Текущее время: 29 мар 2024, 09:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный риутал
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 14:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ПОЛНЫЙ РИТУАЛ
1. Встань у алтаря лицом к востоку и провозгласи:

HEKAS, HEKAS, ESTE BEBELOI (хэкас, хэкас, эстэ бэ-бэлой).

2. Соверши Ритуал изгоняющей пентаграммы.

3. Соверши Ритуал изгоняющей гексаграммы.

4. Подойди к южной стороне алтаря. Возьми символ Огня, подними его над головой и обойди храм по периметру по часовой стрелке, вибрируя:

5. «И когда все призраки рассеются, ты узришь сей священный, не имеющий формы огонь — огонь, мечущий молнии и пылающий в сокровенных глубинах Вселенной. Внемли гласу огня!»

6. Вернувшись на юг, обратись лицом к Скрижали или Сигилу и произнеси: 7

будет благословенно имя Твое, о Предводитель Воинств! Аминь!»

При этом соверши знак Огня. Сложи ладони пе-ред лбом таким образом, чтобы большие пальцы, расположенные горизонтально, соприкасались кончиками, образуя основание треугольника. Остальные пальцы, сомкнутые вместе, направ-лены вверх и также соприкасаются кончиками, образуя его боковые стороны. Начерти перед Скрижалью Огня круг, а в нем — призывающую пентаграмму Огня и активную призывающую пен״ таграмму Духа.

«И сказали ELOHIM (Элохим): ״Сотворим Адама по образу Нашему, и по подобию Нашему; и да владычествует он”. Именем ELOHIM (Элохим), Могучим и Властным, именем YOD НЕН VAU НЕН TZABAOTH (Йод Хе Вав Хе Цебаот), — духи Огня, поклонитесь своему Создателю!»

Жезлом или спичкой начерти знак Льва перед Скрижалью.

«Именем MICHAEL (Михаэль), Великого Архангела Огня, и керубическим знаком Льва, — духи Огня, поклонитесь своему Создателю!»

Начерти знак креста тем же орудием.

«Именами и буквами Великого южного четы״ рехугольника — духи Огня, поклонитесь своему Создателю!»

Высоко подними орудие и взмахни им перед Скри-жалью или Сигилом.

«Тремя Великими тайными именами Бога, на־ чертанными на знаменах юга, — OIP ТЕЛА РЕ־ DOCE (о־и־пэ тэ-а״а пэ־до־кэ), — духи Огня, по־ клонитесь своему Создателю!

Именем EDELPERNA (э־дэль־пэ־рэ־на), именем Великого царя юга, - духи Огня, поклонитесь своему Создателю!

Ныне я призываю вас, о Ангелы Сторожевой башни юга!»

Снова встань в позу знака Огня и произнеси:

«Отец всего сущего, бессмертный и вечный, не־ изреченный и несотворенный! Ты восседаешь на колеснице миров, катящейся неутомимо в беспрерывном движении. Помоги нам, детям Твоим, возлюбленным Тобою от начала времен! Великолепие Твое, золотое, безбрежное, вечное, сияет над небом звезд. Над небом звезд превоз־ несся Ты. Неустанно воспеваем мы желания Твои и воздаем им хвалу; беспрерывно пламенеем мы вечным стремлением к Тебе, Отец! О Мать Ма-терей! О вечный прообраз материнства и люб־ ви! О Сын, цветок благоуханный среди сыновей! Образ всех образов! Душа, дух, гармония и мера всего сущего! Аминь!»

8. Положи символ Огня на алтарь. Подойди к запад־ ной стороне алтаря, возьми стакан с водой, обой־ ди храм по часовой стрелке и произнеси:

9. «А посему священнослужитель, желающий пове-левать деяниями огня, должен прежде омыться очистительной водой звучного, многошумного моря».

10. Вернувшись на запад, брызни несколькими капля-ми воды перед Скрижалью Воды:

11. «Поклонимся владыке и царю Воды! ELOHIM TZABAOTH (Элохим Цебаот) - ELOHIM (Элохим) Воинств! Да славится вовеки RUACH ELOHIM (Руах Элохим), носившийся над ликом вод творе-ния! Аминь!»

Соверши знак Воды следующим образом: ладони прижимаются к груди так, чтобы большие пальцы, соприкасаясь кончиками, образовали горизон-тальную линию, а остальные пальцы, направленные вниз, сформировали нисходящий водный треу-гольник. Возьми с алтаря Чашу Воды и начерти ею круг, призывающую пентаграмму Воды и пассив-ную призывающую пентаграмму Духа перед Скри-жалью или Сигилом.

«И сказали ELOHIM (Элохим): ״Сотворим Адама по образу Нашему, и по подобию Нашему; и да владычествует он над рыбами морскими״. Име-нем EL (Эль), Сильным и Могучим, именем ЕЮ-HIM TZABAOTH (Элохим Цебаот), — духи Воды, поклонитесь своему Создателю!»
С помощью той же Чаши начерти перед Скрижа-лью или Сигилом знак Орла — Керуба Скорпиона.

«Именем GABRIEL (Габриэль), Великого Арханге־ ла Воды, и знаком Орла, — духи Воды, поклони-тесь своему Создателю!»

Соверши знак креста с помощью Чаши.

«Именами и буквами великого западного четы*׳ рехугольника — духи Воды, поклонитесь своему Создателю!»

Высоко подними Чашу и окропи водой простран־ ство перед Скрижалью или Сигилом по трем на-правлениям.

«Тремя Великими тайными именами Бога, на־ чертанными на знаменах запада, — ЕМРЕН AR־ SEL GAIOL (эм-пэ-ха ар־сел га־и־ол), — духи Воды, поклонитесь своему Создателю!

Именем RA־AGIOSEL (Ра־А־ги־о־сэль), Великого царя Запада, — духи Воды, поклонитесь своему Создателю!

Ныне я призываю вас, о Ангелы Сторожевой башни Запада!»

Встань в позу знака Воды и произнеси:

«О грозный царь морей, о царь потопа и ве-сенних дождей! Ты обращаешь влагу — кровь, струящуюся по жилам земли, - в сок, струя־ щийся по жилам растений. Мы преклоняем־ ся пред тобой и призываем тебя. Говори же с нами в своих творениях, переменчивых и под־ вижных! Говори с нами в великих бурях и штормах, - и мы с трепетом склонимся перед тобой. Говори с нами в лепете прозрачных вод, — и мы возжаждем твоей любви. Веди нас к бессмер-тию через жертву, дабы однажды оказались мы достойными принести тебе в дар воду, кровь и слезы во искупление !рехов! Аминь!»

12. Поставь Чашу на алтарь. Пройди по часовой стрел״ ке к восточной стороне алтаря и возьми веер или другой символ Воздуха, трижды встряхни им перед Скрижалью и обойди храм со словами:

13. «Есть огонь, разносящийся в дуновениях воздуха; есть огонь бесформенный, из коего исходит об״ раз гласа; есть и огонь блистающий, обильный и обращающийся, мчащийся с ревом и грохотом».

14. Вернувшись на восток, три раза встряхни веером или Кинжалом Воздуха перед Скрижалью. Произ״ неси:

15. «Поклонимся владыке и царю Воздуха. SHADDAI EL CHAI (Шаддаи Эль Хаи), Всемогущий и При״ сносущий! Да живет Твое имя во веки веков, пре״ возносимое в жизни всего сущего! Аминь!»

Соверши знак Воздуха перед Скрижалью. Для этого слегка откинь голову назад и подними руки вверх, подобно Атланту, держащему на руках не״ бесную сферу. Затем начерти призывающую пен״ таграмму Воздуха и активную призывающую пентаграмму Духа в круге перед Скрижалью Воздуха.

«И сказали ELOHIM (Элохим): ״Сотворим Адама по образу Нашему, и по подобию Нашему; и да владычествует он над птицами небесными״• Именем YOD НЕН VAU НЕН (Йод Хе Вав Хе) и Именем SHADDAI EL CHAI (Шаддаи Эль Хаи), -духи Воздуха, поклонитесь своему Создателю!»

Начерти тем же орудием перед Скрижалью знак Водолея — Керуба Воздуха.

«Именем RAPHAEL (Рафаэль), Великого Архан-гела Воздуха, и знаком Головы Человека, — духи Воздуха, поклонитесь своему Создателю!»

Соверши знак креста с помощью того же орудия.

«Именами и буквами великого восточного че-тырехугольника — духи Воздуха, поклонитесь своему Создателю!»

Высоко подними веер и трижды встряхни им пе-ред Скрижалью.

«Тремя Великими тайными именами Бога, на-чертанными на знаменах востока, — ORO IBAH AOZPI (о־ро и-ба-ха а-о-зод-пи), — духи Воз-духа, поклонитесь своему Создателю!

Именем BATAIVAH (ба-та-и-ва-хэ), Велико-го царя востока, — духи Воздуха, поклонитесь своему Создателю!

Ныне я призываю вас, о Ангелы Сторожевой башни востока!»

Встань в позу знака Воздуха и произнеси:

«Дух Жизни! Дух Мудрости! Ты, чье дыхание дару-ет форму всему сущему и лишает сущее формы! Мы возносим тебе хвалу: да будешь ты благосло-вен в неизменном вовеки царстве сотворенного света, теней, отражений и образов! Мы стре-мимся без устали к твоему непреложному и нет-ленному блеску!

Да пронижет нас луч разума Твоего! Да снизойдет на нас тепло Твоей любви! И буря уже не будет носить нас по воле своей: крепко сожмем мы в руках поводья крылатых коней зари. И будем мы править вечерним ветром, дабы летел он пред ликом твоим, куда бы ты ни направился, о Боже-ственный океан движения и истины! Аминь!»

16. Верни символ на алтарь. Пройди по часовой стрел-ке к северной стороне алтаря и возьми символ Земли, трижды встряхни им перед Скрижалью и обойди храм со словами:

17. «Смотри не ввергнись в мир темного великоле-пия, где вероломная Глубь и облаками сокрытый Гадес, услаждающий взор свой непостижимыми образами, где коварная Бездна черных, вечно вращающихся вихрей вечно объемлет тело, ли-шенное света и формы, пустое».

18. Вернувшись на север, трижды встряхни орудием перед Скрижалью. Произнеси:

«Поклонимся владыке и царю Земли! ADONAI HA-ARETZ (Адонаи ха-Арец), ADONAI MELEKH (Адонаи Мелех). Твое есть Царство, и Сила, и Слава».

Сотвори знак Земли: подними правую руку под углом 45 градусов. Символом Земли начерти перед Скрижалью круг, а в нем — призывающую пентаграмму Земли и пассивную призывающую пентаграмму Духа.

«И сказали ELOHIM (Элохим): ״Сотворим Адама по образу Нашему, и по подобию Нашему; и да владычествует он над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающи-мися по земле”. И сотворили ELOHIM (Элохим) ЕТН HA-ADAM (Эт ха-Адам) по образу Свое-му, по образу ELOHIM (Элохим) сотворили его. Именем ADONAI MELEKH (Адонаи Мелех) и Не-весты, Владычицы Царства, — духи Земли, по-клонитесь ADONAI (Адонаи)!»

Начерти в центре пентаграммы знак Тельца — Ке-руба Земли и произнеси:

19. «Именем AURIEL (Ориэль), Великого Архангела Земли, и знаком Головы Тельца, — духи Земли, поклонитесь ADONAI (Адонаи)!»

Начерти крест и круг с помощью символа Земли перед Скрижалью Земли.

«Роза Саронская, лилия долин! Аминь!

Да поклонится Земля ADONAI (Адонаи)!»

Возьми щепотку соли, брось ее в направлении Скрижали и произнеси:

«Именами и буквами Великого северного че-тырехугольника, - духи Земли, поклонитесь ADONAI (Адонаи)!

Тремя Великими тайными именами Бога, на-чертанными на знаменах севера, — EMOR DIAL HECTEGA (и-мор ди-ал хек-тэ-га), — и именем 1C ZOD НЕН CHAL (и-ка зод хе-ха халь), Великого царя севера, — духи Земли, поклонитесь своему Создателю!

Ныне я призываю вас, о Ангелы Сторожевой башни севера!»

Встань в позу знака Земли и произнеси:

«О незримый царь, утвердивший Землю осно-ванием, выдолбивший недра ее и наполнивший их своей всемогущей силой! О царь семи огней, вознаграждающий подземных тружеников! Веди нас ввысь, к желанному воздуху, в царство великолепия!

Мы бдим и трудимся неутомимо, мы ищем и на-деемся. Двенадцатью камнями святого града, сокрытыми под землею талисманами и магнит-ной осью, проходящей сквозь центр Земли, за-клинаем тебя, о владыка! О владыка! О влады-ка! Сжалься над страждущими. Расширь сердца наши, освободи от пут и возвысь умы наши, возвеличь нашу природу.

О ты, носящий на пальце своем небеса, словно перстень с сапфиром! О ты, таящий под землей, в царстве самоцветов, чудесное семя звезд! Живи и царствуй, и да пребудешь ты вечным подателем сокровищ, коими ты поставил нас управлять».

20. Верни символ Земли на алтарь. Пройди по часо־ вой стрелке к западной стороне алтаря и обра־ тись лицом на восток. Возьми цветок. Цветком или указательным пальцем начерти обе призывающие пентаграммы Духа, активную и пассивную. Произ־ неси:

21. «EXARP (экз-ар-пэ), BITOM (бэ-и-то-эм), NANTA (эн־а־эн־та), НСОМА (ха־ко־ма). Именами и бук-вами мистической Скрижали Единения я взываю к вам, о божественные силы Духа Жизни!»

22. Положи цветок обратно на алтарь. Соверши знак Врат — знак Раскрытия Завесы — над алтарем. Вы־ тяни руки вперед, а затем разведи их в стороны, словно раздвигая занавес. Затем произнеси:

«OL SONUF VAORSAGI GOHO IADA BALTA. EL-EXARPEH COMAN AN U TABITOM. ZODAKARA, ЕКА ZODAKARE OD ZODAMERANU. ODO K1KLE QAA PIAP PIAMOEL OD VAOAN (Оэль Со-нуф Вэо-эр־са־джи Гохо И ־а־ да Балта. Эль־экс־арпэ־хэ Кома־на־ну. Та־би־то־эм. 30д־а־ка־ра, э־ка зод־ а־ка־рэ о-да 30д־а־мер־ану. О-да ки־клэ ка־ аПи־а־пэ пи־а־мо־эль о־да вэ־о־а־ну).
23. Я призываю вас, о Ангелы небесных сфер, оби־ тающие в незримом! Вы стражи врат Вселен־ ной; охраняйте же и эту мистическую сферу!

Защитите ее от всякого зла и неуравновешен-ности. Укрепите и вдохновите меня, дабы я со-хранил незапятнанным это святилище таинств вечных богов! Да будет сфера сия чиста и свя-щенна, дабы я мог войти в нее и причаститься тайнам Божественного Света!»

24. Затем произнеси:

«Зримое солнце ниспосылает свет на землю• Да будет же мне позволено создать в этом зале вихрь, дабы в нем воссияло свыше незримое солнце духа!»

25. Трижды обойди храм по часовой стрелке, нами־ нал с востока. Минуя точку востока, всякий раз со-вершай знак Проекции. Затем пройди к западной стороне алтаря и соверши поклонение, произнеся следующие далее строки. После первой, второй и третьей строки выполни знак Проекции. После четвертой — знак Молчания.

«Свят ты, Владыка Вселенной!

Свят ты, не сотворенный Природой!

Свят ты, необъятный и могучий,

Владыка Света и Тьмы!»

Теперь сформулируй вслух своими словами, с ка-кой целью ты совершаешь эту церемонию. По-прежнему стоя лицом к востоку, произнеси:

«Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня если и умрет, оживет; и всякий живущий и веруюкций в Меня не умрет вовек. Я есмь Первый и Последний; и живый; н был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи Ада и Смер-ти. Ибо знаю, что Спаситель мой жив и Он вое״ станет в последний день на земле. Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Я очищен. Через врата тьмы я вышел к Свету. Я сражался за добро на земле. Я завершил свой труд. Я вошел в Незримое.

Я — Солнце на восходе, прошедшее час обла-ков и ночи. Я - Амон, Сокровенный, начало дня. Я — Осирис Оннофрис, Оправданный, Владыка Жизни, восторжествовавший над смертью. Нет во мне ни единой части, что не от богов.

Я пролагаю Путь. Я - Спаситель, выводящий к Свету. Я - Примиритель с Неизреченным, я — Обитатель Незримого. Да снизойдет Белый Свет Божественного Духа!»

26. Сядь лицом на восток и некоторое время сиди молча, но не бездеятельно: старайся ощутить яв-ление духа, присутствующего сейчас над тобой, вокруг и внутри тебя.

27. Когда почувствуешь, что пора заканчивать, и, при необходимости, выполнишь то или иное духовное упражнение, произнеси заключительное воззва-ние из Ритуала Нерожденного — песнь торжества и свершения, которая станет кульминацией всего ритуала.

28. «Я есмь Он, Нерожденный Дух, зрячий стопами, могучий бессмертный огонь.

Я есмь Он — Истина•

Я есмь Он, ненавидящий зло, творимое в мире.

Я есмь Он, сверкающий молнией, !ромом !ре-мящий.

Я есмь Он, от Кого происходит Жизнь на Земле. Я есмь Он, Зачинающий и Воплощающий в Свете. Я есмь Он, Милосердие Мира.

Сердце, обвитое Змеем, — Имя Мое.

Выйди и следуй за мной, сделай меня владыкой над всеми духами мира: каждый дух, что под --------дом небесным, в эфире и на земле; под землей, на суше и в море; в вихре воздуха; в беге огня; каждая чара и каждый бич Бога Великого — мне да будут послушны! 1АО. SABAO. Таковы Слова!»

29. На некоторое время погрузись в достигнутое со-стояние. Затем встань к западу от алтаря лицом на восток и произнеси слова благодарения:

«Хвала и слава Тебе во веки веков, о Единый, вечный и милостивый, дозволивший мне, ныне смиренно стоящему пред Тобой, проникнуть столь глубоко в святилище тайн Твоих. Слава не мне, но Имени Твоему.

Да осенят !лаву мою Твои Божественные по-сланцы и да научат меня величию самопожерт-вования, дабы в трудный час не уклонился я от испытаний, и дабы имя мое было начертано на небесах, и дабы Гений мой предстоял Святым в тот час, когда Сына Человеческого призовут к Владыке Духов и предстанет Имя Его перед Вет-хим днями».

30. Закрой храм, совершив обратный обход и ритуа-лы изгоняющей пентаграммы и изгоняющей гекса-граммы. В завершение произнеси:

«Освобождаю ныне всех духов, которые мог-ли оказаться в плену во время этой церемонии. Ступайте с миром в свои жилища и обиталища, и да пребудет с вами благословение YEHESHUAH YEHOVASHAH (Иешуа Иеоваша) во веки веков!»

Пауза.

«Объявляю, что ныне этот храм закрыт как подобает».

Израэль Регарди. Церемониальная магия: структура, подгот. и проведение ритуала / Израэль Регарди; пер. с англ. А. Осипова, и А. Блейз. — М.: Энигма, 2009. — 192 с.: ил.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB