Текущее время: 28 мар 2024, 22:37


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Талисманы- образы семи планет (MS Atheniensis 1265)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 14:10 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Талисманы- образы семи планет (MS Atheniensis 1265)

[Образ Сатурна]

Когда Солнце находится в Козероге, а [Луна] — в Водолее, в час Сатурна, изготовь образ. Это должен быть старик с белыми волосами. Пальцем правой руки он должен указывать на какое-то место. Ножом искусства‘ начертай у него на лбу эти имена: Горал (Goral), Кеон (Кеоn), Экперикуф (Ekperikouph). А на [руке с] указующим перстом начертай имя Уэльгаэр (Ouelgaer). Затем окури его серой. И оставь этот образ там, где, как тебе думается, спрятан [клад]: зарой его в землю и пусть пролежит там ночь. На следующую ночь забери его и положи себе под подушку. Затем снова возьми и зарой на прежнем месте. Ночью ступай на место, где спрятан клад. Ты увидишь над ним [т.е. над кладом] свет, подобный свече. Заметь это место, и ты не ошибешься, если станешь искать там.

[Образ Юпитера]

Когда Солнце находится в Стрельце, а Луна — в Рыбах, в час Юпитера, изготовь из металла, а именно, из литейного олова, образ юноши. Он должен держать в руке ветвь или побег. Ножом искусства начертай на груди образа эти имена: Хаметиер (Khamcticr), Фарох (Pharokh), Меселет (Meseleth). А на руке его начертай имя Парпара. Затем окури его миррой и носи при себе для удачи во всех делах. Это удивительно.

[Образ Марса]

Когда Солнце находится в Овне, а Луна — в Скорпионе, в час Марса, изготовь из железа образ юноши. Он дол-жен держать в руке меч. Ножом искусства начертай у него на лбу эти имена: Камадон (Kamadon), Papa (Rhara), Писале (Pisale), Самуэль (Samouel). А на правой руке — Арсакаэль (Arsakael). Окури его человеческой кровью. И он явит много полезных свойств, если будешь носить его при себе ночью или на войне.

Образ Солнца

Когда Солнце находится во Льве вместе с Луной, в час Луны’, изготовь венценосный образ из чистого золота. В правой руке он должен держать скипетр. Ножом искусства начертай эти имена у него на груди: Ампрасес , Ампрас (Ampras), Панталон (Pantalon). А на правой руке — имя Апатайон (Apataion). Затем окури образ мускатным орехом. И если будешь его носить с собой, то получишь все, чего желаешь, от власть предержащих, а также в любви.

Образ Венеры

Когда Солнце находится в Тельце, а Луна — в Близнецах‘, в час Венеры, изготовь из желтой латуни образ женщины. Она должна держать яблоко в правой руке. И начертай ножом искусства у нее на лбу эти имена: Эсапона (Esapona), Грамме (Gramme), Питигиэ (Pitigie), Эдитре (Editre). И на сердце у нее — имя Элигон (Eligon). А на руке — Гурирет (Gourireth), Окури ее мастикой и ладанной камедью. Когда будешь носить се на себе, тебя полюбит всякая женщина, которую ты пожелаешь. Сверх того, если будешь носить ее с собой, то станешь любимцем всех женщин.

Образ Меркурия

Когда Солнце находится в Близнецах, а Луна — во Льве или в Деве, в час Меркурия, изготовь из литейной меди об-раз магистра. Он должен держать в руке книгу. Ножом искусства начертай у него на лбу эти имена: Иссиэ (Issic), Гергиэль (Gergiel), Мандисик (Mandysik), Гайнер (Gainer), Генерма (Generma), Моисей (Moyses). И на груди — Хусиноглиси (Khousinoglisi), Убнохлс, Исе (Yse). А на правой руке — Ритсс (Rhites), Колпес (Kolpes). Окури его заячьей шкурой и ладаном. И если захочешь обучиться какому-либо искусству, положи вечером этот образ себе под подушку. Он явится к тебе ночью как учи-тсль и обучит тебя этому искусству во сне. Ты выучишь все быстро и запомнишь.

Образ Луны

Когда Солнце находится в Раке вместе с Луной, в час Луны, возьми чистое серебро и изготовь образ женщины. Пусть она держит в руках веретено и прялку. Ножом искусства начертай у нее на лбу эти имена: Сиолем (Siolem), Лодар (Lodar), Иахло (Iakhlo). И на груди — Экпагмос (Ekpagmos). И на правой руке — Скабоймион (Skaboimion). А на левой — Оглидон (Oglydon). Затем окури ее стираксом и гальбаном. Затем спрячь под порогом своей мастерской или своего дома, и всегда сможешь продать, что захочешь.

И вот какие удивительные вещи тебе надобно знать: вначале ты должен прочитать молитву планеты и заклинание ангела и слуги. Затем — изготовить образ. Когда определишь планетный час, какой тебе нужен, тоже прочитай вначале молитву, а потом закляни ангела

Когда захочешь помолиться Богу, чтобы он ответил на твою молитву об операции, которую ты вознамерился провести, и о талисмане, который ты желаешь изготовить, прочитай «Отче нага» три раза, а затем — «Аве Мария». Ты должен об-нажить и преклонить колени. Обратись лицом к востоку, туда, где встает солнце, воздай почести, славу и благодарение всемогущему Богу и помолись с сердечным пылом и страстью о том, что ты желаешь исполнить. В тебе должен быть страх Божий, как то предписано в молитве. Помолившись Богу на востоке, снова обратись лицом к планете. И, созерцая ее, закляни ее со смиренным сердцем и прочитай заклинания вкупе с имена-ми в час Сатурна, Юпитера или другой планеты, какая тебе надобна. Но прежде, чем произнести имена планеты, закляни ангелов планеты — Сакатиэля (Sakatiel) и Ктеноэля (Ktenoel), — а также демонов — Аледепора (Aledepor) и Кледатора (Kledator)', Когда заклянешь ангелов и демонов, произнеси имена планеты. А когда захочешь заклясть ангела или демона в час, которым тот управляет, скажи ему так: [...]*

Затем тебе надлежит приготовить благовония всех планет по отдельности. Когда прочитаешь молитву и заклинание для планеты, клади благовоние в кадильницу в час планеты и возжигай его. [...]


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB