Текущее время: 29 мар 2024, 11:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адам, Ева, Лилит, грех, не чистые силы...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 02:25 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 июн 2019, 13:35
Сообщений: 12
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: каббала
Очков репутации: 14

Добавить
ЗВЕЗДА СВЕТА писал(а):
Цитата:
Грех - получение Света Творца ради Себя . Свет наслаждения и мудрости нужно получать ради отдачи , с намерением отдачи света Творцу.

Ответ ни о чем, ибо это не ВАШ ответ, а я спрашивала у Вас...
Огонь Творца горит в каждом из нас изначально!
Но как надо ослепнуть, чтобы этого не видеть...

kas-sandra, Вы меня опередили вопросом, прям с уст сняли)))
Поддерживаю вопрос Ваш.

первая публикация - из статьи , не моей . Все остальное это мои личные ответы в соответствии с моими знаниями постижениями ощущениями . Если идти внутрь себя то нужно пройти внешнего(духовного) человека (получение ради себя в основном , желание получить ради себя - полное противоположность свойства Света , Творца) - отдача , далее идем и соединяемся со своим внутренним духовным человеком - вот тут и есть совпадение по свойствам с Творцом , Светом ) , в этого человека духовного одевается Душа человека , в которой светит свет творца . Поэтому что бы понять как все устроено нужно добраться до своего внутреннего духовного человека . Огонь (Эш) Творца в левой линии , Вода (Маим) в правой линии , и нужно работать и в правой и левой линиях , с учетом идти выше знания , тогда Творец делает в тебе Среднюю линию , и получается Малхут Шамаим (Царство Небесное ) в себе. Это как соединение Огня (Эш) и Воды Маим . Вот тогда и получаешь внутри себя Свет творца , вернее начинаешь ощущать это и понимать потому что соединяешься со светом по свойствам , Он отдача и ты сделал отдачу Творцу его света . В духовном все определяется соответсвиями свойств . Так же и Бесконечный Свет , что в человеке , соединяешься с ним по свойствам тогда и ощущаешь и постигаешь и понимаешь его


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Адам, Ева, Лилит, грех, не чистые силы...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 10:40 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Исаак (бен Соломон) Лурия Ашкенази (1534 г. - 25 июля 1572 г.) широко известный в еврейских религиозных кругах как « Хаари » (имеется в виду «Лев»), был главным раввином и еврейским мистиком в общине Цфат в Галилейской области Османской Сирии . Он считается отцом современной каббалы , его учения называют лурианской каббалой . По сути это ответвление каббалистики, которое было известно еще в нн-ых годах, лурианскую каббалу придумал не какой-то Портер. Лурия был настолько почитаем и считался практически святым, что многие последователи переняли его знания и обычая, а также пытались повторять те действия, которые совершал он при жизни, несмотря на то, что он не написал никаких особых трудов, кроме нескольких стихов и заметок, люди пытались следовать его пути по памяти, которая осталась у его учеников.Родился и жил в Израиле, там же стояла, а может и стоит синагога в память о нем.Он не писал никаких трактатов о грехах или как кому жить, он также не толковал Тору, он был мудрецом и практически почитался как святой человек, все остальное придумали его ученики в меру своих сил и возможностей, сам Лурия не оставил ничего кроме стихов и памяти о себе.

"В 1569 году Лурия вернулся в Эрец Исраэль ; и после короткого пребывания в Иерусалиме , где его новая каббалистическая система, казалось, не имела большого успеха, он поселился в Цфате. За последние десятилетия Цфат стал центром каббалистических исследований во главе с раввином Моисеем Кордоверо . Есть свидетельства того, что Лурия также считал Кордоверо своим учителем. Джозеф Самбари (1640–1703), важный египетский летописец, свидетельствовал, что Кордоверо был «учителем Ари в течение очень короткого времени».Многие евреи, которые были высланы из Испании после Указа о высылке, полагали, что они находятся во время испытания, которое должно было предшествовать появлению Мессии в Галилее. Те, кто переехал в Израиль в ожидании этого события, нашли утешение в учениях Лурии из-за его темы изгнания. Хотя он не записывал свои учения, они были опубликованы его последователями, и к 1650 году его идеи были известны евреям по всей Европе.

Лурия обычно читал свои лекции прямо на месте и мало писал, за некоторыми исключениями, в том числе некоторые каббалистические стихи на арамейском языке для стола Шаббат. Настоящим представителем его каббалистической системы был рабби Хайим Витал . Он собрал все записи лекций, которые сделали ученики Лурии; и из этих заметок были получены многочисленные работы, наиболее важной из которых был « Этц Хаим» («Древо жизни») в восьми томах. Сначала это распространялось в рукописных копиях; и каждый из учеников Лурии должен был пообещать под страхом отлучения, не позволять делать копию для чужой страны; так что какое-то время все рукописи оставались в Израиле. "

То есть что на самом деле говорил Лурия мы знаем только по трудам его учеников, однако, он считался хорошим учителем каббалы и как говорят разбирался в учении, учитывая, что речь идет о 1550-1600 годах вряд ли достоверно известно все об учении Лурии , лурианская каббала основана на книге Зоар, которая впрочем так до конца и не была расшифрована, во всяком случае для широкого круга читателей.Та копия лурианской каббалы, которую завезли в Европу никогда не считалась полной или настоящей в полной мере, настоящая так и передается в Израиле из рук в руки судя по всему, в рукописных копия как и раньше, это достаточно тайное учение, рабби если он разгласил тайны лурианской каббалы по идее стал отлученным , потому что учение не должно покидать пределы Израиля и не должно так передаваться, только рукописно из рук в руки, этот запрет до си пор действует на территории Израиля.

То, что приводит рабби возможно просто его личный взгляд на лурианскую каббалу, который не имеет отношения к настоящим трактатам, что не делает его учение плохим, просто это не та лурианская каббала, которая существует в Израиле.Думаю, что это его личный взгляд на лурианскую каббалу. Вот можно тут скачать -
Скрытый текст:
https://the-eye.eu/public/Books/Occult_Library/Qabalah/Rabbi%20Michael%20ben%20Pesach%20Portnaar%20-%20The%20Foundation%20Course%20Kabbalah%20Part%20I%20%26%20II/Rabbi%20Michael%20ben%20Pesach%20Portnaar%20-%20The%20Foundation%20Course%20Kabbalah%202.pdf
, то что он дает это трактование той же книги Зоар, его личное, трактовок и расшифровок существует множество. ththt88888 Нравится принимаем, не нравится - не принимаем, но в целом это совсем не каббала Лурии 16 века ytyrt ее никто не разгласит ни по инету, ни в общении, или отлучение, а оно там не такое мирное и волшебное, никто просто не рискнет, мало того, что запрещено выносить это знание за пределы страны, так и публиковать тем более нельзя.

Вот, что известно о самом рабби Портнааре:

"Михаэль Бен-Песах Портнаар родился в 1947 году на Украине. В течение семидесятых годов прошлого века он был официальным студентом университета Талмуда в Москве.(неизвестно был такой или нет, я сведений не нашла, но это ни о чем не говорит).

В начале 2002 года его попросили открыть Лурианскую Каббалу человечеству в практике повседневной жизни. На это он ответил: «Они не поверят мне».

Свой метод, все свои знания и опыт он передает своим ученикам и преподавателям при обучении по всему миру, в частности в Нидерландах и Бельгии, он опирается на Лурианскую Каббалу и Зоар. Он изучает рукописи и книги из самых секретных источников на их оригинальных языках: арамейском и иврите. В 2002 году в Нидерландах Майкл-бен-Песах Портнаар создал образовательный центр для Лурианской каббалы (CLK). Он проводит постоянные курсы в Амстердаме, открытые для всех. Также возможно следить за этим исследованием онлайн. "


Его иногда называют Лурией, но Лурия умер в 16 веке ytyrt и этот человек является просто исследователем лурианской каббалы и Зоар, он не может никак быть учеников Лурии, который умер в 1572, доступа к реальной лурианской каббале, насколько я понимаю никто не даст. bbb Трактаты по лурианской каббале это не то, что можно найти в библиотеках в свободном доступе, сомнительные по подлинности копии встретить можно, но не более.Что впрочем не делает его учение плохим или неправильным, просто это не та лурианская каббала, которая была в 16 веке. bbb


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Адам, Ева, Лилит, грех, не чистые силы...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 12:34 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 июн 2019, 13:35
Сообщений: 12
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: каббала
Очков репутации: 14

Добавить
Вот из биографии Михаэля Портнаар (из его книги "Каббала для полной организации жизни") ;
- "В Каббале не становятся, однако, равом (мастером) с получением диплома (смихи) - куска бумаги, подверженного со временем стиранию, который от кого-то получают... Ведь Каббала не религия, а изначальный метод индивидуального духовного совершенствования и благополучия. Единственный великий каббалист сообщает ‘шёпотом’ избранному последователю и посвящает его секретно в рабби. Этого вполне достаточно, чтобы стать настоящим равом по Каббале. Таким образом, в духовном это как бы ‘взваливают’ на ученика, ибо великий учитель определяет ему дальнейший путь: передавать святой метод новому поколению. Михаэль остаётся преданным ему и считает живого Ари своим единственным и прямым учителем Каббалы. В начале 2002 года Михаэль получил своё пожизненное задание. Нежно, но решительно его попросили раскрыть Лурианскую Каббалу человечеству НА ПРАКТИКЕ КАЖДОДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. На вопрос Михаэля: "они ведь мне не поверят", ответил Лурия: "Ты мой истинный последователь и для всего твоего поколения ты Рабби. Взломай Каббалу!" Поэтому Михаэль этого больше не скрывает.
Свой метод обучения, все свои знания и опыт, который он передаёт свои ученикам в Голландии и Бельгии, а также через интернет своим многочисленным ученикам по всему миру и на разных языках, Михаэль черпает исключительно из Лурианской Каббалы и книги Зоар! Он изучает рукописи и святые книги самых секретных источников Каббалы "с первой руки" в оригинале: на арамейском и святом языке Торы. Начиная с учебного года 2005 – 2006 он даёт доступное всем уникальнейшее обучение на русском языке."
Оригиналы книг Зоар , Эц Хаим ... есть . Михаэль Портнаар последователь Ари , и переводит и поясняет эти книги . В его книгах переводах и пояснениях дается Метод и Инструкция для самостоятельной индивидуальной духовной работы - что я и делаю . О чем вообще вы хотите сказать и спорить . Есть книги Эц Хаим , Зоар , в оригинале - читайте постигайте , есть перевод и пояснения этих книг Михаэлем Портнаар на русском и многих языках , эти книги собраны так чтобы при изучении их производились исправления , получения светов аспектов нашей души - нэфэш руах нэшама ..
И еще вы собрали разную информацию в интернете .. я тоже нашел , что Учителем Ари был пророк Эльяху живший в 9 веке до нашей эры. Так что ученичество по мясу в физических телах это еще не вся истина . Йешуа - сфира Кетер (высшая сфира в человеке и мироздании) вы можете соединяться по свойствам с вашей сфирой Кетер и получать свет силы Йешуа


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Адам, Ева, Лилит, грех, не чистые силы...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 13:29 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Алексей если Вы мне пишите,то я Вам ничего сказать не хочу, я вообще писала Кассандре, когда встал вопрос о том насколько это древнее направление.Я сказала тоже самое, что и Вы,но подчеркнула, что некоторые источники(в частности рукописные лекции учеников) закрыты от широкой публики на мой взгляд и это мое личное мнение, Вы сказали, что он получил к ним доступ и все есть в сети и в его переводах- это Ваше мнение и по итогу каждый имеет право на свое мнение.Не надо мне говорить куда мне сходить и что почитать на досуге , я Вас читать в оригинале трактаты не посылала между прочим. on_the_quiet Я понимаю,что для Вас как для последователя этой традиции многое может восприниматься в штыки, особенно если мнение не совпадает с Вашим, но это не значит, что кто-то собирается спорить с Вами, все просто высказывают свое мнение, не более, нравится Вам оно, это мнение или нет, если Вы не хотите обсуждать на кой тему открывали и занимались бы сами дальше bbb ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Адам, Ева, Лилит, грех, не чистые силы...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 13:48 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 июн 2019, 13:35
Сообщений: 12
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: каббала
Очков репутации: 14

Добавить
Vannadis писал(а):
Алексей если Вы мне пишите,то я Вам ничего сказать не хочу, я вообще писала Кассандре, когда встал вопрос о том насколько это древнее направление.Я сказала тоже самое, что и Вы,но подчеркнула, что некоторые источники(в частности рукописные лекции учеников) закрыты от широкой публики на мой взгляд и это мое личное мнение, Вы сказали, что он получил к ним доступ и все есть в сети и в его переводах- это Ваше мнение и по итогу каждый имеет право на свое мнение.Не надо мне говорить куда мне сходить и что почитать на досуге , я Вас читать в оригинале трактаты не посылала между прочим. on_the_quiet Я понимаю,что для Вас как для последователя этой традиции многое может восприниматься в штыки, особенно если мнение не совпадает с Вашим, но это не значит, что кто-то собирается спорить с Вами, все просто высказывают свое мнение, не более, нравится Вам оно, это мнение или нет, если Вы не хотите обсуждать на кой тему открывали и занимались бы сами дальше bbb ththt88888

Тут иногда не понятно кто у кого спрашивает отвечает , я увидел в вашем тексте о закрытости текстов каббалы , что то там не полное . И уточнил что Эц Хаим и Зоар (оригиналы) они есть полностью . И написано о каких то запретах учения , Учение это для всех , и Тора и учение Йешуа - Творец дает человеку метод исправления себя и улучшению своей жизни , и Ари говорил что каббалу в нашем поколении будут понимать уже с 9 лет , и не важно какой национальности . А обсуждать можно , что я и делаю , Да может иногда бываю "в штыки" - извините , буду стараться исправлять это , Спасибо .


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Адам, Ева, Лилит, грех, не чистые силы...
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 17:08 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Алексей я про то, что писали самые первые ученики Ари, что вряд ли эти записи доступны полностью всем,мне также кажется, что и многие другие не менее таинственные записи касательно любой каббалистики, не обязательно лурианской скрыты от широкого сообщества t4t4 , все таки то, что несет силу или открывает что-то такое вот божественное, оно обычно пряталось, не только в каббалистике, везде, однако, это не значит, что мое мнение единственно верное, так и было и его вот надо воспринимать аки истину dgdg ,это просто мое мнение, я не нападаю на то, во что Вы верите, просто как и все обсуждаю что-то новое.То есть я без тапок писала (размышляя одновременно над тем, что там люди пишут), просто про само учение, откуда пришло, кто такой Ари, на чем основано, так как в теме писали, что автор первоначальный Портнаар, но насколько я поняла автор все таки Ари, а Портнаар, он скорее ученик и последователь, переводчик, возможно он также дополнил некоторые моменты в учениях Ари,или написал что-то новое,отдельное от Ари дополнительно.Так, что мы просто вместе разбираемся чего да как reef4v2 tjkjk Вы уже разобрались и Вам понравилось это направление и наверняка есть какие-то положительные успехи от практик, но мы то не знаем этого направления, вот и интересуемся reef4v2 ththt88888 t4t4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB