Текущее время: 29 мар 2024, 13:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магические деревья. Практики обмена энергией
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:03 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Магические деревья. Практики обмена энергией
авт. Рада

Один из моих учителей говорил, что люди недооценивают энергию того, что их окружает. Что в мире есть масса живительных источников силы, которые доступны почти всегда. Сегодня кое-что об этом я вам расскажу в связи со всем известным и близким ресурсом — деревьями.
В детстве мне казалось, что именно деревья делают ветер, качая вершинами. И что на самом верху сосредоточены все самые-самые тайны… Хотя на самом деле сердце, осознание, точка сборки любого дерева расположена низко, у самых корней. Недаром раньше, когда человек терял силу или заболевал, его клали головой к корням дерева на некоторое время, и болезнь отступала. Для решения разных проблем использовали разные деревья, так как все они обладают особенной энергетикой.
Есть деревья-потребители — те, кому хорошо отдавать все лишнее, ненужное, вредное, а есть деревья-доноры, всегда готовые поделиться своей живительной силой.
Если вы себя плохо почувствовали, загрустили, то сходите в лес. Найдите дерево, которое заберет у вас все плохое:
Осина. Помогает снять головные боли и даже легкий сглаз. Если прикоснуться нездоровой частью своего тела к стволу осины, то боль пройдет. Наиболее положительного результата можно достичь в полдень.
Тополь. Считается одним из сильнейших в потреблении из человека отрицательной энергии. Он активен постоянно – днем и ночью, зимой и летом. Положительно влияет на нервную систему.
Ива. Если прикоснуться к иве, все неприятности уйдут, проблемы не будут казаться такими серьезными. Особенно подходит детям и людям преклонного возраста. Встречаться с ивой лучше на закате.
А после сброса ненужной энергетики выберите дерево, которое поделится с вами положительной энергией:
Дуб. Является самым сильным в энергетическом плане деревом. Это символ жизненной силы, мудрости. От него можно зарядиться основательно, на долгое время. Дуб — покровитель сильных людей или тех, кто таким хочет стать: политических деятелей, военных, юристов и т.п.
Береза. Особенно благосклонна к женщинам и маленьким детям, которых она всегда успокоит. Лучшее время, когда надо подойти к березе — раннее утро, рассвет. Береза способна снять усталость, стресс, восстанавливает внутреннюю душевную гармонию. Это дерево, стоящее около дома, не допустит ночных кошмаров и тяжелых сновидений.
Липа. Всегда принесет радость и хорошее настроение. Приходить к ней лучше после полудня, летним днем, когда тепло и сухо. Особенно рекомендуется общение с липой детям.
Рябина. Наиболее благоприятна для городских жителей. Незаменима для создания защиты для детей, а в женщинах она пробуждает привлекательность. Наиболее благоприятное время – весной во время цветения и в период созревания ягод.
Ясень. Очень сильная энергетика. Подходить к ясеню желательно после полудня, когда светит солнце. Он поможет только тем, кто искренне верит в свои способности, желает понять свое предназначение в этой жизни и, возможно, заглянуть в будущее. Не случайно руны из него получаются на редкость «ясными».
Клен. Нейтральное по своей энергетике дерево. Он поможет снять стресс, избавит от различных недугов: душевных и физических. Но подходить к нему надо исключительно с ясными мыслями и чистым сердцем.
Сосна. Восстанавливает нарушенное биополе. О этой причине очень хороша для защитных талисманов, особенно для мужчин. Наиболее эффективна во второй половине дня. Запах сосновой хвои является сильным природным афродизиаком для мужчин.
Кедр. Обладает уникальной энергетикой, добавляет уверенности людям, у которых не все хорошо в личной жизни или полностью разочаровавшимся. Лучше обращаться к нему до сумерек.
Можжевельник. Также обладает сильной магической энергетикой, тонизирует и успокаивает. Приходить к кусту можжевельника можно круглые сутки, в любое время года.
Эти рекомендации общие, и у вас могут быть свои, другие ощущения и свой опыт. Например, некоторые маги считают, что общаться можно с любым деревом: если прислониться к нему спиной — дерево заберет ненужное, если встать к дереву лицом, да еще и обнять его — оно даст силу.
У каждого человека должно быть дерево-друг, «тотемное дерево». Как такое найти? Просто пойдите в лес, и в какой-то момент вам станет легко на душе и настроение поднимется — значит, вы у цели. Это «ваше» дерево. И когда на душе неспокойно, и когда вам хорошо — подойдите к нему. Оно примет вас и сделает еще сильнее. Пока не кончилось лето, пока деревья в самом цвету и самой силе — используйте это время, чтобы запастись здоровьем на целый год.
И еще — энергия от вашего дерева не должна тратиться просто так. Лучше всего вложить ее в действительно что-то ценное — в то, что вам нравится делать.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
Sfiris, Эдуарда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB