Текущее время: 28 мар 2024, 20:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камни-обереги для детей и их мам
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 12:18 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Изображение

Один из частых вопросов: " Можно ли применять камни в качестве оберегов для детей, и если можно, то с какого возраста?"

Обережные камни для детей можно и нужно применять с первых дней жизни: сразу после рождения начинается непростой период адаптации к физическому существованию в совершенно других условиях, собственное поле ребёнка совсем слабое, и дополнительная энергетическая поддержка организма энергиями камней может принести реальную пользу.

Для защиты новорождённого можно рекомендовать три камушка: горный хрусталь, розовый кварц и ископаемую смолу - янтарь. Другие камни обладают слишком сильными для малыша энергиями.

В некоторых источниках в качестве камня- оберега для малышей упоминается малахит, но на самом деле он очень мощный, для новорождённого - тяжеловат. Если и использовать его, то только единичными крошечными бусинками в составе обережных бус, а не в качестве основного оберега.

Известный литотерапевт Олег Смирнов рекомендует хризопраз.

Горный хрусталь очищает и стабилизирует поле ребёнка. Он помогает полевым структурам новорожденного человечка формироваться в соответствии с той матрицей, которая заложена изначально, и оберегает от искажений, которые могут быть внесены неблагоприятными внешними воздействиями.

Розовый кварц даёт малышу состояние эмоционального и энергетического комфорта, прекрасно влияет на развитие сердечно- сосудистой системы.

Янтарь наполняет мягким теплом, оказывает общеоздоровительное действие, благотворно влияет на развитие эндокринной системы.

Состояние поля малыша очень сильно зависит от состояния поля матери, поэтому расскажу о камнях, которые поддержат женщину в этот непростой период дополнительных нагрузок, недосыпаний, ограничений...

Родонит даст мягкую энергию, заботливость, состояние защищённости.

Розовый кварц гармонизирует психоэмоциональное состояние, позволит относиться к себе и ребенку с любовью, снимет часто возникающее в первые недели после родов состояние депрессии и чувство вины перед собой, мужем и ребёнком за ... (нужное вписать).

Агаты мягких тёплых тонов дадут необходимые дополнительные ресурсы, терпение, гибкость, способность быстрой адаптации к новой ситуации, уберут эмоциональные напряжения.
Лично мне для этих целей очень нравятся Агаты Ботсвана- изумительно красивые, с чудесной шелковистой энергетикой. Благодаря своей разноцветной окраске ботсванские агаты содержат в себе свойства агатов всех цветов:
- белый агат - камень умиротворения, доброты, мягкости, даёт уверенность в себе и своих силах;
- желтый агат, похожий на сердолик, даёт те же качества, но с другим оттенком - придаёт им некое " живое тепло".
- серый агат смягчает конфликты и ссоры, восстанавливает мир в отношениях;
- коричневый агат даёт победу в сложных жизненных ситуациях, способствует дружбе и любви, помогает наладить натянутые личные отношения.

Яшмы поддержат женское здоровье, дадут состояние укорененности, заземления, позволят чувствовать себя комфортно "здесь и сейчас". Цвет камня - на выбор, разнообразие яшм чрезвычайно велико.
Лично мне очень нравятся леопардовая яшма, унакит (гранит с эгирином, прекрасный антидепрессант, снимает мышечные напряжения и блокировки, имеет множество других замечательных качеств); мукаит (очень красивая австралийская яшма с содержанием опала, мягкие женские энергии).

В какой форме лучше использовать камни для малыша?
Этот вопрос каждая мама решит для себя. Допустимы разные варианты:
Камешек - галтовка или кристалл в кроватке или коляске ребёнка, бусики на кроватке или коляске, - все они будут прекрасно работать.
Я сама применяю в практике разные формы работы с минералами, и у каждой из них есть свои достоинства и недостатки.
Кристалл работает мощнее, зато бусы или браслет из нескольких камней удобнее в повседневном использовании и дают более мягкую ласковую энергию.

Для самой мамы удобнее всего будут бусы:
- содержат больше камней,
- камни в бусах в основной своей массе располагаются на груди - зоне "сердечного центра",
- руки все время свободны.

Рекомендованные в статье камушки будут приносить пользу в любом возрасте, но когда ребёнок станет постарше можно будет начинать понемногу использовать и другие камни.
Лет с 5 по моим наблюдениям можно добавлять в бусики маленькие сердолики (повысят иммунитет), непоседам постарше - положить в комнате друзу аметиста, в школьном возрасте в их жизнь может войти флюорит.

Техника безопасности: камни нуждаются в регулярной энергетической очистке, желательно -ежедневной: проточная холодная вода либо соль. Если есть дача - идеально чистить на земле.
Здоровья Вам и Вашим деткам!



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB