Текущее время: 28 мар 2024, 19:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заговоры - обереги для детей
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:08 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6385 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
Заговоры - обереги для детей


Существуют тысячи бессловесных заговоров, оберегающих детей. Хотя присутствие ребенка в доме и так должно быть достаточно безопасным, озабоченные родители веками прибегали к заговорам-оберегам.
В Уэльсе младенцев одевали в одежду с вплетенными в нее красными ленточками, завязанными узелками. Красный, цвет жизни, считался оберегом от противоположного (то есть от смерти), а узлы связывали злые силы.
Существует также много примет и обрядов, относящихся к колыбели. В соответствии со старинным поверьем, любой, кто качает пустую колыбель, вскоре заполнит ее. Младенцы, беспомощно лежащие в колыбели, защищались красными тряпочками, привязанными к ней. Народы, живущие вдоль Рио-Гранде, клали к младенцу колосок пшеницы, чтобы защитить его от недобрых сверхъестественных сил, ключ или кусок сухаря оказывали точно такое же действие.
Для того, чтобы дети не заблудились, их выводили ли из дома и спокойно и торжественно показывали им их жилище. После этого дети не станут необдуманно уходить далеко от дома, и родители могут быть за них спокойны.
Для безопасности детишек чуть более старшего возраста на них надевали ожерелья из морских ракушек, которые также приносили им любовь, богатство и потомство во взрослой жизни. Любой из защищающих заговоров для спальни можно использовать для детей, поскольку они часто подвержены болезням, начиная от ночных кошмаров, кончая физическими заболеваниями, особенно по ночам.
Магические обряды, осуществляемые в присутствии детей или для детей, особенно защищающие, никогда не заменят действенных мер безопасности.
Как только ваши дети будут в состоянии проследить за собой, заставьте их запомнить свой номер телефона, адрес и фамилию. Посоветуйте им не открывать дверь незнакомым людям, не разрешайте, чтобы у их подвозили незнакомые, пусть дружески настроенные, люди и так далее. И опять-таки, магические приемы возымеют действие только в том случае, если они подкрепляются физической практикой.
Поскольку вы лучше всех знаете своего ребенка, попытайтесь создать персонифицированный заговор-оберег и амулет, привлекая в этот процесс всех членов семейства. Там, где есть дети, они становятся важной частью магического хозяйства.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB