Текущее время: 28 мар 2024, 21:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вызов Elelogap
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 18:11 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Читается для получения очищения с помощью воды, для того чтобы снять порчу или вернуть силу.Читается на воду:

Hail, Great Hap-ur, Celestial One of Heaven, in thy name of ‘Divider of Heaven’, grant thou unto me that I may have dominion over the water, even as the Goddess Sekhet had power over Osiris on the night of the storms and floods. O powerful spirit Elelogap, grant that I may have power over the divine princes who have their habitation in the place of the god of the inundation, even as they have power from their own holy god of whose names they are ignorant: Coph-Nia, Falutli, Aormuzdi and Nu-Had, and may they grant me power even as he hath granted them power. I conjure thee in the name Babalon, and in the name of the great Princes Agliarept and Tarihimal, that thou refresh my heart with clear refreshing water, the water that existed be- fore the gods, when I came into existence on the first day.

После зажигается ладан рядом с водой.


Источник - Elelogap The Spirit of the Waters


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Глаша, Soror Nelumbo, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Elelogap
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 08:03 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1580
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4447
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11406

Добавить
Ваннадис,добрый день, hkku7 Дух Элелогап-демонической природы? bbb он упоминается в гримуаре каком-то,как демонический,но неуверенна.Можно о нем поподробнее узнать?напишите,пожалуйста,,а то не хочется "кота в мешке" вызывать,я не хочу с демонами связываться,не готова пока. trter


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Elelogap
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 10:49 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
В Grimorium Verum он упоминается как - Elelogap, ... управляет вопросами, связанными с водой.

Автор представляет такое описание - Elelogap - это дух из Истинного Гримуара и Ключа Соломона, записанного Армаделем. Первая часть названия духа исходит от древних корней, означающих «поднятый, возвышенный, высокий, хвалимый». Это можно увидеть в греческом Элелеу, «похвалил», Элеус, титул Вакха (похвалил). Эквивалентный ивритский корень дает нам «Haltelujah»: «Хвалите Бога». Это можно увидеть и в Гелеле, еврейском названии Венеры, как утренняя звезда, а именно Люцифер.

Он является важным духом в нескольких гримуарах как «Гаап», также называемый Gap, Goapand даже Taп. В некоторых классификациях Гаап - один из Элементальных Королей, в других - «проводник» [слово, используемое также может означать лидера] четырех главных царей, столь же могущественных, как Bileth. Bileth считается первым и величайшим королем среди 77 князей демонов в этих источниках, он также является первым министром короля«воды »в « Honourius the Maglcian ». Четыре элементальных царя не были включены в число 77 князей. Это позволяет интерпретировать Bileth как вторичного король «Воды», которому Гаап равен или эквивалентен. Хотя ссылки на этих Королей чрезвычайно сложны и запутаны в поздних гримуарах, известно, что был «Гаап как король воды ». Вероятно также, что он произошел от египетского бога Хапи, также называемого Hep или Hup. Хэп был Богом Нила и чрезвычайно популярным богом среди египтян всех классов со многими домашними святынями.

Ему поклонялись в на севере от Нила, а также в святилищах, которые обозначали этапы катания на лодке, в количестве около ста. Нил также представлял собой Небесные «Воды» или «Мировой океан», в которых все существование на плаву и от которого зависит стабилизация всех вещей. Его имя также напоминает египетский Цеб,он упоминает «прохладную и освежающую воду», которая также является символом омоложенного мага. Исходя из этого можно перевести Elelogap как: «Высшие« воды »,« Хвалите короля плодородия » или« Хвалите прохладный освежающий водоем», или, возможно, наиболее просто: «Святая Вода ». Хеп или Хапи всегда представлен как человек (мужчина), но у него женская грудь, указывающая на божественные силы плодородия и питания. В двух царствах Египта, Севера и Юга, каждая из них имела форму Хапи. Возможно, что андрогинный образ Бафомета был частично вдохновлен Хапи с севера. Хапи также появляется в великолепном Зодиаке Птолемеевского храма, несущий две вазы, представляющие Зодиакальный Знак Водолея.

Учитывая, что Elelogap довольно спорный дух, который назван в одном гримуаре демоном, в другом духом, в третьем вообще царем вод , думаю не стоит рисковать, если Вы не работаете в этом направлении, в гримуарах Фауста он указан просто как "дух", но если где-то есть упоминание, что он демон, лучше выбрать что-то другое на мой взгляд, автор конечно заверяет о том, что он связан с Египтом,но исторических подтверждений этому нет, только теории. t4t4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Глаша, Soror Nelumbo, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB