Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Правила форума


Внимание!Использование незнакомых методик,использование материалов незнакомых авторов,практик с каналами,без должного понимания,знания основ энергетики,защит, а зачастую и просто само по себе использование, может нанести вред Вашему здоровью,сознанию или психическому состоянию.Ответственность за применения методик несете Вы сами и никто кроме Вас.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О тантре
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:05 
 

Последние годы информационные просторы заполонили женские тантрические сексуальные практики. Давайте попробуем разобраться, что же это такое. Для этого надо рассмотреть источники мифа.

Само понятие ТАНТРА попало в Европу из Индии в конце 19 начале 20 века. Привезено оно было англичанином Артуром Авалоном (Джон Вудроф) . Его описания экзотической Индии стали для европейцев викторианской эпохи открытием в мир экзотических йогов и танцовщиц девадаси. Последнее было еще больше усилено Мата Хари танцевавшей полуобнаженной «восточные» танцы усиливая таким образом некий образ и миф сексуально раскрепощенной восточной жрицы. Масло в огонь подлила Диона Форчун своими книгами «Жрица Луны» и «Жрица Моря».

Викторианская эпоха отличалась особым пуританством и приличной женщине во время секса предписывалось лежать как бревно. Об этом ходило множество анекдотов например о том, как муж не смог отличить живую жену от мертвой занимаясь с ней сексом. Драпировали ножки стола, дабы не вызывать эротических ассоциаций. И попав в это асексуальное пространство само слово Тантра становится нарицательным обозначением повышенной сексуальности и мистичности.
Смешивается понятие йога, секс, медитация. С тех пор слово Тантра сопровождается смыслом, как нечто связанное с сексом. Читая переводы книг изданный в Европе следом за ними и пост советское пространство принимает тантру, как руководство по неким сексуальным практикам. В самой же Индии тантра и секс не смешиваются. Но могут взаимодополняться.
Условно говоря есть путь левой руки и правой руки. Если вы идете путем «правой руки», то используются ограничения и рекомендации Вашего Учителя. Он полностью берет на себя руководство и ответственность за ваши практики и путь реализации. Это путь ограничений и аскезы. Ведь чтобы отучиться от привычек можно строго их контролировать и ограничивать.
Но точно так же отказаться можно и через противоположный путь. Путь абсолютного отсутствия ограничений, НО с полной ответственностью за последствия своих действий. Учитель только дает ритуал, а выполнять его надо самим. И за все ошибки брать ответственность на себя. Ведь чтобы бросить есть мясо, то можно его наесться так, чтобы от него тошнило. То есть здесь можно идти через избыток и переполнение.
Задача Гуру разрушить старое Эго наполненное привязками к материальному и сомнениями и на пустом месте создать новое верящее Богу и Миру.
Каким путем будет идти адепт левой руки или правой определяется склонностью от рождения. Проверяется гороскоп, смотрятся знаки на теле. То есть в тантру идут только те, кто обладает определенной эмоциональной силой расой . Это пусть быстрый, но и опасный. За ошибки тут платят смертью. Победитель же постигает Бога быстро за одно воплощение.
Имеет ли все это отношение к тому что сейчас называется сексуальными практиками и Тантрой? Посмотрите фильм «КУМБХАМИЛА». Это огромное собрание йогов которое проходит в Индии раз в десять лет. Посмотрите там на тантриков-агхори мужчин и женщин. Это настоящее. Хотите стать такой?
Но с другой стороны, почему бы нам не взять то что у них есть , чтобы улучшить свою жизнь? Может таким образом мы подготовимся к следующим воплощениям более высокого уровня либо вспомним свой прошлый опыт. Ведь сексуальная энергия это сильнейший поток, который можно использовать улучшая свою человеческую социальную жизнь.
Поэтому я попробую тут описать самые основные моменты, которые могут быть использованы в обычной жизни для себя и для улучшения взаимоотношений в паре. Это практики, которые я описываю в своих книгах и преподаю. Они :
– улучшают контакт со своим телом и дают понимание своей чувствительности
– дают понимание своих сексуальных потребностей и желаний
-улучшают здоровье
-дают ощущение энергетизации и внутренней силы
-делают женщину более привлекательной
-омолаживают
-развивают осознанность
-дают контакт с интуицией и внутренним миром
-позволяют входить в управляемые трансовые состояния и медитации

Если вы умеет быть осознанными в трансовых состояниях, быть в контакте в эти моменты с Божеством и следовать течению энергии, обмениваться энергией с партнером и выходя из процесса помнить о том, что было и использовать затем это в обычной жизни – это и есть тантра. А занимались ли вы при этом физическим сексом уже не важно. Важен тонкий контакт.

Изображение

Но для разного уровня есть разные техники. Начинать все равно надо с тела, с техник на уровне тела. Это потом уже чтобы испытать нейрологический оргазм достаточно одной встречи взглядом, но для начала надо научиться выходить в управляемый транс и потом осознанно возвращаться.

Управлять этим надо чтобы не навредить партнеру. Не каждый мужчина готов принять большой поток энергии. Не каждый мужчина готов к тонкой энергетической передаче и обмену. Это первое что надо выучить. НЕТ ЗАПРОСА – НЕТ И ТАНТРЫ. Поломать партнера легко, а вот кто будет его потом приводить в чувство и заземлять? А ведь это целый отдельный класс техник заземления после контакта. Поэтому дисциплина и управление собой и своими энергиями. И только потом сексуальный контакт.
И запрещено использовать эти техники для манипуляции и привязывания к себе мужчины. Это ведет в последствии к малоприятным кармическим последствиям.

ДАОССКИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ

Если в тантрической традиции ( я говорю сейчас только о тех традициях в которые я инициирована сама. Традиций и линий передач много. Они могут отличаться подходом и техниками)целью является контакт с Богом через партнера и вместе с партнером, то в даосизме подход и цели другие.

Снова я говорю о своем субъективном опыте проживания в этой традиции.
Цель даоса прожить 160 лет для достижения состояния земного бессмертного. Для этого используются сексуальные техники, чтобы омолодить тело и выполнить за этот срок все необходимые практики. И конечно же опять мы сталкиваемся с осознанными управляемым трансовым состоянием, достигаемым через позы и прикосновения. Обязательно с последующим заземлением и возвращением в обычное состояние сознания.

Даосские сексуальные практики позволяют :
-улучшить здоровье
-запустить процессы омоложения
-повысить чувствительность
-управлять своими энергетическими потоками
-повысить осознанность
Как видите, здесь нет ни слова о получении высочайшего наслаждения. Это побочный эффект а не цель.


Эжени МакКвин (с) 2015,
https://moonshaman.com/daosskie-i-tantr ... -praktiki/


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB