Текущее время: 28 мар 2024, 23:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 02:21 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Магия

В толковом словаре слово «магия» определяется, как "использование человеческой воли для создания форм". Магия требует веры в высшую силу и в собственные возможности. Я написала несколько книг о магии и колдовстве и прочла сотни томов, посвященных этому предмету. Я думала о магии, беседовала о магии и занималась магией более двадцати лет. Я обнаружила, что в мире существует столько же магических систем, сколько религиозных верований, и человек может выбирать то, что ему больше по душе. Еще я узнала, что ни одна религия не лучше другой и ни одна магическая система не превосходит другую.

Магия разделяется на две основных категории: народную и церемониальную. Иногда колдуньи называют эти две категории высшей и низшей магией, но я не согласна с такой формулировкой. Низшее подразумевает подчиненность, а этого просто не может быть, когда мы говорим о магии. Обычно изучающий искусство начинает с разных вариантов народной магии, а потом переходит к церемониальной магии. В народной магии используется гораздо меньше орудий, слов и ритуалов, чем в церемониальной. Большинство сборников заклинаний, которые продаются в книжных магазинах, относится к адаптированной народной магии. Когда ученик знакомится с обеими системами, он может выбрать ту, которая его больше устраивает.

Независимо от вида магии, который вы практикуете, есть ряд общих особенностей. Любая магия подразумевает молитву и тесно связана с понятием божественного. Любая магия должна быть направлена на позитивные перемены. Не имеет значения, какой магией вы занимаетесь – важно как вы ею занимаетесь.

Когда вы обладаете знаниями, способностями и уверенностью в себе, выполнение простого магического действия может занять не более тридцати секунд. К примеру, хотя я обычно могу остановить кровотечение из носа менее чем за полминуты (способ народной магии), это потребовало от меня усердных занятий и длительной практики. Я поднималась к этому уровню мастерства постепенно, шаг за шагом.

Здесь содержится важный урок. Чаще всего я слышу от молодых колдунов и колдуний жалобы на то, что в современных книгах о магии и колдовстве нет описания сложных приемов и заклинаний. Многие ученики оказываются не в состоянии понять, что сложность процедуры гораздо менее важна, чем мастерство ее исполнения. Именно ваше мастерство делает процедуру простой или сложной.

Когда колдуньи приступают к процессу тренировки и обучения, они сразу же усваивают две вещи: во-первых, теологию и обычаи искусства, а во-вторых, способы укрепления своей самооценки. Вы не можете заниматься колдовством, если не верите в духа или в собственные силы. Конечно, вы можете купить кучу книг с разными заклинаниями, но они не будут стоить даже той бумаги, на которой напечатаны, если вы не понимаете действия фундаментальных принципов колдовства. Магия отражает ваши усилия по привлечению или отталкиванию различных энергий. Вы отталкиваете от себя негативные энергии и привлекаете позитивные. Таким образом, колдуньи работают с двумя разновидностями позитивной магии – проявляющей и изгоняющей. Проявить что-либо означает стать причиной проявления тех или иных событий в материальном мире. Изгнать что-либо означает рассеять это или заставить уйти.

Чтобы понять этот аспект искусства, попробуйте одно простое упражнение. Сделайте глубокий вдох и представьте, как изобилие вселенной наполняет вас. Сделайте выдох и представьте, как все негативные аспекты вашей жизни уходят от вас. Выполняйте это простое упражнение каждый день, и вы увидите, какое благотворное воздействие оно окажет на вашу колдовскую практику.

Давайте немного поговорим о методах колдовской работы и о некоторых правилах, помогающих нам в этой работе.

Молитва

Пение и музыкальные инструменты

Инвокация и эвокация

Магические грезы

Медитация

Петиционная магия

Симпатическая магия

Магия цвета

Свечная магия

Узелковая магия

Магия стихий

Целебные растения, масла и благовония

Проверка своего выбора

Составление духовного плана

Почему колдовство не всегда получается

Наркотики и алкоголь не ладят с колдовством

Основные правила колдовства

//

Юная волшебница, или Магия для тинейджеров
Равенвольф Сильвер


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB