Текущее время: 29 мар 2024, 15:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цуфлифу(TZUFLIFU)
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:17 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101844 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
ЦУФЛИФУ (TZUFLIFU)

Изображение

Страж 28-го туннеля — Цуфлифу; его число — 3026, а имя его следует петь на ноте «ля-диез». Сигил изображается белым цветом на фиолетовом фоне7.

302 — число слова BQR8, что значит «раскрывать», «выяснять», а также «рассвет, заря»; оно происходит от египетских «бека» — «растягиваться, удлиняться» и «пекай» — «цвести»1. Анаграмма этого слова, BRQ, означает «озарять», «посылать молнию», что следует понимать применительно к Великому Змею гностиков; это слово происходит от египетского «буиру-ка» — «сверкающий, блестящий». Еще одна перестановка букв дает слово QBR, что значит «пещера», «дыра в земле», «моги-ла». Таким образом, эти три буквы составляют универсальное название прорицалища, основанного на оракуле лона.

Сигил изображает Жреца или Царя, увенчанного короной в форме фаллоса с удлиненной центральной частью. Это об-раз «растянувшегося» или «расцветшего» Великого Змея, чье око символизирует мощь фаллоса как силу рассвета или начала.

Из Старших арканов Таро 28-му пути соответствует «Импе-ратор», которого также называют «Солнце Утра» и «Вождь сре-ди Могучих»1 2. В туннеле Цуфлифу это рассветное солнце мер-цает влажным жаром, словно текучий огненный шар.

Типичное заболевание 28-го пути — апоплексия3, а демо-ны, наполняющие этот туннель, — фурии, рожденные из кро-ви Урана4, который был оскоплен за преступления против «уз родства». Фурии, или Эринии, изображались в греческих ми-фах как крылатые женщины, подпоясанные змеями, что указы-вает на их связь с лунным потоком.

Уран — планета Даат, связанная с символикой обращения вспять, к источнику He-Бытия; поэтому с 28-м туннелем ассо-циируется инцест.

Стих из «Liber CCXXXI» гласит:

Преобразившись, явилась святая дева как текучее пламя и красоту свою претворила в молнию.

Молния — символ свастики, вихревой или спиральной силы, которая восстанавливает мир, «разрушенный злом». В этот туннель «зло» (или хаос) в чистом виде входит через Бездны в образе молнии (BRQ). В одной статье под на-званием «Жизнь, смерть и антиматерия»1 говорится:

Чаще всего, а, быть может, и всегда антиматерия проникает в мир физической материи через спирали, в особенности спирали геометрические, в центре ко-торых, по-видимому, находится граница между време-нем и антивременем. Похоже, через эту границу энергия движется в обе стороны1.

Далее в той же статье утверждается, что «человеческое тело со-стоит из трех больших спиралей, расположенных вокруг водопро-вода среднего мозга и четвертого желудочка мозга». Обратившись к книге «Культы тени» (главы 1 и 4), читатель сможет оценить эти высказывания в связи с калой, управляющей туннелем Цуфлифу.

Соответствия из африканского пантеона выявляют изна-чальную основу вышеописанной формулы. 28-й путь находит-ся под управлением Овна (обители Марса), с которым соот-носятся огненная ипостась Шанго и бог Огун, оружие кото-рого — пылающие дротики, или манамана (букв, «огненные цепи», т. е. молнии). Как уже объяснялось выше, марсианская символика нестерпимого жара и сверхизобильной энергии обозначает женскую силу, достигающую своего пика в туннеле Кулиэльфи.

«Книга тайн» Алистера Кроули и теневое Древо Жизни / Пер. с англ. Анны Блейз. — М.: Ганга, 2016. — 480 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB