Текущее время: 29 мар 2024, 12:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАГИЯ СВЕЧЕЙ
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 05:07 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4855
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6388 раз в 3139 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19194

Добавить
МАГИЯ СВЕЧЕЙ


Магия свечей - комплексное искусство, по этому предмету написано несколько хороших книг (см. Библиографию). Основы же представлены ниже, поскольку они могут использоваться вместе с другими формами магии. Т.е. это довольно практичный метод. Те ритуалы и заклинания, приведенные ниже, охватывают широкий диапазон ситуаций и, если применить чуточку воображения, будут пригодны для любой потребности. Магия свечей работает с помощью огня (пламя свечи), цвета (сама свеча), а также с помощью других средств, которые вы пожелаете использовать. В сочетании с магией свечей часто используются травы, поскольку они сами по себе являются мощными источниками силы.

Свечи


Существует огромное разнообразие свечей: по размеру, по форме и по дизайну, в чем можно убедиться, посетив хороший магазин свечей. Однако если свечи предназначены для магии, количество вариаций возрастает десятикратно. Фигурные свечи, свечи с завитушками, свечи в форме черепов и мумий, даже "сатанинские" свечи и свечи с распятием!
Продаются свечи всех возможных цветов, от чистого белого до насыщенного черного, и любых размеров, начиная от свечей размером с зубочистку и заканчивая массивными трехфутовыми (почти метр) монстрами.
Все они превосходны, все они дорого стоят - и все они не нужны. Обычные восковые свечи, которые можно приобрести в бакалейных, скобяных или специализированных магазинах, прекрасно подойдут для использования. В магическом смысле идеальны свечи из пчелиного воска - из-за символизма пчелы и поскольку это натуральный продукт. К несчастью, такие свечи невероятно дороги, и пока у вас нет собственного пчелиного улья и возможности изготовлять свечи, подойдут и дешевые парафиновые.
Так как каждый цвет обладает своим отличительным свойством, вам нужно будет подобрать свечу для вашей потребности. Есть два метода, которыми вы можете воспользоваться. Либо определите, какому элементу соответствует потребность, и используйте цвет этого элемента, либо посмотрите в таблице в Приложении 1, какой цвет вам подойдет. В любом случае, удостоверьтесь, что на свечах нет трещин и они не поломаны - это разрушает силу свечей. Если вы покупаете свечи для использования в магии, старайтесь хранить их специальном месте, где их никто не будет трогать.

Подсвечники


Их также можно купить в любом магазине. Главное, чтобы подсвечник удерживал свечу в вертикальном положении, чтобы свеча не могла упасть, пока она горит, а также чтобы подсвечник не мог загореться, когда свеча догорит. Последнее исключает деревянные и пластиковые подсвечники. Кроме того, будьте осторожны с подсвечниками, сделанными из хорошо проводящих тепло материалов - металла, например - они могут подпалить поверхность, на которой стоят.

Травы


Если вы хотите использовать травы, растения, выберите их из списка в Приложении 2. Хотя твердо установленных правил по этому вопросу нет, смесь из трех и более трав более действенна, чем использование одного растения. Каждый ингредиент добавляет свою силу, и смесь получается более сильной, чем каждый из ингредиентов в отдельности.
Практическое правило: берите нечетное количество трав и убедитесь, что каждая из них соотносится с вашей потребностью.
Если вы не можете найти подходящее растение, используйте розмарин. Эта трава - пользующаяся большой популярностью у итальянских поваров - одна из наиболее часто используемых в магии, поскольку ее сила может быть использована для практически любой магической потребности.

Простое заклинание


Приготовьте свечу соответствующего цвета, подсвечник и травы, которые вы собираетесь использовать, и разложите все это на плоской поверхности, где вы сможете потом оставить свечу гореть на несколько часов (если у вас есть алтарь или другое магическое рабочее пространство, используйте его).
Поставьте свечу в подсвечник, затем разбросайте небольшое количество травы (щепотку) вокруг подсвечника или положите внутрь него, если там есть место. Травы должно быть действительно небольшое количество, особенно если вы уже поместили ее в подсвечник и, таким образом, она уже контактирует непосредственно со свечой; если травы будет слишком много, она может загореться.
Все что вам теперь нужно сделать - это зажечь свечу. Но почему бы не сделать это магическим способом? Выключите свет (магия свечей особенно хороша ночью, но и днем она будет работать). Возьмите спичечный коробок, держите его и спичку над головой.
Чиркните спичкой по коробку и, когда она зажжется, опускайте ее, пока она не зажжет свечу. Пока вы это делаете, думайте об искре природной энергии огня, нисходящей, чтобы поддержать вашу магию.
Когда пламя свечи разгорится ярче, бросьте спичку в жаростойкую пепельницу (не дуйте на нее и не трясите). Сидите или стойте и смотрите на пламя свечи, визуализируя свою потребность.
Травы, рассыпанные у основания свечи, посылают свою энергию вверх, образуя некое подобие "конуса", круглой пирамиды. У пламени эти энергии смешиваются с энергиями цвета свечи и оттуда распространяются во всех направлениях, начиная притягивать к вам желаемое.
Если хотите, можно произнести (нараспев) несколько слов, когда вы зажигаете свечу или изложить вашу потребность вслух, но это не обязательно. Пламя, цвет и травы сделают свою работу и без этого.
Оставьте свечу гореть, если возможно, пока она не сгорит полностью. Если это невозможно, потушите ее пальцами либо щипцами, а затем постарайтесь зажечь ее снова как можно скорее. Никогда не оставляйте горящие свечи без присмотра!
Этот простой ритуал можно дополнить. Простой пример - использование рун. Соответствующую руну можно вырезать ножом на свече или нарисовать на кусочке бумаги и положить под подсвечник. Можно также разместить вокруг свечи камни, это особенно подходит для защитных ритуалов, а кроме того, можно смазать свечи ароматическими маслами, чтобы усилить их вибрации. Поскольку масла имеют такие же магические свойства, как и растения, из которых они получены, то здесь тоже можно использовать список трав из Приложения 3.
Далее описаны несколько гаданий на свечах. Они представляют собой последние "остатки" древней практики использования огня для того, чтобы определить вероятные будущие события или получить представлеие о чем-либо.

Гадание на нескольких свечах


Возьмите столько одинаковых свечей, сколько у вас альтернатив. Если вам нужен ответ на простой вопрос, возьмите две свечи: одну для ответа "да", другую - "нет". Гадание должно проводиться в таком месте, где нет ветра или сквозняка. Затем определите, какой из альтернатив будет соответствовать каждая свеча, и зажгите их.
Та свеча, которая первая догорит и погаснет, и будет лучшим вариантом.

Гадание на трех свечах


Вставьте три одинаковые свечи в одинаковые подсвечники, если возможно, гадание должно проводиться в безветренном месте. Затем расположите их в виде треугольника и зажгите.
Если одна из них горит ярче других, у вас будет неожиданно удачный период. Погаснувшее пламя предвещает негативный период. Если пламя двигается кругами, кто-то замышляет что-то против вас. Искры - также плохой знак. Если все свечи горят стабильно, спокойно, мирно, ваша жизнь не изменится.

Гадание с одной свечой

Зажгите свечу. Пусть она горит несколько часов, следите, чтобы в помещении не было сквозняков. Задайте вопрос, ответом на который будет "да" или "нет". Теперь спокойно сидите и смотрите на свечу.
Если правая сторона сгорит быстрее, чем левая, ответ будет "да". Если наоборот - ответ "нет".
Когда вы пользуетесь свечой, чтобы определить будущую ситуацию, правая сторона предвещает удачу. Если левая сторона горит быстрее, чем правая, перспективы плохие.

МАГИЯ НА ВОСКЕ

Предсказания с использованием воска - это аспект магии огня, в котором используются "осветительные" свойства огня для того, чтобы озарить будущее. Техники и подготовка просты, а результаты необычайно полезны.
Ниже изложены две техники гадания на воске, назовем их метод капанья со свечи и метод расплавления воска. У обоих есть свои преимущества и недостатки.
Метод капанья со свечи легче, но результаты зачастую трудно интерпретировать и нужен большой практический опыт, чтобы получить верное толкование.
Метод расплавления воска обычно приносит точные результаты, но вы сначала должны будете расплавить воск, что может быть довольно опасным, если не принять меры предосторожности. Другая проблема - воск, как пчелиный, так и парафин, в настоящее время чрезвычайно дорог. Однако фигуру, получаемую при расплавлении воска, очень легко "прочитать", и поэтому данный метод стоит затрат.
Вот эти методы.

Метод капанья со свечи


Вам понадобится несколько длинных тонких свечек (20 см или длиннее) четырех основных цветов, соответствующих стихиям - зеленого, желтого, красного и синего. Для предсказания нужно использовать одну из них. Вам также будет нужен большой круглый или прямоугольный сосуд, наполненный холодной водой. Он может быть из любого материала, но лучше всего керамика или стекло, поскольку они являются жаростойкими. Пластик не рекомендуется.
Поставьте свечи, сосуд с водой и спичечный коробок на стол или другую плоскую поверхность. Теперь вы готовы начать гадание.
Если у вас есть определенный вопрос, ответ на который вы хотите получить, используйте свечу того цвета, который соотносится с вашим вопросом, исходя из того, к какой стихии его можно отнести (см. Главу 4: стихии). Если вы считаете, что вопрос нельзя отнести ни к какой стихии, используйте белую свечу.
Если вы не собираетесь задавать конкретный вопрос, а хотите просто заглянуть в будущее, используйте желтую свечу, поскольку этот цвет - цвет гадания вообще.
Зажгите свечу и некоторое время подержите ее над водой в вертикальном положении, думая о своем вопросе или просто приводя в покое свои мысли.
Когда свеча полностью разгорелась и воск начал плавиться, наклоните свечу и держите ее в таком положении на расстоянии примерно 2-3 см от поверхности воды.
Воск начнет капать в воду.
Если в воде капельки воска, но не сливаются в одно большое изображение, то это значит, что вы не сконцентрировались на вопросе. Выкиньте из головы все, кроме вопроса.
Капельки воска должны сформировать на поверхности воды какую-то фигуру.
Если у вас есть трудности с выполнением этого, начните медленно двигать свечку, позволяя каплям соприкасаться друг с другом и таким образом образовать в воде линию. Если вы так сделали, то за несколько минут в воде образуется некая форма.
Затушите свечу пальцами или колпачком и отложите в сторону. Посмотрите на получившуюся фигуру. На что она похожа? Акуратно, чтобы не сломать, переверните ее. Она выглядит так же или уже иначе? Посмотрите на ее толщину, говорит ли это вам что-то (символически)?
Вот несколько фигур и узоров, которые часто получаются при гадании этим методом, и их традиционные значения. Как видно, этот способ гадания довольно ограниченный.
Спирали: наиболее распространены. Спирали представляют собой реинкарнацию, вселенную, мир или, возможно, жизнь. Это может представлять стоящую за ней потребность или это что-то из прошлой жизни. Может быть, в зависимости от вопроса, проблема (или ее решение) находится в вашем доме. Вот прекрасный пример того, что интерпретация - вещь персональная; никто другой не сможет вам точно сказать, как этот символ соотносится с вами. Обычно первое значение, которое придет в голову, и есть правильное.
Круги: круги представляют вечность и плодородие, и оба этих свойства могут быть интерпретированы в соответствии с заданным вопросом. Плодородие может означать новое занятие, финансовую безопасность или даже появление ребенка! Они также могут означать успешное завершение проекта. Вечность может означать просто то, что пройдет много времени, прежде чем что-то завершится или произойдет. Круги также представляют религию и духовность, и соответственно, могут быть рассмотрены в этом контексте при интерпретации.
Прерывистые линии: если капельки воска сформировали на воде линии, но эти линии не соединены друг с другом, это означает разброс, рассредоточение сил и отсутствие концентрации в вашей жизни, бизнесе или в других делах. Это также может означать силы, работающие против вас, но не понимайте это слишком буквально - эти "силы", вполне возможно, находятся внутри вас. В этом рисунке нельзя найти позитивных сторон, поскольку он означает перемены, которые нужны, чтобы навести порядок в вашей жизни.
Точки: точки, несоединенные капельки воска - иногда это все, что у вас получается. Как сказано выше, это иногда сигнализирует невнимание, но это также может означать, что проблема слишком сложная и получить ответ в настоящий момент невозможно. Если вы гадаете на воске несколько раз и каждый раз у вас появляются только точки, то вы или задаете неправильный вопрос, или, если вы не задавали вопроса, вы не должны сейчас пытаться заглянуть в будущее - по крайней мере, не с помощью воска и воды. Возможно, лучше оставить воск и воду в покое и попробовать другой метод - может, один из упомянутых в этой книге.

Метод расплавления воска


Это метод более трудоемкий, но как уже было сказано, часто оказывается более эффективным.
Вам понадобится двойной бак для нагревания воды (бойлер). Если у вас такового не имеется, подойдет и металлическая банка от кофе, помещенная в большой сосуд с водой. Не очень эффектно, но это работает.
Во внутренний бак бойлера (или в кофейную банку) положите примерно чуть больше одной чашки раскрошенного твердого воска. Восковые пластинки можно купить в ремесленных магазинах, подойдет и воск для консервирования (который можно приобрести в бакалейном магазине). Лучше всего использовать пчелиный воск, но он, опять же, дорогой.
Воск должен быть чистого белого цвет. Окраска не только увеличивает его цену, но еще и усложняет работу.
Наполните внешний бак водой примерно на треть и поместите в него внутренний бак или банку. Нагревайте воду, пока она не закипит. Воск начнет плавиться практически сразу. Рядом с бойлером положите пачку пищевой соды, на всякий случай, если воск вдруг загорится. Такая опасность мала, если вы используете двойной бойлер, но на всякий случай будьте готовы.
Пока воск плавится, наполните водой другой сосуд, как указано в первом методе. Когда воск расплавится, осторожно выньте из кипятка банку или внутренний бойлер и поднесите к сосуду с водой. Сконцентрировавшись на своем вопросе, быстро вылейте примерно половину воска в воду. Поставьте банку или бак обратно в бойлер и выключите плиту. Теперь вернитесь к сосуду и посмотрите на восковое изображение, которое вы только что создали.
Если оно еще не затвердело, подождите, затем осторожно полностью окуните его под воду, чтобы весь воск затвердел, и затем выньте.
Удар при соприкосновении расплавленного воска с водой и его внезапное отвердение создает трехмерный объект. Иногда он получается немного абстрактным, а иногда четким.
Внимательно рассмотрите объект, повертите его в руках, попытайтесь найти его особенность. Когда вы определили, что это, интерпретируйте (см. Главу 3: техники).
Как и в любом оккультном искусстве, особенно в гадании, с практикой вы научитесь предсказывать лучше.
Вы оставили половину воска в бойлере, верно? Вылейте его в воду, чтобы сделать другую форму. Их можно толковать вместе, если вы оба раза задавали тот же вопрос (или не задавали никакого), и это поможет вам лучше прочесть символы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю VNVNata "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB