Текущее время: 28 мар 2024, 13:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травы знаков зодиака
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 14:06 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Травы знаков зодиака

Трава Овна — уруть- Лат. Arwus calamus.. Сок ее обладает чудодейственной силой. Если смешать его с родиноном [, когда Солнце находится] в этом знаке, он может исцелить смертельную колотую рану в три дня. Если этим соком умастить тело одержимого, то злые духи освободят его и станут к нему дружественны. Если корень этой травы носить на правом предплечье, то он сделает человека привлекательным и изгонит все печали.

Трава Тельца — клевер. Собирай его в пору, когда правит этот знак, то есть Телец. И вот какими свойствами он обладает: заверни его плоды и цветы в пергамент из шкуры нерожденного теленка и носи в присутствии царей, сановников и вельмож, и ты удостоишься великих почестей. [...] Сок исцеляет глаза и избавляет от всякой боли в глазах. Если носить при себе корень, он изгоняет демонов.

Трава Близнецов — шпажник. Собери его цветы, когда правит этот знак, и положи их [на некоторое время] в колы-бель новорожденного, а затем носи на себе. Тебя будут любить и молодые, и старые. Если носить [на себе] листья, они могут избавить от одержимости. Если дашь верхнюю часть корня в пищу человеку или животному, то, съев ее, они тебя полюбят. Если же дашь им съесть нижнюю часть, они тебя возненавидят.

Трава Рака — мандрагора. Собирай ее, когда правит знак Рака. Если помазать человеку уши се цветками, он исцелится от головной боли любого рода. Корень давай в пищу бес-плодной женщине: [пусть принимает ежедневно] по две частицы размером с пшеничное зерно, с первого дня после месячных очищений и до четырнадцатого дня, — и тогда она зачнет. Пусть также носит на себе часть этого растения.

Трава Льва — черный белокудренник4. Собери его в день, когда правит этот знак, выжми сок, смажь сломанные кости и перевяжи их. И они чудесным образом срастутся вновь. Корень носи при себе, и на рыбалке у тебя всегда будет богатый улов. Если смешаешь сок листьев с маслом, эту смесь можно будет использовать как бальзам.

Трава Девы — черный паслен. Собери его в день и час, когда правит Дева. Возьми листья и плоды, смешай их с медвежьим жиром и используй как притирание для людей, страдающих ревматизмом, и они тотчас же исцелятся. Возьми стебли травы, сплети из них венок и возложи его на голову молодой женщины. Если она засмеется, значит, ее кто-то совратил и она уже лишилась девственности. Если же она нахмурится или заплачет, значит, она девственна. Если обернешь корень волчьей шкурой и будешь носить на себе, то станешь непобедимым, а сам будешь побеждать всех.

Трава Весов — буквица. Собери ее в ту пору, когда правят Весы, ибо она обладает великой силой. Если принимать питье из ее плодов, оно исцелит от одержимости и от паду-чей, от камней и от колик. Если съесть ее листья, они удиви-тельным образом избавят от батей любого рода. Воскурения из его корня исцеляют от простуды, насморка и от колдовской порчи. Оберни корень лисьей шкурой и носи на правом предплечье, и тебе больше не придется бояться ни разбойников, ни демонов.

Трава Скорпиона — песий язык. Собери его в ту пору, когда правит Скорпион. Сила его чудодейственна и ужасна. Возьми его семена, заверни их в оленью шкуру и избегай каких бы то ни было дурных поступков, и тогда будешь казаться человеком грозным и славным. И как бы ты ни солгал, люди будут верить тебе, как богу. Истолки листья, возьми сок, смешай его с крининоном и помажь любую рану. Она чудесным образом заживет. Держи корень в руке, и на тебя не набросятся со-баки. Истолки все растение целиком, смешай его с медвежьим жиром и приготовь мазь. Умащай людей, страдающих ревматизмом, и болезнь отступит. У этого растения есть и другие свойства, которые откроются тебе опытным путем.

Трава Стрельца — анакардий. Собери его в ту пору, когда правит Стрелец. Заверни целый корень в лисью шкуру и носи на голове — и будешь побеждать всех: хозяев, судей, царей и вельмож. Истолки листья, приготовь кероте и умащай страдающих от воспалений любого рода и от почечных колик. И больные исцелятся чудесным образом, так что все удивятся. У корня есть еще одно свойство: если держать его в доме, он приносит счастье и достаток. Но ты не дивись силе трав, а воз-носи лучше хвалы Богу, наделяющему травы силой.

Трава Козерога — козлиный зверобой. Собери его в ту пору, когда правит этот знак. Если дашь женщине питье из его плодов, она умрет через несколько дней. Если будешь носить при себе его листья, то все дикие звери будут тебя избегать. Но самое удивительное вот что: если человек возьмет эту траву, когда его окружат дикие звери и львы во множестве, то он для них станет подобен богу. Они не тронут его и не причинят ему вреда, даже если он ляжет спать среди них. Корень этой травы давай в пищу больному падучей. Через три недели он полностью исцелится и с той поры не будет знать страха ни ночью, ни днем, нигде и ни в какое время. Если же он будет носить эту траву при себе как амулет, то на него снизойдет от Бога дар прорицания.

Трава Водолея — едкий лютик. Истолки его листья, собери сок и храни его; дай этот сок выпить человеку, если хочешь, чтобы он умер в корчах. Возьми корень этой травы, заверни его в рыбью кожу во время, когда правит Водолей, и спрячь на корабле, и этот корабль разобьется, куда бы он ни поплыл. Человек, носящий при себе цветки этой травы, исцелится. Есть у нее и еще одно свойство: если истолочь листья, смешать их с мукой и умастить им нагноения и нарывы от ран, то за три часа больной исцелится.

Трава Рыб — кирказон. Собери его в ту пору, когда правит этот знак. Он обладает великой силой. Питье из его плодов с вином и медом изгоняет из тела все болезни. Корень, если окурить его и носить на себе, изгоняет любых демонов и исцеляет от слепоты любого рода. Если же съесть этот корень, то человека будут обходить стороной все болезни и моровые поветрия.И, сверх того, он служит противоядием от всех ядовитых тварей. Если человека укусила змея или он отравился ядом, положи на него этот корень, и человек тотчас же исцелится.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB