Текущее время: 11 дек 2019, 03:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарзан. Мои собаки и другие животные
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 16:55 
galdur blaðamaður

Медали: 15
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
898 раз в 440 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 3914

Добавить очки репутации
Почему то решила оставить это тут, так как пишу иногда о своих (и не только) собаках,кошках на профильном породном форуме. Отчасти это творчество,но в большей степени -это моя жизнь.
Тарзан.

Нарушая хронологию и последовательность событий, не могу не написать о нем.

Впервые мы его увидели,когда приезжали смотреть дом. Тарзан-это простая деревенская собака огненно рыжего окраса, крупный,уши не стоят,взгляд его тогда меня немного насторожил.Суровый. Гуляет по округе свободно.....в те дни ,перед нашим просмотром дома у него умерла хозяйка...бабушка. Тарзана- местные подкармливают,он остался при доме,в котором сейчас кто то уже живет. До недавнего времени наши встречи были на расстоянии,он стоит у дома и смотрит в нашу сторону, если мы шли в лес гулять с Рыжим. Однажды мы познакомились на прогулке с соседкой по нашей линии, у неё несколько йорков,чихуашка и пара шнауцеров.Она то и рассказала,что тут иногда в свободном полете бегает алабай......хозяйский. Однажды он выскочил прям на них и подмял её собаку ......хорошо что она была в комбенизоне утепленном. Хозяйка орет,собаки орут.....и тут как из под земли выростает Тарзан и....устраивает разборку с алабаем!!!! Малышка успевает свинтиться и хозяйка всех уводит домой. Мне не известно чем у них там закончилось, но после этого мы прониклись уважением к Тарзану. Как то удалось его угостить ,проезжая на машине,взял упаковку колбасок очень аккуратно из рук. Дальше мы уже стали припасать что то мясное))))для местного "пахана".Всё чаще он стал встречать нас по утрам с прогулки из леса. Я отведу Рыжего домой и выношу завтрак. Кормить при нем пока не решалась. Потом стала просто брать пакетик с собой,вещать на крюк у ворот с внутренней стороны. Иногда можно было выйти,крикнуть-Тарзан! И вот насколько может быстро -он летит! Хлопая ушами))) и вот однажды выдав ему с утра хороший кусман сердца,мы отправились в лес гулять. Уже возвращаясь обратно,смотрю мелькает рыжая шкурка впереди....по следу нас нашел! Это была первая прогулка совместно. Вы когда нибудь видели,как играют два рыжих бегемота?! Теперь мы это видим каждый раз на прогулке. На днях к дочери приезжал приятель. Тарзан встретил нас у калитки,но на попытку гостя его погладить-рыкнул...но так деликатно что ли.Конечно я ему выговорила своё-фи....это же гость! И вот с утра наш гость, втихую с Рыжим ушел в лес. Я вскочила и за ними,Тарзан уже ждал у калитки. Говорю-ищи!!! Тропинка то у нас одна,но есть место ,где она расходится на две стороны. Так вот дошли до этого места ....и повернули по настоянию Тарзана налево. Через 5 минут они уже играли с Рыжим! А первые не смелые шаги за калитку на участок,посмотрел,походил,ушёл. Выпускаю Рыжего на участок-он сразу летит к калитке,там ДРУГ! Теперь они иногда тусят и на участке,это ускоренная прогулка,если мне надо уехать. Да мы приглашали его в дом,но дальше нескольких ступенек дело не шло. Йорки кричат...он смущается))) Сегодня забирала дочку из города, Тарзан у калитки...говорю я быстро в магазин,ты жди. Возвращаемся-сидит у калитки! Конечно устроили автопати на участке,с угощением)))) открытая дверь(благо на улице тепло) позволила ему преодолеть страхи и смущение....в прихожей уже два рыжих линяющих мальчика))))) Я не знаю,останется он или будет приходящим....Тарзан судя по зубам, молод,может быть от 3-х до 5-ти ,зубы чистые,белые. Он явно старше нашего Рыжего,заметно выше и крупнее. Завтра доставка и обработка этой пары от клещей, капли,ошейники. Очень образовательные игры он предлагает нашему Рыжему, которого уже подрали пару раз....собственно после этого он к нам и попал. Думаю многим известно отношение к собакам в деревнях....то что нам привычно -здесь будет скорее исключением. Могу только выразить благодарность и уважение его бывшей владелице.....пока я даже не знаю её имени...не волнуйтесь-мы приглядим за ним.
(2015г.)
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
alina35, АМАЛИЯ, Bysinka, Christy, Darinelle, Earnwulf, Lisssa, PUSI4IK, Ragnar Lodbrok, Sfiris, Кроличья лапка, Шайтан
 Заголовок сообщения: Re: Тарзан.Мои собаки и другие животные.
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 18:10 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
898 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
Рыжий.
Конец 2014 года,мы продаём квартиру на Арбате ,сидим на чемоданах со свои больших хозяйством-пара кошек,4 шиншиллы, пекинеска, с десяток йорков.Питомник ещё работает,но уже по породе йоркшиский терьер.Эпоха пекинесов завершилась с уходом Данилы -мастера(о нём отдельно 1994-2010) а его правнучка Плюшка имела печальный опыт произвести потомство.
И так, квартиру мы продали,нам дали время на поиск дома,чем собственно было занято всё время. Дочка,бывая за городом у знакомых,ещё с осени приглядела дворняжечку на станции.Договорились,что заберём,как только переедем. Ну это только она так думала,что приглядела-это её выбрали! Полустанок,пришла электричка,поток людей растекается в разные стороны от платформы.И тут к ней подбегает это милое создание и ставит лапы на плечи! Радуется,как старый знакомый после долгой разлуки.Показывая всем видом ,что надо пройти за ним,вон к тому магазинчику,а там есть вкусные краковские колбаски. Это уже много позже мы выясним,что именно Персик,так его звали местные в магазине,стал новым воплощением,давно погибшей нашей собаки..овчарки Гранда,с которым росла дочка.
Теперь она часто бывала там ,подкармливая Персика( ну и имечко для собаки))) или оставляя деньги на корм в магазине продавщице. И вот однажды,та звонит и кричит-он ранен! Благо дочка была там ,за городом и быстро прибежала к магазину. Мороз под -30,он в снегу и лужа крови....я в городе ,пытаюсь найти по инету клинику поблизости...местное такси...а в машине и тепле начало всё оттаивать...в клинику дочка вошла на руках с собакой-оба в крови с головы до ног. Надо ли говорить,что не принимают животных без вет.паспорта и прививки от бешенства?! Тогда его конечно не было. Но всё обошлось,и было всего лишь порвано ухо,которое обработал и зашили. Но встал вопрос :куда его девать? В квартиру я не рискнула. Определили в тамбур того же магазина на станции,где его и кормили и обрабатывали ухо,пока дочка уезжала домой.Поскольку ни одна передержка или стационар не брали без прививок.
Время шло к новому году.Морозы. 30 декабря на форуме я вижу-найден подросток алабая.Списались,забрала,пристроили до нашего переезда за корм.К этому времени мы уже выбрали дом,отдали задаток и ждали оформления ,после каникул. В полицию написала заявление на алабая,поскольку в центре города их вот просто так не держат и почти щенков не теряют, и забрать его себе я могу,если за пол года его не востребует хозяин.
Жила я в то время ,как на вулкане. А поскольку Персику\Рыжему говорили,что он уже наш и мы уже купили дом, и что вот то переедем,а тут случился алабай.......То через три дня, 3 января,позвонили из магазина и слёзно просили его забрать,а то хозяин грозился его пристрелить....Такси,Москва,квартира.
Да какая же это дворняжка-чистая овчарка,только без чепрака! Это первое ,что я сказала увидев теперь уже нашего Рыжего! Мне,которая уже воспитала 3-х немцев,этот подобрашка не доставил ни одного неудобства своим присутствием в квартире! Идеальная собака в возрасте год\полтора.Так он вернулся в дом,как мы уже выяснили,при просмотре старых фото,знакомый практик сказал,что эта собака вас ждет...Изображение
Изображение

Cпасибо сказано
alina35, АМАЛИЯ, Bysinka, Christy, Darinelle, djessi, PUSI4IK, Ragnar Lodbrok, Шайтан
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 18:20 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
898 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
То ,что Рыжий отлично ходит по следу , я поняла в прошлую зиму после переезда. Он с упоением скакал по сугробам в лесу, подходил к дереву и поднимал нос вверх,поглядывал на меня -там белка! Особенно забавно было смотреть,как он распутывает бисер заячьих следов на полянках.
Поскольку Тарзан окончательно переселился к нам, но временами прогуливается по делам в округе, отказать ему в этом не реально! Вольная птица...и одно то,что он возвращается-радует.....Было пару раз ,когда пришлось по темноте брать Рыжего на поводок и идти искать. Рыжий чётко вел по следу, ну нам так хотелось думать,поскольку вся улица и так в метках и следах.
Вчера утром пошли в лес. Тарзан сразу взял темп и припустил по тропе . Рыжий метался и по следам,к Тарзану, от него бежал ко мне и опять догонял Тарзана.Дошли до развилки,я уже поняла что то не так. Тарзан поворачивает правее и сиганув через поваленное дерево ,растворяется в лесу. На окрик не реагирует.Мы с Рыжим повернули обратно.....благо он слушается и не последовал за другом! Почти на выходе из леса ,я даже не успела среагировать, мимо пролетает на скорости Тарзан....Рыжий попытался ему высказать своё ГАВ!!!! Что бросил нас в лесу! Но друг порысил дальше,пока я пристегнула Рыжего на поводок,Тарзан скрылся из виду.
После обеда ,взяв Рыжего на поводок,отправились искать. От калитки даю команду -где Тарзан-ищи! Я знаю ,что он придет сам, но у нас есть нюанс.....с алабаем Ванечкой Тарзан примириться не хочет,да и Ваня отвечает тем же! И есть такая закономерность,как только на участке выпустили гулять Ваню,тут же под калиткой вырастает Тарзан.Пока закрою одного,другой уходит в обидках.....Поэтому задача-привести домой Тарзана ,а потом выпустить гулять Ванечку.
И так , Рыжий ведет по улице, доходим до перекрёстка...и я вижу на другой стороне вдалеке Тарзана, машу рукой-давай домой! Увидел-бежит! Перестёгиваю поводок на него и дружно,под гавканье местных собак почти в каждом дворе, идем домой. Было впечатление, что они перегавкиваются разнося новость-Тарзан на поводке!!!!
Сегодня опять прогулка с утра в лесу.Дочка составила нам компанию,было интересно посмотреть как всё будет))) Ну вот просто сразу Тарзан ушёл налево)))) Мы погуляли и ушли домой,поскольку понимала,что Тарзан может свинтиться-перед выходом он получил порцию мяса. Потом мы выезжали в город , по приезду выпустили Ваню.....Всё было очень быстро: Тарзан у калитки....я бегу в дом за говяжьим хвостом с рынка,Ваню в вольер. Дочка выходит ,а Тарзан уже двинул в сторону леса,она за ним)))он от неё....я за Рыжим! ИЩИ!!!! Он ведет нас по краю леса,там проход на соседнюю улицу,идет чётко по следу,не отрываю нос от земли,мы уже видим вдалеке мелькает Тарзан. На крики только оборачивается и трусит дальше....Так прошли ещё одну улицу, Рыжий его уже видит идёт внатяг. Около одного из домой кружит пару собак,оказалось суки,мы не стали близко подходить, Тарзан явно с ними знаком,но дамы насторожились увидев нас с Рыжим.Вышла хозяйка,тоже явно знакомая с Тарзаном.....а он,наш гуляка-направляется в лес))))
Тут уже мы повернули обратно, играть в догонялки и выяснять все злачные места-ещё будет время))) Видимо поняв ,что мы достаточно наказаны....Тарзан догнал нас. Отсыпаются оба.
Рыжий был очень рад-я нашел друга! Мы тоже-у нас есть рабочая следовая собака))) а если ещё и позаниматься ? Придётся вспоминать мои занятия с немецкими овчарками на семинарах )))Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано
АМАЛИЯ, Bysinka, Darinelle, Lisssa, PUSI4IK, Ragnar Lodbrok, Sfiris, Шайтан
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 19:13 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
898 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
Ванечка.

Изначально дочка назвала его Вуньо.Прошло пол года,после того ,как нашли ,полиция не зафиксировала,что его ищут.И мы спокойно оставили его себе. В доме,который выбрали уже был вольер ,нам оставалось его только перебрать и починить.Что исполнили сразу по окончании зимы,переезжали то в феврале.
К тому времени Тарзан уже стал не только приходить в гости,но иногда и ночевать у нас,хотя по прежнему свободно гулял по поселку. В момент переделки вольера и строительства будок,мерили по его размеру.Он заходил туда,ложился и улыбался-нравилось.Ведь там,где он жил раньше у него была будка,но стояла просто на земле,без пола,была маленькой и он там уже не умещался.
Настал тот день,когда с передержки привезли Ваню.Началась новая жизнь. Появился Тарзан,пускаю его на участок и.....он в рыком кидается на вольер ЧТО???!!!! КТО??!!! Оставить его в таком состоянии я побоялась,выпустила на улицу,да он и сам уже стоял у калитки. Он пропал.Неделю не видели его совсем.Спрашивала всех,кто встречался,некоторые видели на днях,но на нашей улице он не появлялся.Я исколесила весь поселок вдоль и поперёк,пропал. Прошло ещё несколько дней,слышу Ваня лает злобно. Выхожу.за калиткой лежит Тарзан-кожа да кости,весь в шрамах и дырках ,но уже несколько поджившими.Я уже очень давно занимаюсь собаками ,что бы понять,что он всё это время не ел и видимо не пил.Вернулся ,когда смог передвигаться,видимо пар спускал,поле встречи с Ваней.
Завела домой,обработали раны,он всегда даётся делать любые манипуляции по отношению к себе. Конечно дробное кормление,часто,но помалу.
Так на всегда определились отношения между Тарзаном и Ваней. К тому времени,пока не было Тарзана,мы познакомили Рыжего с Ваней. Вначале они даже играли,всё было пристойно,но Рыжего ещё в квартире кастрировали,а это значило низшее положение в стае.О чём Ваня почти сразу и дал понять. Рыжий обиделся и мы больше не стали совмещать их прогулки.Надо сказать,что Тарзан тоже долго привыкал к тому,что вроде кобель,эта штучка есть))) а кобелём не пахнет. Но поскольку оба очень миролюбивы и покладисты,то эта дружба только крепла,и далее мы их звали просто ОПГ местного значения.
Как и почему Ваня оказался в центре Москвы один, почему породного щенка потеряли\выставили или что? Мы уже врядли узнаем,но он рос ,а я не могла найти в нем проблем или недостатков.Характер замечательный,с головушкой дружит,обучается легко,если я не ленюсь))Если оставлять его на участке,то работает молча,как положено по породе.Правда мы не стали отрабатывать с ним кусачки, мне нужна собака удобная для жизни .Наши гости свободно могут общаться со всеми нашими собаками и Ваня не исключение. Сейчас ему примерно 4,5 года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано
АМАЛИЯ, Bysinka, Darinelle, Earnwulf, Lisssa, PUSI4IK, Ragnar Lodbrok, Sfiris, Шайтан
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 20:35 

Медали: 20
Cпасибо сказано: 4817
Спасибо получено:
5783 раз в 1868 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 3865

Добавить очки репутации
Darling, большое спасибо за ваши рассказы. С нереальным удовольствием прочитала. Обажаю собак. Всю жизнь они со мной рядом, правда по одной за раз.
Последнее время я поклонник амстаффов и питов. Дома сейчас живет сука амстафф и лысый кот (донской сфинкс).

Я часами могу про свою красавицу рассказывать. Даже по поводу энергопомощи хозяину. Кот- трус. Собака не жалея себя подставится под любое нападение. А они то как раз для этого не предназначены.

Вредная, умная, все по по породе. Вредность зашкаливающая. А еще она доминирующая по своей натуре. Так что хоть хозяйка и я, бывает ревнует к мужу. Пытается выдавить меня и занять свое место рядом с самцом)))))

6 лет уже даме. Не сводили. Щенок амстаффа - это щенок крокодила. Пока вырастишь, убытки кошмарные. Они все грызут, в ответ на ласку хозяина тоже грызут. Они так выражают эмоции. Конечно щенков бы у меня разобрали в момент. Но что с них было бы потом... Половину бы точно выкинули, передарили... Ну и не для новичков эти собаки. Все же своенравные, с характером. А ломать, как многие думают собаку под себя нельзя, только договариваться. Ей легче сдохнуть, но не подчинится агрессии. Прет вперед. За это их бесстрашие и отвагу, вкупе с умом и обучаемостью их и ценят.

Тем более что я ей сделаю физически. В ней 32 кг, а во мне 56. Только дури и силы в ней больше, чем в мужике огромном.

И вот еще на заметку начинающим собаководам крупных пород. Собака будет защищать ваш дом, имущество, семью. Но. Не факт что вас, тем более если вы сами боитесь. Про сами боитесь вообще отдельная тема, скорее всего она вас и слушать не будет.

Вы для собаки вожак. А вожак НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЗАЩИТУ. На поддержку имеет, а на защиту нет. Понимание этого, в свое время мне много дало, просто в жизни.

По этому я крайне не рекомендую подобные породы, тем, кто их и хочет. Неуверенным в себе молодым мужчинам. Это и есть причина по которой я уже вторую суку свою не свожу. Как минимум не хочу плодить собак с искалеченной психикой. Что бы потом дальше байки про страшных питбулей шли. Стафф и пит, это почти одно и то же. У нас питов не проводят по документам, потому они все стаффы. Но отличия все же есть. Пит компактнее стаффа, а сил и дури еще больше. До этой стаффки, питиха была. Так у той сил хватало трос порвать все таки автомобильный, на который ее привязали.

Идет с прогулки несет в пасти полутораметровое бревно, приличное такое. Она видите ли его нашла))) сама на строгаче, сзади ты. И она тебя спокойно тащит...
Или привязали в гостях(свой дом) на цепь от алабая. Порвала крепление... Привязали на другую цепь, потолще и к приваренной железной лестнице на крышу. Выбежали от страшного шума и грохота. Оторвала вместе с лестницей и бегала с этим по огороду. Выкосила все как есть))))))

Говорила же, часами могу про них рассказывать))))

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Bysinka, Darinelle, Darling, Earnwulf, PUSI4IK, Sfiris, Шайтан
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:26 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
898 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
АМАЛИЯ reef4v2 Очень Вас понимаю.Я прошла весь путь осознанной кинологии.Сначала принципиально заводила только кобелей,тоже не хотела щенков ,это продолжалось долго.Пока в один прекрасный момент мне не сообщили,что отдают 2-х летнюю суку от моего пекинеса от вязки с привозной красивой матерью.Я не могла это оставить просто так и забрала её себе.Понимая,что её отец становится не молодым,захотела оставить себе продолжение.Неудачные роды,первые в моей практике...ветеринара моего не было,а экстренность ситуации не позволяла медлить.В клинике не справились,лишь спросили:вам важнее сука или щенок? Вы с ума сошли?! ОБА! Это племенная выставочная собака! Но чуда не случилось...щенка упустили...В последствии она таки родила мне трёх сук и я одну оставила себе.
Работала в клубе,вела секцию пекинесов.В какой то момент добавились йорки,но об этом позже.

Продолжу про Тарзана. Мы вступили с ним в новую фазу отношений и поведения,после всех приключений.Он благополучно отсидел под арестом дома,поправился и начал проситься на улицу. Дела в том,что он был очень привязан к дому,где жил ранее и сохранял преданность тому месту. Там появлялись на лето и выходные люди,видимо дети той женщины, и он пока находился с ними.Считая своим долгом присматривать за домом.Но как только они уезжали,он сворачивал к нам. Мы не торопили его,понимая ,что он ещё не готов.Так прошло лето,осень.Равно через год нашего с ним знакомства,зимой Тарзан остался на всегда. Нет ,он конечно все так же просился на улицу,но теперь мы ходили с ним на поводке,а Рыжий бегал свободно,благо в лесу нам и мы никому не мешали.За это время он научился играть в первые в своей жизни игрушки))) сидеть ,когда ждёшь вкусняшку,а не прыгать выше меня и выхватывать её из рук,валяться на траве и подставлять для погладить своё пузико.Да много чему, даже первая поездка в машине-дома умеют бегать?! Его очень взбудоражила,удивила,но ему понравилось.А как он любит ошейники!!! У него целая коллекция,есть праздничные,гостям хвалится: мама! одень красивый!
Про ошейники .Ещё когда он был приходящим,только поесть и поиграть на участке,мы сразу одели ему ошейник и бирку с телефоном. После случая,когда он пропал на неделю,а потом некоторое время сопровождал жителей старого дома,он был в нём. И вот однажды у нас были гости,он вернулся домой,я покормила и ушла к гостям. И только на утро обратила внимание,что Тарзан какой то странный.Виноватый что ли.Упс,а ошейника то нет. Ну не беда,одели другой.Через день он вернулся в старом и грязном,в тот что был прежде,но уже без бирки. А при случае спросила у "наследников" ,не могли случайно дети снять? Нет,он же везде бегает,потерял.....Ага и переодел старый))) Да заберите вы его себе,собака нам не нужна! А мне только это и надо было,теперь я получила отказ от них! С тех пор,когда мы проходили с Тарзаном на поводке мимо того дома,он даже голову не поворачивал в ту сторону.
Вот так,мелкими шагами мы теперь есть друг у друга. В разные периоды жизни у меня всегда были особенные собаки, по одному или уже в стае, они появлялись сразу заявив о себе,как личности,или были рядом и жали своего часа,приходя на смену ушедшему....Тарзан ворвался стремительно,но с оттяжкой. Прирос ко мне ,стал фактически частью меня до какой то не мыслимой степени.Между собой мы его называем шаманский пёсик)))Он должен всегда быть рядом, у него свой лежак\диван в моей спальне,он моя тень. Мои отлучки из дома всегда сопровождаются нытьём ,оханьем и тоской....даже пол часа до ближайшего магазина пытка,дочка говорит бери свою истеричку с собой))) нет это не истерики в прямом смысле, но он достаёт её ,мается...Сегодня случилась совсем трагедия,я ушла в лес отнести дары ,праздник же. Прихожу,а там концерт.....он не просто лаял,а сидел у дочери под дверью и выл! Она ушла в лес без меняяяяяя!!!! Да иногда хожу без них, без него. Тарзан единственный кто бывает на ритуалах у костра, как то решил угоститься зефиркой требной, разделила её пополам-дала ему одну часть,съел,берёт вторую и кидает в костёр.Все кто видел , а были дружественные практики , обалдели(простите).
А какой сон он мне однажды показал! Ух. Пошла гулять и кормить Ваню, а Тарзан смотрел за мной в окно,лаял страстно. И ночью мне снится,что он проваливается в яму на дороге,я смотрю вниз , пока он падает , я понимаю,что ему страшно за меня,жалко,что оставил меня и чувство вины одновременно...упал он в воду,я бегу по течению и вижу что он выбрался на берег, я рядом и мы сидим обнимаемся...я проснулась.Знаете, я взрослая женщина, в жизни было всякое,но так я ещё не плакала,нет,я рыдала три дня.Такой спектр эмоций я не испытывала ни разу в жизни,даже похоронив бабушку,брата,родителей,мужа. С тех пор,прежде чем выйти к Ване,Тарзана закрываю на первом этаже ,там где нет окон.

Cпасибо сказано
АМАЛИЯ, Bysinka, Darinelle, leila
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 02:38 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
898 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
Вивьен и Жужу.
Однажды мне сделали предложение,от которого не отказываются. У меня уже появилась новая порода йоркширский терьер,питомник работал,были щенки,взрослые титуловались на выставках разного ранга. Но свободных денег не было,что бы купить кого то на стороне. И мне предложили 1.5 годовалую и 5 мес. двух сук. Интернета у меня тогда не было,поэтому о их сногшибательном заграничном происхождении стало известно только со слов. Зная моё отношение к собакам-цена укладывалась в титулы и под 2-х щенков.Не долго думая выбрала щенка-это была Вивьен. Таких называют -собака одного хозяина.Она смотрела на меня всегда влюблёнными глазами, дочку просто терпела,давая понять,что если мне не нравится ,то она промолчит,но любить её не станет. Понимаю ,что в другом доме её могли не понять,тогда судьба была бы иной. Наша дружба продлилась 11 лет....два года назад Вивы не стало,нет она не болела...тихо во сне,просто не проснулась.
Этот день отмечен в нашей жизни очень сложным периодом 1 сентября...её уход не стал случайным...так бывает. На девятый день ,дочка отбила у кошек ,залетевшую в комнату бабочку,хотя на всех окнах стоят сетки.Когда я вернулась домой,поселила её у себя в комнате,там цвели фиалки.Так на окошке она и жила,питаясь соком персика и апельсина,я срезала ей фрукты ,оставляя на блюдце.Так прошёл месяц или около того.Потом бабочка пропала, улететь она не могла,кошки потрепали крылья.Но я её так и не нашла.

Однажды ,выехав в город,увидели на площадке авто школы мелкую собачёнку,зажалась в углу под прицепом.Вспоминаю фото из местной группы потеряшек, и понимаю,что такую искали.Остановились, забрали,а когда приехали домой и посмотрели в интернете,то там искали кобеля,а мы нашли суку в течке....это к нашим то кобелям,ох!
Опуская подробности житейские в такой ситуации,скажу "весело" мне пришлось facepalm . Хозяина искали,долго....ни каких следов и откликов. В какой то момент стерилизовали и продолжали просто искать ей дом, у нас нарушилось равновесие в стае с появлением дамы.Мне было очень хлопотно,девочка замечательная,но она меня испытывала ежеминутно на прочность .Так прошёл год.
Уже не помню,что стимулировало меня тогда,но я вдруг увидела в ней Вивьен! Вот просто глаза открылись-моя коза круглые глаза,сразу нашлось сходство в характере и некоторая похожесть во взгляде-это обожание меня и настороженное отношение к дочери...А когда сопоставили все даты и время её появления-всё встало на свои места. И с этого момента ,как я сказала: ты вернулась моя крапива,ты дома! Проблемы в поведении исчезли сами собой.
Теперь Жужу фитнес тренер Рыжого,гоняют по участку yu5u весела и бодра,да что уж там-она электровеник!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да и надо добавить,ту собачку 1.5 лет,которую предлагали вместе с Вивой,она все эти годы приезжала ко мне на время отпуска новой хозяйки.Кармен....так получилось,что в последний свой приезд ,она осталась навсегда....догнали последствия инсульта, а на участке появилась ещё одна рябинка из леса.Вива и Кармен теперь всегда рядом.

Cпасибо сказано
АМАЛИЯ, Darinelle, PUSI4IK, Sfiris
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 14:00 
galdur blaðamaður

Спасибо получено:
898 раз в 440 сообщениях

Добавить очки репутации
Не успели мы привыкнуть к мысли,что подобрали собачку Жужу))),как через пару дней на местной помойке встретили иное счастье! Великое мироздание не даёт мне скучать.9 октября из под веток и травы на меня вышли кошкодети. Возрастом около 3-х недель,но сами ещё есть не могли,выкармливала заменителем из шприца. Воспитывал их Тарзан ,он всё что мать подбирает сразу удочеряет.
Я всегда хотела 3-х цветную кошку.К тому времени в доме уже была Марго(дочка благородной дамы и нижегородкого дворянина)которую мне привезли мои друзья собачники.Увидев на форуме её фото в младенчестве-не смогла устоять,ну как без такого в доме?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Марго росла очень приличной кисой ,со своими странностями и вкусом.В какой то момент она отказалась от мяса и употребляла только пакетики Шебы,такие с черной кошкой на упаковке.Потом она полюбила рукколу...и петрушку ,зелень)) и стала истинным буддистом.Если пришла на ручки и стала топтать,то избежать это процесса было не возможно,затем обязательно накладывала компресс из своего тела на место обработки.Стерильна,от чего заимела некоторое кол-во жировой прослойки,прогревая её на батарее.
Изображение
Изображение
Изображение
Примерно через год после Марго,из приюта для друга была взята Маня....но когда она вышла из переноски,я поняла,что дочка её не отдаст.Так и получилось.Черное и серое теперь наше))

Cпасибо сказано
Darinelle, Earnwulf, PUSI4IK
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 14:08 

Медали: 20
Cпасибо сказано: 4817
Спасибо получено:
5783 раз в 1868 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 3865

Добавить очки репутации
Цитата:
Я всегда хотела 3-х цветную кошку.К тому времени в доме уже была Марго(дочка благородной дамы и нижегородкого дворянина)которую мне привезли мои друзья собачники.

Ой Darling, хотели трехцветную и собрали ее из трех кошек? dgdg

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Darling
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 14:32 
Мастер-модератор

Медали: 23
Cпасибо сказано: 521
Спасибо получено:
5347 раз в 2504 сообщениях
Магическое направление:: Магия Творца
А серая - это британка....

Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]