Текущее время: 29 мар 2024, 17:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сомнология и Хирология — точка пересечения.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 11:48 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
О сомнологии как о разделе медицины мы поговорили с вами в одной из прошлых статей, как вы помните в тот раз мы перечислили методы которые использует наука для изучения сновидений и попытались понять взаимосвязь нашего здоровья на сны и их взаимного влияния.

Стоит отметить что все, что так или иначе происходит с человеком затрагивает его психологические аспекты и влияет на его поведение, нарабатывает определенные привычки.

Основываясь на многолетнем опыте изучения в области физиологии и психологии человека, можно с уверенностью сказать, что разным людям сняться разные сны, здесь имеется ввиду что несмотря на то что образы тех или иных созданий, предметов и прочее, хотя и могут повторяться, но в целом ощущения во время сновидения также индивидуальны как и наше восприятие окружающей действительности в состоянии бодрствования, то есть во главе угла стоит сам человек с его набором фильтров, стереотипов и сложившихся моральных устоев. Говоря простым языком несмотря на то что картинка сна может быть похожей у многих людей, психологическая и эмоциональная составляющая будет совершенно разная. У кого то трава зеленее, солнце ярче и соловьи звонче ))).

Вот тему индивидуальных особенностей и хотелось бы затронуть в данной статье.

Хирология


Изображение


Скорее всего мало кто знает, что кроме хиромантии (в просторечии гадание по руке), существует раздел науки (хотя официально не признанный) тесно связанный с психологией и другими сопутствующими науками, который называется хирология.

Хирология изучает руки человека и знаки, которые с одной стороны даются человеку при жизни, с другой стороны могут появляться под влиянием внешних факторов. Это можно объяснить тем, что руки, как в прочем и все остальное в человек тесно связаны с мозгом и имеют двустороннюю связь. Сигналы от рук поступают к мозгу, а команды от мозга передаются рукам.

Как психолог или психотерапевт, проведя с вами сеанс терапии может основываясь на ваших сновидениях узнать характерные черты вашей психики и здоровья, а также постараться дать дельные советы, так и хиролог читая вашу руку, может нарисовать картину вашего внутреннего текущего состояния, а также в какой-то мере спрогнозировать события тех или иных отдаленных моментов.

Особенности или как бы иначе сказать индивидуальные характеристики личности буквально отпечатаны у нас на руках в виде линий и знаков, и умещающий и знающий человек, приложив некоторые порой требующие достаточно сил и знаний усилия, сможет без проблем «прочитать» вас. Ведь обратите внимания не зря же рождаются меткие выражения которые очень четко передают смысл сказанного и то что имелось ввиду. Не будем долго интриговать вас и скажем что речь идет о выражении «Видно как на ладони».

Фразеологический словарь дает такую трактовку этому выражению.

Как на ладони

как на ладони Разг. Неизм. Очень ясно, отчетливо. С глаг. несов. и сов. вида: располагаться, оказаться, предстать… как? как на ладони.

Знаки судьбы, можно ли их изменить?

И те кто занимается хирологией постоянно и на профессиональном уровне и те кто только начинает изучать азы сей науки знают, что информация на руках точнее знаки из которых складывается общая картина имеют свойства меняться, что-то со временем исчезает, что то появляется и поэтому не все так статично как кажется на первый взгляд и если вы доверились какому-нибудь специалисту по хирологии, то старайтесь показываться как и стоматологу с завидной периодичностью тогда польза и дельность советов для вас будет на порядок выше ибо будет видна более точно связь и влияние окружающей действительности на вас и вас на окружающую действительность

Но в тоже время, тоже самое можно сказать и о наших снах, наши сны влияют на нас и на наше психическое состояние и то как мы воспринимаем мир, и в тоже самое время наше состояние влияет на наши сны. Отсюда можно сделать вывод что поскольку оба этих подхода в изучении личности человека переплетаются и имеют некоторые схожие аспекты, то и применять их можно в комплексе. И кто знает может быть когда-нибудь в недалеком будущем, на смену Сомнолгам и Хирологам придут специалисты сочетающие в себе два этих казалось бы разных по сути, но близких по влиянию подхода.



(Sonarium)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB