Текущее время: 28 мар 2024, 19:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОБРЯД СМЕРТИ, ОБРЯД ПРОХОЖДЕНИЯ ЧЕРЕЗ МОСТ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:26 
 


ОБРЯД СМЕРТИ, ОБРЯД ПРОХОЖДЕНИЯ ЧЕРЕЗ МОСТ


Все традиции неоязычества и неоязыческого колдовства включают церемониальные ритуалы, связанные с наблюдением за смертью колдуном или язычником. Декорации магического круга и алтаря, обряд и музыка, — все это различается в соответствии с индивидуальным обычаем. Обряд празднует смерть как возрождение, и не только в духовной плоскости, но и как подготовку к возвращению на Землю в другой жизни. Принято говорить, что умерший попадает в Саммерленд, спиритуалистский термин, обозначающий небеса или загробную жизнь. В неоязычестве это обозначает промежуточное состояние астральной плоскости, где покоится душа перед тем, как перебраться туда, где она будет готовиться к реинкарнации.

Обряд прохождения может включать спиральный танец, символ смерти/вторичного рождения или легенду об уходе Богини в подземный мир. Легенда эта была составлена Джеральдом ГАРДНЕРОМ, который, по-видимому, заимствовал ее из других источников, как эпилог Ритуала инициации второй степени. Сохранились различные версии этой легенды. Она напоминает историю Иштар, которая испытала опасности подземного мира, чтобы освободить своего возлюбленного Таммуза.

В соответствии с легендой Богине предлагают спуститься в подземный мир, и там Смерть поражается ее красоте и упрашивает ее остаться. Она возражает, но соглашается на легкое бичевание Смертью, во время которого испытывает острую любовную муку. Смерть дарит ей ожерелье, цикл рождений и учит ее всем таинствам. Богиня в свою очередь учит Смерть своим таинствам Священного кубка и Котла возрождения.

Обряд смерти, обряд языческого пути, составлен Эдом ФИТЧЕМ; в нем требуется простой алтарь с четырьмя свечами, поставленными вокруг центральной белой свечи, фотография усопшего и ветка вечнозеленого дерева. После короткой медитации верховный жрец или верховная жрица зажигают четыре свечи и начинают обряд.

Обряд прославляет умершего, успокаивает близких и признает, что душа вернется снова на землю. Тосты поднимаются в честь Богини, Бога и умершего. Обряд завершается старинным традиционным весельем. В идеале свечам позволяют гореть до тех пор, пока они не сгорят дотла.

Источник:
Розмари Эллен Гуили — «Энциклопедия ведьм и колдовства».


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB