Текущее время: 28 мар 2024, 22:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имена силы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 15:32 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Имена силы

В различных системах и источниках приводятся имена силы, связанные с четырьмя стихиями. Здесь мы отобрали и свели в таблицу самые употребительные из них. Если практика подтвердит их эффективность, вы можете по мере необходимости включать их в свои магические церемонии.

Изображение

Изображение

Как произносить слова силы
На протяжении этой книги не раз упоминалось так называемое вибрирование божественных имен и слов силы. Это исключительно эффективная и, в то же время, очень простая техника.

Чтобы провибрировать слово, нужно дышать диафрагмой и растягивать все слоги. Не сбивайтесь на привычное для большинства людей поверхностное дыхание. Методом проб и ошибок вы довольно скоро подберете нужный тон: при правильном произнесении слова силы ваша грудная клетка, а, возможно, и все остальное тело действительно начнет вибрировать.

Вибрировать — не значит кричать или даже говорить сколько-нибудь громко. Важно лишь нащупать правильную высоту звука, которая будет вызывать внутреннюю вибрацию. Эта высота для каждого человека своя, но чтобы найти ее, не требуется никаких особых способностей и познаний в музыке. После того, как вы отыщете свой тон вибрирования, останется добавить лишь два компонента: цвет и, при желании, визуализацию имени.

Что касается цвета, то, делая вдох для произнесения слова, мысленно окрасьте вдыхаемый воздух в цвет стихии, с которой вы работаете. Вдыхая, ощутите, как энергия стихии входит в ваше тело и насыщает вас силой. Ваша аура окрашивается в цвет стихии, а это значит, что сила стихии распространилась на все ваше существо.

Второй (необязательный) компонент — это визуализация имени, начертанного в воздухе перед вами огненными буквами соответствующего цвета. Можете вобрать в себя силу имени при вдохе, но если вы используете его как внешнюю защиту, то, наоборот, вдохните силу в это имя на выдохе, дополнительно укрепив его. Лучше всего этот метод работает с магическими языками, такими, как древнееврейский (не забывайте, что слова на иврите пишутся справа налево) или древнегреческий; но если для вас это слишком сложно, можете визуализировать имя, записанное латиницей.

Правильное дыхание, вибрирование слов и сосредоточение на подобающих цветах помогают быстрее войти в измененное состояние сознания. Вы начнете лучше осознавать и ту энергию, которую производите сами, и те силы, которые вас окружают.

Упражнение на вибрирование

Попробуйте провибрировать Тетраграмматон (IHVH) как «Яхве», визуализировав вдыхаемый воздух и само имя окрашенными в нежно-голубой цвет. Упражняйтесь до тех пор, пока не почувствуете внутреннюю вибрацию. Растягивайте оба слога так, чтобы каждый звучал по 5—10 секунд. Изображение

Рэнкин Дэвид. Практическая магия стихий: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции / Дэвид Рэнкин, Сорита д'Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 224 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Yasmina07, лесия, Малла
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB