Текущее время: 29 мар 2024, 17:41


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соответствия планет и растений (MS Neapolitanus II С.33)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 14:07 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Соответствия планет и растений (MS Neapolitanus II С.33)

Трава Солнца — спорыш. Свое имя она получила от Солнца, ибо она — всему голова и родитель. Другие называют ее хамелайя, потому что плоды ее устремляются к небесам и к земле [sic!] י. Если кто изопьет ее сока, то станет го-тов к продолжению рода и к соитию. Если корень ее носить как амулет, он чудесным образом исцелит воспаление глаз, френезию, сонливость с лихорадкой и близорукость, а также катаракту на ранней стадии.

Трава Венеры — вербена. Если корень ее носить на шее, он исцеляет от страстей, золотухи, опухолей околоушной железы и миндалин. Если сок ее использовать в клизмах с медом и кристаллической содой, он излечит от геморроя. Если пить его с медом, он разредит телесные жидкости. Кроме того, трава эта хороша для полового сношения, а потому сок ее дают людям перед соитием. Если ее корень положить в доме, он изгонит всех злых демонов.

Трава Меркурия — лапчатка, другие же называют ее пентафиллон. Она исцеляет нарывы и воспаления суставов. Если делать из нее припарки на селезенку, она прекращает колики. Кроме того, она лечит зубную боль, если полоскать ею рот. Если корень ее положить в рот, она даст человеку красноречие и сделает его великим оратором. Помогает она и при камен-ной болезни и затрудненном мочеиспускании.

Трава Марса — большой подорожник. Он исцеляет болезни половых органов и скверные язвы. Помогает он и от дизентерии, геморроя, воспалений и отравлений.

Трава Юпитера — сахарный тростник. Если пить его корень с медом, он избавит от опухоли миндалин, от подагры в ногах и от болей в печени. Есть носить его при себе, то он способствует половому сношению и побуждает женщин к соитию.

Трава Сатурна — желтый нарцисс, или гераклея. Если пить ее сок со стираксом, он излечит от болей в коленях и стопах. Если отварить сок корня, он избавит от болей в почках и изгонит страхи из одержимого. Если носить его как амулет, он по-может детям, у которых режутся зубы.

Трава Луны — наперсник. Сок его изгоняет недуги из грудной клетки, желудка и ребер, дарует зоркость глазам и избавляет от близорукости, а также полезен при больном желудке. И, наконец, он исцеляет от колик и от воспалений заднего прохода.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB