Текущее время: 28 мар 2024, 20:25


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия планет
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 07:23 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Магия планет

Колесо звезд вращается заодно с семью ко-лесами семи планет. Это Сатурн, Юпи-тер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий и Луна.
Книга ангела Разиэля


Влияние планет исподволь сопутствует нам постоян-но. Их имена скрыты в названиях дней недели на многих европейских языках. В мифах, сложенных в самых разных уголках Земли, то и дело встречаются примеры семичленной символики и свидетельства той огромной значимости, которую придавали воздействию планет на повседневную Работая с планетами, мы поднимаем голову и смо-трим на звезды; мы устремляем взгляд за горизонт, в даль-ние дали. Как говорилось в орфических мистериях, «мы — дети земли и звездного неба». Исследуя тайны планет, мы получаем возможность дотянуться до небес, не теряя связи с землей.

В древности считалось, что планеты играют чрезвы-чайно важную роль в жизни человечества. Они олицетво-ряют высшие силы вселенной, действующие за пределами Земли. В операциях планетной магии, низводя на землю силы звездного неба, маг применяет на практике великий герметический принцип: «Что наверху, то и внизу».

В современной практике магию планет используют в основном для изготовления амулетов и талисманов. Как вы узнаете из главы, посвященной амулетам и талисманам, эта область планетной магии может похвастаться долгой и богатой историей: она была хорошо разработана уже в Древней Греции, сохранялась на протяжении Средних ве-ков и эпохи Возрождения и благополучно дошла до наших дней. Однако это — лишь одно из нескольких направлений планетной магии. Прочитав эту книгу, вы узнаете, что силы планет находят применение и в других магических дисци-плинах — таких, как теургия и церемониальная магия ин-вокаций и эвокаций.

Термин «теургия» в наши дни употребляется нечасто, но сами практики, которые им обозначаются, по-прежнему находят активное применение. Теургия — это поиски божественного совершенства путем отождествления с идеальны-ми качествами богов. К числу теургических практик отно-сятся и различные методы служения избранным божествам, и медитации-путешествия, направленные на общение с 60-гами. Подробнее о теургии речь пойдет в главах о божествах планет и о духовных путешествиях к этим божествам.

Одно из важных направлений планетной магии — ра-бота с различными духовными сущностями. В связи с этим может возникнуть резонный вопрос: в чем польза от по-добной работы? О причинах и целях взаимодействия с ду-ховными сущностями разного рода в контексте планетной магии мы поговорим в главах, посвященных инвокации и эвокации, божествам планет и каббалистическим духам.

Таблица магических намерений

Характер любой магической церемонии определяется намерением, которое вы в нее вкладываете. Чтобы церемо-ния прошла успешно, необходимо как можно более точно сформулировать намерение, а затем накопить и сосредо-точить соответствующую ему энергию. В следующей далее таблице перечислены соответствия планет различным ма-гическим намерениям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Анна Анина
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB