Текущее время: 28 мар 2024, 16:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фенакит- минерал ясновидения
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:07 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Изображение

«Вот тут я и буду жить» – сказал мне минерал фенакит, уютно пристраиваясь между 7-й и 8-й чакрами…

«Фенакит сравнительно редок, а некоторые его кристаллы обладают достаточной чистотой и выдающимися оптическими свойствами. Отчего тогда фенакитовых вставок так мало на ювелирном рынке?»

И что это за название – фенакит? В переводе с греческого языка слово означает «обманывающий камень». Кого и как обманывает фенакит?

Дело в том, что фенакит, являясь силикатом бериллия, выглядит практически как кварц – возможно, лишь немного темнее. Да ведь и кварц – не всегда горный хрусталь! Так что на протяжении длительного время фенакиту действительно удавалось обманывать искателей.

Раритетность – важное свойство фенакита, влияющее на цену минерала. Объем добычи фенакита исчисляется немногими сотнями килограммов за всю историю разработок.

Изображение

«Прозрачные кристаллы используются в ювелирном деле. Несмотря на существенную твердость, они достаточно хрупкие, гранить их нелегко. Фенакит используется главным образом как коллекционный материал, и только изредка находит применение в виде вставок для изготовления кулонов и брошей. Wikipedia»

А вот меня очень мало волнует использование фенакита на ювелирном рынке. Мне интересно, какие энергии несёт в себе этот минерал и как я могу их использовать.

Что пишут о фенаките сегодня:

«Это один из мощнейших минералов, влияющих на сверх-способности человека. Часто фенакит проявляет себя следующим образом:

- наблюдается усиление экстрасенсорных навыков;

- появляется дар предвидения будущего, то есть ясновиденье;

- резко обостряется интуиция;

- большинство снов становятся вещими. А это не всегда приятно, ведь во сне мы должны отдыхать. Но очень интересно!;

- усиливается проток энергии чакрах владельца во время бодрствования;

- может появиться умение воспринимать мысли других на интуитивном уровне.

«Магические» свойства фенакита не ограничиваются вышеперечисленными. Из-за необычной частоты вибраций фенакита его воздействие более «высокое» в отличие от других камней.

Фенакит чистит чакры и ауру от следов негативных воздействий и нормализует их деятельность. Он направляет ваши мысли в правильное русло, помогает находить оптимальные решения в различных ситуациях.

Фенакиты дают возможность быстро настроится на качественную, безошибочную работу. Так же он помогает настроить тесную связь «обитателями других частотных миров».

Магические свойства фенакита связаны с Сахасрарой. Считается, что этот минерал содействует развитию высшего сознания. Фенакит помогает укреплению связей с духовными наставниками и другими высшими силами.

Фенакиты, добытые в разных регионах мира, как правило, имеют разные и характерные для этого региона (эгрегориальные) энергетические вибрации.»

Вы знаете, что я пишу только о тех камнях, которые сам держал в руках и для себя понял, что они могут. ДЛЯ СЕБЯ!

«Хорошо устроился» – думал я про фенакит. Он преспокойно «улёгся» чуть выше Сахасрары и из этой точки появился довольно мощный вертикальный луч. В луче был весь спектр с преобладанием светлых желто-зелёных цветов.

Минут через десять из этой точки появились серые горизонтальные лучи, которые стали что-то «обрезать». В этот момент я чётко осознал, какие из волнующих меня вещей, являются второстепенными и их можно смело исключить из плана работ. А их оказалось до 70%!

И потом я осознал, что фенакит делает: он убирает лишнее на пути развития, экономит энергию и время. А всё «сэкономленное» идёт во благо. Но само «благо» находится выше Сахасрары, вот вам и обеспечение всяких интуиций-ясновидений.

А дальше вам самим решать, нужно ли вам такое счастье.



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Фенакит- минерал ясновидения
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:27 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Камень-обманщик фенакит
Фенакит или кварц? Подобным вопросом могли задаваться геологи, когда находили в недрах земли красивый минерал, но о фенаките никто не слышал до определенного момента. Дело в том, что эти два камня внешне практически ничем не отличаются, но относятся к разным группам природных камней. Особенные свойства фенакита сделали его востребованным среди приверженцев магии, целителей и ювелиров.

Месторождения
Фенакит зарождается в виде присыпки или отдельных кристаллов на полевом шпате. Подобные образования есть на западе Украин, в ------, США. Кристаллы фенакита схожие с доломитом обнаружены в Намибии в районе гор Эронго. Также месторождения минерала известны в Нигерии, Замбезии, Бразилии, Норвегии, Танзании и на Шри-Ланке. Самые лучшие образцы фенакита находят в ------ на Урале. В местных копях встречаются минералы размером 6-7 см. Они залегают вместе с изумрудами.

Особенности цветового окраса
Добываемые кристаллы фенакита в основном не имеют цвета, они прозрачные. Однако можно найти камни с желтоватым, розоватым, зеленоватым оттенком и даже бурые. Кристалл имеет одно очень интересное свойство. Он может утрачивать свой цвет со временем. Например, в Париже на выставке был представлен минерал ярко-желтого окраса. Спустя два месяца кристалл стал полностью прозрачным. Если хранить обесцвеченные камни в темноте, то можно частично вернуть им цвет, а небольшие дозы рентгеновских лучей, сфокусированных на обесцвеченных камнях, позволяет полностью вернуть им цветность. Интересно, что УФ-излучение заставляет минерал отблескивать светло-фиолетовым или желтым цветом. Поток электронов, направленный на кристалл, придает ему бирюзовое свечение.

Магические свойства камня фенакит

Считается, что фенакит способен привлекать финансовые блага. Если носить изделия с этим камнем, то можно не только улучшить свое благосостояние, но и быстро сделать карьеру. Перед владельцем фенакита всегда будут открываться новые источники для получения денег. Энергетические вибрации камня воздействуют на теменную чакру человека. Это помогает развить интуицию и сверхчутье.
Фенакит очищает биополе и помогает найти свой путь в жизни. Африканский народ верит, что магические свойства самоцвета способны защитить от черной магии и призвать на помощь человеку добрых духов.
Белые самоцветы используется для медитации, помогая увеличить ее эффективность и длительность, а также открывают в человеке дар ясновидения.
Желтые камни также способствуют погружению в состояние транса. С их помощью легче принимать жизненные перемены.
Камни других оттенков не обладают магическими свойствами. Даже, если у самоцветов есть какие-либо волшебные способности, человек их практически не будет ощущать.

Лечебные свойства
Камень фенакит также известен своими целительными способностями. Его действие направлено на весь организм. Большую роль играет цвет минерала. От этого зависит, на какую область будет оказывать влияние камень. Белые камни, максимально приближенные к бесцветным, помогают в борьбе со стрессом, депрессиями, улучшают общее самочувствие. Они способны быстро избавиться от последствия нервных срывов, и эмоционального истощения. Человек начинает чувствовать радость, испытывает положительные эмоции и получает позитив от своего существования. Белый фенакит позволяет астральному телу путешествовать, а человеку видеть вещие сны. Минералы желтого оттенка используют для очищения организма, налаживания работы желудочно-кишечного тракта. Такие камни повышают аппетит и как результат улучшаются обменные процессы, пропадает бессонница и плохое настроение. Внешне желтый фенакит похож на янтарь в процессе своего зарождения.
Фенакиты розового окраса нормализуют работу нервной системы. Человек становится менее раздражительным, не вскипает по любому поводу и ведет себя достаточно спокойно, несмотря на трудность ситуации.

Как ухаживать за украшениями с минералом

Для сохранения цвета фенакита лучше хранить его в темном месте, так как даже незначительное воздействие солнечных лучей способны обесцветить камень. Как и все минералы, фенакитовые украшения нуждаются в очистке. Лучше всего подойдет обычная проточная вода и мягкая губка. Если загрязнения сильные, то можно применить мыльный раствор. Не стоит использовать абразивные средства, т.к. на хрупком камне они могут оставить царапины.

Фенакит и астрология
Астрологи по сегодняшний день не могут однозначно сказать, какому из знаков зодиака больше всего подходит фенакит. Камень принадлежит к стихии воздуха. Из-за этого свойства камня в полной мере на себе испытывают такие зодиакальные представители, как Весы, Водолеи и Близнецы. С его помощью они научатся правильно расставлять приоритеты, управлять своими эмоциями, не идти на поводу у инстинктов. Близнецы отметят снижение резких перепадов настроения и станут однозначны в своих решениях. Положительное воздействие камень оказывает также на Рыб, Раков и Скорпионов. Избегать ношение таких украшений следует Девам. Это сделает и без того скромных натур более замкнутыми. Остальные знаки зодиака могут смело надевать изделия с фенакитом. Он будет на них оказывать свое обычное влияние, без излишеств.
Изображение
phpBB [video]

Источник: https://1nerudnyi.ru/fenakit-01/


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB