Текущее время: 29 мар 2024, 11:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сновидения и фантазии. Анализ и использование
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 12:31 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
для удобства читателей приводится ряд общих видов снов, которые являются не архетипами в смысле символов, но архетипичными в смысле мотива или настроения сна, и возможные их значения. Хотя еще раз подчеркиваем, что в конкретных случаях может стоять иное значение.

Изображение


Кошмары — сновидение, известное подавляющему большинству людей. Это одно из наиболее ценных познавательных сновидений, потому что оно показывает нам, что какой-то наш страх принял непропорционально большие размеры, или указывает на негативное воздействие на нас чего-то, что мы подавили. В отличие от приятных сновидений, которых мы, как правило, не помним, пугающие сновидения производят на нас большое впечатление.
Например, одному человеку постоянно снился кошмар, в котором большая крыса грызла ему шею. Он с криком просыпался и царапал шею, пытаясь ее стряхнуть. Проанализировав сон, он понял, что шея представляет горловую чакру. Он не говорил вслух о своих потребностях и это подавление эмоций постоянно грызло его. Мы всегда должны заботиться о нашем внутреннем Я и говорить вслух о том, чего нам хочется и что нам нужно.


Изображение


Сновидения-катастрофы. Любая катастрофа — землетрясение, наводнение, пожар, волна-цунами и т. д. — указывает на неожиданные перемены в какой-то сфере вашей жизни. Наводнение означает эмоциональный сдвиг, а землетрясение — резкое изменение вашей ситуации. Катастрофы, как правило, указывают на поворотные моменты или на возможность пойти в новом, более полезном направлении.


Изображение


Сексуальные сновидения. Секс занимает значительную часть многих снов, но это часто не имеет отношения к половому совокуплению в буквальном смысле. Как правило, такой сон указывает на необходимость научиться приводить в равновесие мужскую и женскую части нашего Я. Помните, что каждый из нас — это и мужчина, и женщина, живущие одновременно в конкретном теле.
Половое совокупление в «означает слияние энергий. Если совокупление происходит с мужчиной, оно означает слияние мужских энергий с Я; если с женщиной — слияние женских энергий. Если вам снится, что вы занимаетесь любовью с личностью, которую вы знаете в реальной жизни, это означает, что вы вбираете в свое Я качества, которые у вас ассоциируются сданным человеком. Половое совокупление с человеком того же пола, что и вы, как правило, не имеет ничего общего с гомосексуализмом.
Точно так же, если в вашем сновидении вы совокупляетесь с членами вашей семьи, это не означает стремления к кровосмешению. Так, если вы занимаетесь любовью с вашим отцом или матерью, это означает слияние с такими качествами мужского или женского Я, как мудрость и забота. Помните, что любой персонаж сна является аспектом вас самих.
Сексуальный сон, сопровождаемый оргазмом, может указывать на необходимость освобождения и сбалансирования физической энергии, и тело таким образом восстанавливает равновесие. Мы должны помнить, что являемся физическими, сексуальными существами, и к этой части нашего Я следует относиться с уважением.


Изображение


Костюмированные сны. Если вы в своем сновидении видите себя в каком-то историческом костюме, то это, как правило, указывает на прошлую инкарнацию. Возможно что проблема, с которой вы столкнулись в настоящее время, идентична той, какая у вас была в другом времени и в другом месте. Если вы запомните и поймете динамику костюмированного сна, это поможет вам посмотреть со стороны на то, что происходит с вами сейчас.


Изображение


Сны с движением в определенном направлении. Направление, в котором вы двигаетесь, указывает на правильность избранного пути. Если в вашем сновидении вы двигаетесь вверх — карабкаетесь на гору, идете вверх по лестнице, поднимаетесь на лифте и т. п., значит вы на верном пути. Если вы двигаетесь вниз, это означает, что вы выбрали неверный путь. Если же вы двигаетесь то вверх, то вниз — вы распыляете энергию и вам необходимо обрести равновесие. Движение по кругу говорит само за себя. Если вы идете направо, это означает, что вы встали на тропу интуиции и вдохновения. Если налево — на тропу интеллекта и благоразумия.
Одна женщина обдумывала возможность покупки автомобиля. Ей приснилось, что ее машина стоит у подножия холма и чтобы добраться до нее, ей пришлось пройти вниз по забитым людьми улицам. Она не купила эту машину и всего лишь через несколько дней ей сделали более выгодное предложение.


Изображение


Полеты во сне — это большое удовольствие и, как правило, такой сон означает, что вы осознанно покинули свое тело.Если вы можете установить свой контроль над сновидением такого рода, вы в состоянии отправиться в любое место. Вы можете представить себя в любой точке времени-пространства и немедленно в ней оказаться, либо вы можете выходить за пределы измерений. Если вы летаете, а потом начинаете терять высоту или вам кажется, что вы разобьетесь — это просто является признаком того, что вы боитесь забираться слишком высоко и выходить за рамки дозволенного. Попытайтесь полетать еще раз следующей ночью.



Падение во сне. Если вас снится, что вы падаете — это говорит о неудачном возвращении в свое тело. Ночью любой из нас покидает свою физическую оболочку. Так, если вы, засыпая, дергаетесь, значит вы неудачно вышли из своего тела. Если вы проснулись и не можете пошевелиться или заговорить, значит вы не полностью вернулись в свое тело.
Ночью мы покидаем наше тело и перемещаемся в четвертое измерение. Благодаря медитации или работе со сновидениями вы никогда не будете бояться смерти, поскольку вы побывали в четвертом измерении и чувствовали себя там также комфортно, как и в нашем третьем измерении.

Непристойные сны. Сновидение не может быть непристойным, если вы поняли его смысл. Сновидение не намеревается оскорбить или обидеть вас, оно хочет заставить вас взглянуть на ту часть своего Я, которую вы избегаете.


Сны со змеями. Змеи часто появляются в сновидениях и представляют собой мощные символы. Они символизируют энергию кундалини. Если что-то мешает движению кудалини, то следует обратить внимание на уровне какой «чакры помеха и за что отвечает эта чакра.


Сны, в которых присутствуют деньги. Когда вам снятся монеты или банкноты, это может означать, что в вашей жизни произойдут перемены. Мелочь — небольшие перемены. Банкноты крупного достоинства — большие перемены.


Сны с кровью и внутренностями означают потерю энергии. Если в сновидении вас ударили ножом, запомните место удара и проверьте соответствующую чакру, чтобы удостовериться не теряете ли вы энергию. Если вы убиваете кого-то или вас убивают, это значит, что вы убиваете часть своего Я. Это может быть аспект, который вам больше не нужен, или же ценная часть вашего Я, от которой вы плохо заботитесь.

Сны со смертью — означают конец старого и освобождение места для нового Смерть редко означает смерть в буквальном смысле этого слова. Скорее, она означает умирание части Я — процесса необходимого для развития и регенерации. Она может также означать и то, что вы мертвы внутри и вам необходимо пробудить свои чувства. Поэтому, чтобы понять смысл сна, тщательно разберитесь в его символах.
Изображение


Изображение


Сны с погонями. Если за вами гонятся или вы убегаете от чего-то, это означает, что вы закрываете глаза на существующую проблему В этом случае вы подвергаете себя страданиям безо всякой на то причины. Помните, вам нужно повернуться, стать лицом к «договориться с ним. Тогда ваша драма прекратится. Если вы не можете сдвинуться с места или двигаетесь очень медленно, это значит, что вам скоро придется столкнуться с проблемой, на которую вы не хотели обращать внимания.

Повторяющиеся сны — сигнал, что вы не разглядели этот сон. Повторяющиеся кошмары не означают, что вы имеете дело с каким-то конкретным страхом. Если в сновидениях постоянно присутствуют забор или баррикада, это означает что вы, сами этого не понимая, навязали себе определенные ограничения, и препятствие не устраняете. В таком случае, очень важно записать сон и разобраться в нем. Как только вы поймете его смысл, он перестанет вас посещать.


(Отрывок из книги: Джонсон, Роберт. «Сновидения и фантазии. Анализ и использование.»)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
katrinchigivara, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB