Текущее время: 29 мар 2024, 03:09


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харакит (Characith)
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:43 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Харакит (Characith)

Изображение

18-м путем правит знак Рака. Страж его туннеля — Харакит, чье число — 6404. Рак — астрологический символ Святого Грааля, а 640 — число выражения KVS ThNCh VMIM1, Чаша Утеше-ния; утешением адепту на пути Хет служит Грааль нашей Госпо-жи. Природа этой Чаши, дарующей не только экстаз, но и ма-гическое бессмертие, такова, что калы ее вызывают мгновенное и сильное привыкание. Если адепт задержится в этом туннеле слишком долго, привычка перерастет в одержимость: он превра-тится в вампира, осушающего чаша за чашей адское варево Вели-кой Блудницы, Матери Мерзостей, которая охотно уступает тем-ным желаниям всех, кто опьяняется вином ее любодеяний1 2.

Магическая формула этой калы — куннилингус, злоупотре-бление которым ведет к смерти3 — не только партнерши, но и самого мага. Поэтому чин клипот, обитающих в туннеле Хара-кита, именуется Шихиририон — «Черные»4 5.

Из арканов Тота букве Хет (8) соответствует 18-й путь3, и немаловажно, что в своем положительном отражении негатив-ные клипот принимают облик Кришны-Колесничего6. С 18-м путем соотносится также Аполлон-Колесничий, а в туннеле этот «Повелитель Триумфа Света» (эзотерический титул дан-ного аркана) отражается как Черное Солнце Тиферет, Дитя Вод Бездны, кружащихся в Граале Бабалон.

Когда солнце краснеет, то есть клонится закату, он пьет кровь богини, совершая «высшую форму куннилингуса», как сказано в одном тайном комментарии к ритуалу каула, относя-щемуся к тантре левой руки 7.

Число Харакита, 640, — это число слова ShMSh, как име-нуется Сфера Солнца8, слова MMSK, что значит «возлие»1, и слова ThMR, означающего «ладонь» и «пальма»1 2. Плоды финиковой пальмы ассоциируются с менструацией3.

Сигил Харакита изображается темным зеленовато-корич-невым цветом на янтарном круге4 5. На нем представлена му-мия, лежащая лицом вниз, от ног которой поднимается не-кая сущность с головой верблюда. Этот образ сокрыт в самом имени Харакита, ибо 640 — число слова MPLTzTh, означа-ющего «ужасный идол» {simulacrum horrendum). Верблюд — корабль пустыни. Символика его разъяснялась в связи с 13-м туннелем, пересекающим Бездну по пути Жрицы Серебряной Звезды. Но верблюд соответствует и 18-му пути — как ездо-вое животное. Сюда же относятся краб, черепаха и кит!, по-скольку этим путем управляет Рак — водный знак, символи-зирующий самую живительную из всех стихий в астромагиче-ских операциях.

Сиддха, связанная с этой калой, — способность наводить чары6.

Имя «Харакит» следует вибрировать на ноте «ре-диез» (D#), сопровождая вибрацию особым плеском, свойственным магическим источникам или водопадам.

Магические орудия этой калы — Чаша и Тигель7, а в расти-тельном мире с ней соотносится водяной кресс8: присущее по-следнему сочетание тепла и влажности, огня и воды9 символи-зирует содержимое Чаши — огненную росу богини.

Соответствующий стих из «Liber CCXXXI» гласит:

Он едет на колеснице вечности; в повозку его впря-жены белый и черный. Поэтому в нем отразился Дурак, и вновь опустилась завеса семи покровов.

Здесь подразумевается организованное управление разно-родными силами. «Белый» и «черный» — это пара солнц: солн-ца верхнего и нижнего горизонтов, или высоты и глубины, — адский Тигель Аменти и горнее Солнце лицевой стороны Дре-ва (Тиферет). Речь идет именно о солярной силе (Херу-Ра-Ха), ибо эти «белый» и «черный» суть Ра-Хор-Хут и Хор-Пар-Крат, и не случайно инициалы имен этих богов в сумме дают 640, число Харакита1. Завеса семи покровов — это завеса Богини Семизвездия, сквозь которую сияет Ее свет. «В нем»г отразил-ся Дурак, то есть тот Сокровенный Свет, который обозначен буквой «А» между «I» и «О» (Исидой и Осирисом). «А» — это Апофис, бог Сет в его офидической форме. Он — тот Свет, который наполняет грааль богини, осушаемый адептом.

Магическая формула 18-й калы — Abrahadabra1 2 3, тот самый «ключ к ритуалам», о котором сказано в «Liber AL»4 *. К чис-лу упомянутых ритуалов относится ритуал VIII° О.Т.О., от-крывающий одновременно и этот путь, и 13-й, туннель кото-рого распечатывается обрядом ХГ. Хад — сердце формулы Abrahadabra, точно так же, как Апофис — сердце IAO, Сердце, Обвитое Змеем (Сетом) и пульсирующее офидическими вибрациями тех вихрей, что кружатся в Чаше Бабалон. Таким образом, существует прямая связь между VHP и лунным потоком ХР. Последний уравновешивается ритуалом 1Х° — клю-чом к 19-му пути.

В туннеле Харакита обитает африканский бог Локо. Этот владыка лесов, наряду с Элере, Ойехуном и Абику, злыми ду-хами джунглей и пустыни, стремится проникнуть в лоно жен-щины, чтобы переродиться на волне человеческой жизни.

«Книга тайн» Алистера Кроули и теневое Древо Жизни / Пер. с англ. Анны Блейз. — М.: Ганга, 2016. — 480 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB