Текущее время: 29 мар 2024, 02:43


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка к ритуалу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 14:06 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Подготовка к ритуалу

Церемония — это ключевая составляющая магическом практики. Церемонию можно определить как комплексное взаимодействие составляющих ее символов, структурных частей и принципов, выражающееся в последовательности целенаправленных ритуальных действий, насыщенных силой. Эта последовательность действий позволяет накопить некую критическую массу намерения, что и приводит к искомому результату. Если церемонию регулярно повторять, она накапливает внутреннюю силу и превращается в ритуал. После этого ее можно рассматривать как своего рода сакральную методику: при правильном исполнении ритуал приводит в действие характерный поток энергии, который можно непосредственно ощутить и который влечет за собой устойчиво повторяющиеся результаты.

Любая церемония состоит из ряда компонентов, которые необходимо продумать еще до начала работы. Чем более внимательно вы осмыслите и учтете их, тем выше будет вероятность успеха. Рассмотрим эти слагаемые церемонии подробнее.
1. Намерение

Намерение — это тщательно продуманная и сформулированная цель некой последовательности действий. Намерение питается чистой и сосредоточенной волей мага и эмоциональным желанием добиться результата упомянутых действий. Чтобы церемония сработала должным образом, намерение необходимо определить очень точно. Это первый и важнейший шаг на пути магической работы, от которого целиком и полностью зависит весь успех церемонии.

2. Выбор времени

Заранее выбрать подходящее для работы время совсем несложно. Оно напрямую связано с той стихией, которую вы будете использовать в своей операции. Не забывайте, что стихии подчинены не только годовым, но и суточным ритмам. Даже если до времени года, связанного с данной стихией, еще далеко, вы можете приурочить операцию к подходящему времени суток и дню недели.

3. Выбор места

Магией стихий можно заниматься как в закрытом помещении, так и под открытым небом. Если вы собираетесь работать в помещении, имеется ли у вас постоянное храмовое пространство или вам придется специально выделить и оборудовать место для операции? Где бы вы ни проводили церемонию — дома или на природе, — очень важно, чтобы вам никто не помешал. Заранее обеспечьте себе уединение. И убедитесь, что в месте работы не будет слишком холодно или слишком жарко.

4. Очищение

Все предметы, которые используются в магической практике, должны быть очищены. Это правило относится ко всему, что вы вносите в магический круг для ритуальной работы, — включая даже такие бытовые предметы, как, например, очки (если вы их носите). Кроме того, после очищения все предметы, имеющие определенное назначение в ритуале (магические орудия, облачения и т.д.), должны быть освящены. Освящение подразумевает насыщение предмета энергией, служащей той конкретной цели, для которой он предназначен.

Перед любой церемонией желательно совершить ритуальное омовение. При этом можно использовать ароматические масла для ванной, соответствующие цели вашей операции. Вытершись насухо, следует облачиться уже не в обычную
одежду, а в мантию, и надеть все ритуальные украшения, которые вы предполагаете использовать в церемонии.

5. Круг и алтарь

Конструкция и размеры круга зависят от характера предстоящей операции. Например, если в церемонии предусмотрен экстатический танец, желательно сделать круг побольше. Алтарь обычно помещают в центре круга, но можно установить его и в одной из четырех сторон света, связанной с той стихией, с которой вы будете работать (например, на западе, если предстоит работать с Водой, и т.д.). Алтарь — это ваш рабочий стол: на нем не должно быть никаких вещей, кроме тех, которые понадобятся вам в ходе операции.

6. Символы

Правильно подобранные символы помогают сосредоточиться на магическом намерении. Подходящие цвета для свечей и алтарного покрова и подходящие благовония, связанные с основной стихией операции, — все это не дает отвлекаться от цели операции и от той энергии, с которой вы работаете. При желании можно также облачиться и в мантию, соответствующую цвету данной стихии.

7. Рабочие инструменты

В число ваших рабочих инструментов входят мантия, магические орудия, свечи, кадильница и благовония, ламен,алтарь и алтарный покров. Ламен должен быть изготовлен в период времени, соответствующий данной стихии. Он носится на шее и работает либо как амулет, защищающий от враждебного духа, либо как талисман, привлекающий внимание благодетельного духа. Все рабочие инструменты следует очистить и освятить еще до начала церемонии.

8. Порядок действий

Разработайте четкую последовательность действий, из которых будет состоять ваша церемония. За образец можно взять любой из ритуалов, приведенных ниже в этой книге. Если вы собираетесь использовать заклинания, возьмите с собой в круг книгу, рукопись или распечатку, по которой вы будете их читать. Шрифт должен быть четким и достаточно крупным. Помните, что в полумраке, при одном лишь свете свечей, читать трудно. Даже если вы заучили все тексты наизусть, все равно держите сценарий церемонии под рукой на тот случай, если вы вдруг забудете слово (или хотя бы просто для того, чтобы избавиться от лишних сомнений и страхов). Если вы проводите инво-кацию или эвокацию, заранее подготовьте список вопросов, которые вы хотите задать призванному духу — слишком уж велика опасность отвлечься и упустить из виду какую-нибудь важную деталь.

Рэнкин Дэвид. Практическая магия стихий: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции / Дэвид Рэнкин, Сорита д'Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 224 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB