Текущее время: 29 мар 2024, 05:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать камень по знаку зодиака?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:34 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Как правильно выбрать камень? Какими магическими свойствами он обладает? Какой подходит тебе по знаку зодиака? Эти вопросы интересуют многих. Еще бы, ведь минералы вызывают интерес и привлекают наше внимание своими качествами, магическими свойствами. Мы внутренне чувствуем силу камней и тянемся к ним, желая получить помощь и поддержку. Но без качественных знаний очень просто совершить ошибки. В этой статье ты сможешь найти ответы на свои вопросы.

Существует легенда, связанная с происхождением камней. Во времена, когда Боги жили на Земле, каждый из них имел свой Храм. Храмы были вместилищем сил Богов. Каждый из храмов был построен из определенного камня, созданного Божеством. Наступили темные времена, и Боги ушли. Разрушились Храмы, но сила, в них заложенная, осталась. Теперь камни разбросаны по всему миру и в каждом из них сохраняется сила Бога!

Камнем, как амулетом пользовались с незапамятных времен. В основном их могли позволить себе только знатные люди, из-за высокой стоимости камней и украшений. Из исторических хроник известно, что великий полководец, царь Александр Македонский никогда не расставался с зеленым камнем - хризопразом. Это был сильнейший амулет, который помогал побеждать в сражениях и уберегал завоевателя от ранений.

Со времен египетских фараонов и до наших дней сохранилась традиция дополнять атрибуты верховной власти драгоценными камнями. Королевский скипетр Великобритании, например, украшен самым крупным бриллиантом в мире Звезда Африки (вес 530 каратов). А в короне, созданной для коронации Елизаветы, жены короля Георга VI, мы видим бриллиант Кохинор – самую знаменитую драгоценность Англии.

Примечателен тот факт, что у Александра Сергеевича Пушкина была целая коллекция амулетов-перстней с камнями. Каждый из них был наделен особыми магическими свойствами. Перед смертельной дуэлью с Дантесом Пушкин снял кольцо с бирюзой - амулет, защищавший от насильственной смерти. А вместо него надел перстень с сердоликом, с вырезанными на нем восточными символами. Пушкин совершил роковую ошибку, так как именно такое кольцо с сердоликом не спасало от смерти, а совсем наоборот использовалось как погребальное украшение в традициях Востока. Кольцо с бирюзой поэт подарил своему товарищу Данзасу. Этот перстень защищал нового владельца в военных сражениях на Кавказе. Чувствуя это, Данзас врывался в самую гущу боя и ни разу не получал хоть сколько-то значимых ранений! Но однажды, за несколько дней до наступления, Данзас снимал перчатку и кольцо слетело с руки, затерявшись в ущелье. После такого знака офицер принял решение завершить службу и уйти в отставку. Своим поступком он, несомненно, спас себе жизнь.



У каждого знака Зодиака с рождения есть определенные недостатки, которые затрудняют жизнь ему и окружающим. Зная их, можно подобрать камень, который поможет компенсировать слабые места. Камню под силу наделить человека нужными качествами, сделать его более собранным, целостным, сильным, более открытым, чувственным человеком. Камень способен смягчить негативные качества, например, убрать гнев или жадность.

Для выбора камня существует хорошая система, основанная на положении Солнца в индивидуальном гороскопе человека.

Овен (21.03-20.04)
Представители этого знака склонны к чрезмерной конкуренции, в желании настоять на своем они не учитывают мнения других людей, нередко наживают себе врагов. Магические свойства яшмы помогут наладить отношения с людьми и улучшат красноречие.

Овны обладают нетерпеливым и взрывным характером, который толкает их на частые перемены: смена работы, места жительства или партнера. Для сохранения гармонии в жизни рекомендуется использовать обсидиан. Он помогает принимать верные решения.

Еще одним недостатком Овнов является излишняя драматизация и показуха. Руководствуясь сиюминутными порывами, представители этого знака могут отблагодарить того, кто смог зацепить их чувства, но не заметить тех, кто действительно нуждается в помощи. Аметист усилит проницательность овнов, сможет уберечь от обмана и манипуляций со стороны окружающих.

Телец (21.04-21.05)
Ярким недостатком тельцов является их медлительность и неторопливость. Когда решение нужно принять быстро, они обычно пассивны. Я им рекомендую носить скаполит, он позволяет находить верные решения в сложных обстоятельствах.

Обладатели Солнца в знаке Тельца, очень тяжело принимают перемены в своей жизни. Незапланированные события могут надолго выбить их и колеи и испортить настроение. Халцедон голубого цвета способен устранить тревоги и страхи и внушает веру в собственные силы Тельцу.

Представители этого знака склонны уделять излишнее внимание чувственным удовольствиям, в ущерб духовным потребностям. Камень александрит хорошо уравновешивает людей с таким недостатком, способствует духовному росту.

Близнецы (22.05-21.06)
Этот знак известен своей неугомонностью и стремление к переменам. Близнецы постоянно в погоне за чем-то неуловимым, из-за этого редко достигают успеха. Такой недостаток можно компенсировать с помощью берилла, он придает Близнецам постоянство в жизни и благоразумие.

Представителям этого знака характерны рассеянность и нервозность, ко многому в жизни они относятся поверхностно. Горный хрусталь концентрирует внимание на важных делах и придает глубины состоянию Близнецов.

Ко всему прочему у представителей этого знака силен дух противоречия, который часто вредит отношению с людьми. Полезно взаимодействовать с кораллом, он благотворно влияет на психику, уравновешивает и способствует развитию логического мышления.

Рак (22.06-22.07)
Представители этого знака очень чувствительны к отрицательным эмоциям, которые направлены на них. От холодного отношения и недоброжелательности Раки по-настоящему могут страдать. Предотвратить такие ситуации в жизни поможет изумруд, этот камень защищает от негативного влияния, избавляет от грусти и дарует покой своему владельцу.

Солнце в знаке Рак дает человеку такие негативные качества как рассеянность и несобранность. Камень адамит поможет концентрироваться на поставленных целях и находить новые направления для творческой реализации.

Обидчивость и раздражительность присуща представителям знака Рак. Эти негативные качества часто затрудняют общение с другими людьми и приносят душевные муки. Жемчуг помогает справиться с обидчивостью - он приносит душевное равновесие и умиротворение в жизнь Раков.

Лев (23.07-23.08)
Люди, рожденные под знаком Льва, склонны к тщеславию и эгоизму. Эти недостатки разрушают личность и портят отношения с окружающими. Для компенсации рекомендуется использовать камень хризолит, он предостерегает от неразумных поступков и улучшает отношения с окружающими людьми.

Представителям Солнца во Льве характерны частые вспышки гнева и необузданность. Компенсирует это чароит, камень дарует своему владельцу спокойствие и выдержку, пробуждает ясность мышления и усиливает благоразумие.

Люди, рожденные под знаком Льва, болезненно реагируют на критику в свой адрес, ущемление их гордости, также могут страдать от недостатка внимания к себе. Янтарь помогает сбалансировать мысли, дарит радость и покой в душе.

Дева (24.08-23.09)
Девам свойственен чрезмерный критицизм и придирчивость. Эти качества приводят в отчаяние родных и знакомых и могут создать проблемы с реализацией в обществе. Для компенсации этих недостатков рекомендуется цитрин – камень мудрости и спокойствия, улучшает взаимопонимание между людьми.

Еще одним недостатком является излишняя консервативность, которая затрудняет развитие и продвижение вперед. Поможет в такой ситуации везувиан - камень расширяет творческие способности человека, увеличивает креативность.

Солнце в знаке Девы дает людям занудливость и болтливость. Для компенсации негативных качеств нужен авантюрин – талисман, сохраняющий бодрость духа и ясность ума, умножает оптимизм, дарит положительные эмоции своему хозяину.

Весы (24.09-23.10)
Представители этого знака чрезмерно зависимы от оценок окружающих. Негативное отношение людей значительно влияет на их самоощущение. Лучше всего Весам подойдет алмаз, он способен отогнать страхи и защитить владельца от недоброжелателей.

Рожденные под знаком Весы более других подвержены приступам лени, особенно это касается физического труда. Им просто необходимо иметь с собой кремень. Этот камень дает силы, подпитывает своего владельца энергетически. Усиливает волю и помогает преодолевать препятствия.

К недостаткам Весов относят нерешительность, они часто сомневаются в принятом решении и затягивают с принятием решения. Им подходит гематит камень используется для сохранения храбрости, силы воли и учит своего владельца любой ценой отстаивать свое мнение.

Скорпион (24.10-22.11)
Скорпионы легко выходят из себя, склонны проявлять раздражение и гнев чаще других знаков Зодиака. В состоянии сильного возбуждения они теряют контроль и становятся опасны. Апатит оказывает благотворное влияние на эмоции Скорпиона, охлаждает бурные страсти и вызывает умиротворение.

Настороженность и закрытость к окружающему миру – это присуще для знака Скорпиона. Чтобы компенсировать такой недостаток, необходимо использовать амулет с розовым кварцом. Он увеличивает творчество, делает более уверенным своего владельца. Это талисман, улучшающий отношения с другими людьми.

Очень разрушительными являются внутренние противоречия для Скорпионов. У них часто возникают конфликты внутри себя и с окружающими. Для обретения гармонии между телом и Духом нужно использовать варисцит. Этот камень поддержит эмоциональную стабильность и научит радоваться мелочам.

Стрелец (23.11-21.12)
Излишняя хвастливость и прямодушие характерны для Стрельцов, такие качества часто создают конфликтные ситуации. Камень унакит поможет достичь своему владельцу равновесие между телом и духом, устраняет печаль и делает Стрельца самодостаточным.

Распущенность, спутанность мыслей и забывчивость являются недостатками, с которыми Стрельцы сталкиваются на протяжении своей жизни. Чтобы компенсировать их негативное влияние используйте титанит, камень помогает сконцентрироваться и улучшает память.

Стрельцы нередко проявляют свои негативные черты – гордыню и хвастливость. Им стоит научиться опираться на правду, чтобы находить общий контакт с людьми. Лазурит символизирует искренность в словах и поступках, камень будет хорошим талисманом на пути к успеху для Стрельцов.

Козерог (22.12-20.01)
Частые недостатки Козерогов – склонность к меланхолии и пессимизму, эти негативные качества затрудняют жизнь, мешают реализоваться в обществе наилучшим образом. Камень альмандин помогает отогнать печаль, способен сделать жизнь Козерога более радостной и эмоционально насыщенной.

Суровый нрав и расчетливость представителей этого знака нередко выглядит чрезмерной, результатом является ухудшение взаимоотношений в семье и на работе. Используйте родонит для гармонизации недостатков Козерога. Этот камень пробуждает любовь к жизни, позитивно влияет на душу и тело.

Козероги очень консервативны и любыми способами стараются избежать перемен в своей жизни. Это может привести их к застою и деградации. Для гармонизации слабых сторон необходимо брать в помощь опал. Камень способствует вдохновению, усиливает интуицию и рассеивает грусть и страхи.

Водолей (21.01-18.02)
По своему характеру Водолеи бывают фанатичными и вспыльчивыми, часто это ведет к спутанности мышления. Аквамарин способен гармонизировать негативные черты характера, он снимает раздражение и придает рассудительность, тем самым успокаивая бурлящие эмоции.

Отсутствие самоконтроля и склонность к разрушению приносит в жизнь Водолеев много неприятностей. Сапфир делает рожденных под этим знаком более спокойными, целостными и гармоничными. Поможет Водолеям найти цель в жизни и пробудить жажду к познаниям.

Из недостатков Водолеев выделяется частая смена настроения и склонность к депрессивным состояниям. Камень гелиодор способствует увеличению радости в душе, уравновешивает чувства Водолея, делая его гармоничным и целостным.

Рыбы (19.02-20.03)
Представителям этого знака Зодиака с рождения сложно принимать решения, им характерны такие недостатки как слабоволие, робость, сомнения, частая смена решений. Амазонит – камень мужества и преданности, уменьшает тревогу и постоянные сомнения, добавит стойкости характеру Рыб.

Склонность к иллюзиям и самообману негативно влияет на душевное состояние тех, кто родился в период Солнца в Рыбах, вызывает сильные проявления чувства страха. Поможет компенсировать слабые качества бирюза, этот камень формирует у своего владельца бесстрашие, силу духа и укрепляет волю.

Еще одним недостатком Рыб является излишняя мягкость и уступчивость, также они очень внушаемы. Оникс придает настойчивости и уверенности и способен гармонизировать слабые качества этого знака Зодиака.


Послесловие
Мы знакомы с примерами использования камней в жизни известных личностей и даже целых государств. Это было актуально в прошлом, существует сейчас и уверен будет в будущем. Возьмешь ли ты знания о магических свойствах камней в свою жизнь или решишь ничего не изменять, успешность завтрашнего дня зависит только от твоего выбора!

Стоит отметить, что кроме солнечного знака в гороскопе рождения, на характер человека влияют другие планеты и показатели. Поэтому если ты узнаёшь свои недостатки в описании других знаков Зодиака, то смело используй именно те камни, что указаны в рекомендациях. А для более подробной информации лучше рассмотреть твой полный гороскоп рождения.



(портал "Кудесник")


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
AndoEr, ЭЛЕГИЯ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB