всё бы владельцы так! Иногда хватало консультации по телефону ,потому что я уже умела многое -как и куда уколоть,дать таблетки,зафиксировать и обработать,в последствии даже ассистировала ей на операциях. Она и сейчас с нами,если требуется обследование в клинике,а если учесть,что в доме с десяток старичков,хоть они и не доставляют хлопот.На новом месте ,не поверите,быстро нашла ветеринара,она даже внешне похожа на ту первую)) и самое главное -с таким же подходом к животным и отношением.

Cпасибо сказано
АМАЛИЯ, Орса Ларссен

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]