Текущее время: 29 мар 2024, 13:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Царства Пламени.Скелетный шифр.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:00 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101839 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Царства Пламени
Гримуар Эвокации и Магии
Э. А. Коэттинг
Перевод
project Arte Tenebris

Скелетный шифр.

Во время молодости, мне очень повезло иметь семью которая была связана с эзотерическим духовным орденом, который давал мне знания и кров - Ordo Ascensum Aetyrnalis. Орден в то время был достаточно закрытым и держался в тайне от всех, кроме узкого круга лиц. Таким образом каждый участник был достаточно независимым, работая в структуре ордена и так была создана достаточно большая невидимая группа, скрытая от непосвящённых.

Детали моего зачатия и рождения в этом мире всегда, для меня, были очень расплывчаты, мать и отец, вскоре после моего появления на свет, исчезли. Эрго, это была семья, которая усыновила меня и которую я могу называть «моей семьёй» и которая служила будущим направлением в Ordo Ascensum Aetrynalis.
Было много тайн относительно Ордена, а на любые вопросы, которые я задавал, не были даны ответы. Человек, ставшим моим отцом, не говорил что-либо прямо, а вместо это отвечал: «единственный способ, которым человек может раскрыть какие-либо явления – это испытать их в жизненном опыте!» Затем он начал обучать меня простым методам визуализации и объёмного воображения, которые позволяли бы мне познать то, что было интересно. Таким образом сущность какой-либо вещи обретает определённую чёткость в моём разуме, хотя конкретные детали остаются скрытыми.

В своём детстве я учился многому что хотел знать, непосредственно у своего отца. С каждым заданным вопросом я постепенно приобретал все новый духовный опыт, будь то различные медитации или реальные ритуалы, которые, впоследствии, давали мне выход на определённых существ или сил, находившиеся за нормальным диапазоном ощущений человека.

В мой двенадцатый день рождения я с отцом отправился в долгую поездку на его машине. Когда сидел на пассажирском сиденье и размышлял, куда же мы могли отправиться, отец начал беседу обо мне и моём духовном опыте, что был получен в молодые годы. Он говорил о разных вещах, которые я мог бы сделать, если бы у меня был бы более лучший наставник и о том, что в будущем могут исчезнуть любые препятствия на моём Пути.
Удивлённый неясностью его слов, я был поражён обратив внимание на дом, рядом с которым мы припарковались. Он был окружён изгородью из кованного железа достаточно большой высоты, что было видно лишь треть верхнего этажа. Среди других окружающих домов этот выделялся из всех. Это было не обычно. Словно он упал с неба другой планеты на это место никого не удивив появлением.

Вопросительно смотря на своего отца и ощущая какой-то страх, я услышал: «Иди внутрь. Там тебя ждут. Я буду в машине, когда ты вернёшься». Я с трудом проглотил комок в горле и не зная, что ожидать, пошёл к дому, который превращался в моём сознании в жуткое и запретное место.

Дверь автомобиля издала громкий скрип, который я раньше не замечал. Земля оказалась на необычно большом расстоянии от пола машины… закрыв глаза и вздохнув я сошёл на тротуар. Не оглядываясь на отца или машину, я закрыл дверь и сделал первые шаги к кирпичному дому.Остановившись перед деревянной дверью, которая охраняла секреты дома, я поднял руку чтобы постучать. Что-то, что я не мог объяснить или понять, по этому поводу, остановило её. Тоже самое, неизвестное, перевело руку к дверной ручке и открыло дверь. Она открылась. Так же был скрип, который с каждым моментом становился все сильнее, глубже, чем у двери автомобиля.Дом был хорошо освещён. Воздух был спёртым и ужасно плотным, казалось, что в нём закручивается в спираль или качается энергия. Я вошёл внутрь, ощущая (осознавая) какое-то совершенство дома в этом мире.

Не желая – или не осмеливаясь – сводить глаз с нового окружения, я потянулся рукой закрыть дверь. Движение было, возможно, намного быстрей и сильней, чем хотелось. Удар заставил меня подпрыгнуть от неожиданности и вывел из транса, в который погрузил меня этот дом.

Справа я заметил сидящего на стуле, в гостиной, старика. Я был уверен что его там не было! Его одежда была необычна для меня, чёрная мантия, которая висела до пола, красный символ, вышитый на уровне сердца. Это было, по стилю, далеко от майки и вельветовых брюк, что я любил носить. Он был высоким и достаточно худым, длинная белая борода, покрывала худое лицо, длинные седые волосы, контрастировали с черным халатом. Он выглядел как идеальный волшебник, о котором я читал в фентези и представлял в своём воображении.

«Твой отец многому научил тебя, не так ли?» Старый маг начал диалог. Я кивнул, хотя ему не нужен был ответ. «Его уроки легки для тебя. Они естественны. Ты не чувствуешь необходимости подавлять их. У тебя есть что-то… в тебе есть нечто особенное, что другие люди даже не могут себе представить».

Он долго молчал, смотря вглубь моих глаз. Казалось, что он входил в мою Душу через них, поднимая постепенно память и чувства, которые я пережил в прошлом. А затем продолжил.
«Ты хочешь идти дальше и глубже». Старик ухмыльнулся.
«Ты хочешь пойти так далеко, в глубь самого Ада, и взлететь выше престола Бога!»
Хотя его слова, для меня, были достаточно драматичны и конкретны, но он был абсолютно прав. Даже в таком молодом возрасте, увидев лишь часть мира, который по большей части был закрыт для меня… это был тот мир, который я жаждал полностью поглотить и сделать частью своего естества.

Духи, которые медлили и наблюдали за диалогом, постепенно окружали меня, шепча на ухо слова, которые мне нужно было произнести. Они звали меня, соблазняли выпустить наружу мои желания и воплотить их с помощью магии.

«Можете ли вы научить меня?» – выпарил я… пытаясь поймать вылетевшие из моего рта слова, помимо желания прозвучавшие и разнёсшиеся по комнате. Я напрягся, услышав свой голос, словно это был совершенно другой человек. Я понятия не имел что может произойти, если этот старик согласится. Более того, я сам не знал, хочу ли учиться у странного незнакомца. Слова были вложены в моё горло, а затем вытолкнуты, помимо моей воли.
Я ушёл из дома той ночью, назад к моему отчаявшемуся отцу и скрипучей дверцы автомобиля. Старый волшебник назначил мне возвращение в его кирпичный дом через три недели. Там он заверил что я буду учиться с Посвящённым Девятой Степени Ordo Ascensum Aetrynalis. Мне сказали, что с каждым пройдённым уроком будет проводиться испытание в разной и более сложной манере, чем предыдущее. Что я буду учиться у разных людей, пока наконец не достигну высшей восемнадцатой степени посвящения.
«В этот момент», - сказал старик, - «все двери и врата будут открыты для тебя, все дьяволы и боги будут кланяться перед твоим троном и все будет подчинено твоей Воле. Ты будешь безграничным и бессмертным. Ты будешь Вечным!»
***
Двенадцать лет спустя, в ноябре месяце, я усердно работал над уроками, которые мне давали получение шестнадцатой степени посвящения в ордене. Восхождение было моим дыханием и кровью, единственной моей целью. Пока я работал и учился, со временем поменяв членство в нескольких духовных и оккультных орденах и группах, единственным моим приютом был Ordo Ascensum Aetrynalis, который давал мне постоянный толчок в моём движении ввысь и постепенно все сильнее затягивал в самые глубины Ада.
Я учился по меньшей мере у пятнадцати различных посвящённых ордена, а затем непосредственно у Великих Эмиссаров, или руководителей О. А. А. К этому времени я овладел искусством эвокации, астральной проекции, методами влияния на мир и людей, а также многим другим трансцедентальным практикам. Вызов и проекция были сильными моими сторонами, в чём были значительно воодушевлены мои наставники. Таким образом в свои руки я получил большую часть ресурсов ордена, не исключая достаточно необычные гримуары, переведённые с различных языков.

Это было незадолго до того, как я прошёл посвящение в шестнадцатую степень. В тот момент я находился в доме одного из моих наставников, он попросил подождать в столовой, а сам для какой-то цели вышел из дома.

Я услышал приглушенный разговор нескольких людей за дверью. Мне оставалось лишь смиренно ждать. Как всегда, смущённый и уверенный в себе я решил подслушать этот разговор.Я расслабился и отпустил напряжение. Мои глаза закрылись, а сознание направилось на таинственных шептунов снаружи. Поднявшись над домом, я спустился к четырём разговаривающим к крыльцу.В тот момент, когда их фигуры начали появляться в моём сознании, входная дверь распахнулась… как и мои глаза.Три незнакомца вошли в дом и направились в столовую, где я сидел. Мой наставник, по какой-то причине, которая меня огорчила, остался снаружи.Каждый мужчина сел за полированный деревянный стол ни произнеся ни слова. Хотя и был предупреждён Старшими из ордена, ни что не намекало на личности этих людей, или их знаки отличия. Скажу, что они были хорошо одеты, ухожены и чисты. Их манеры больше походили на профессиональных военных, хоть и выглядели одинаково. Каждый носил при себе большой запечатанный конверт.

Я ещё раз расслабился и позволил своему разуму погрузиться в более глубокое состояние сознания, уделяя особое внимание пришедшим мужчинам, которые сидели напротив. Я изучал каждого, пытаясь рассмотреть их ауры, различить магические или духовные цели, в этой тишине за столом.

Моё видение физического мира начало исчезать, а затем снова появляться с иной вибрацией. Я бросил взгляд на человека справа. В тот момент, когда возникла его аура, энергия пронизывающая его и появилось определённое свечение вокруг, человек слева прервал данную мистическую разведку личности и предъявил заявление.

«Мне сказали, что вы знакомы с довольно большим количеством существ не из этого мира. На деле некоторые из ваших коллег заинтересованы в том, если вы сможете пролить свет на одно дело. Вы знаете, свой путь в этом мире. Вы серьёзный адепт в данном деле!»
Сидящий напротив продолжил.

«Не думайте, что, приходя к вам, мы не знали, что вы эксперт. Мы здесь, потому что вы один из немногих, кто имеет волю и усердие идти по той дороге, что мы предложим. Вы просили данную возможность снова и снова. Пройдёт какое-то время, прежде чем вы согласитесь с нашим предложением. Тем не менее, ваше желание призвало нас сюда, чтобы попросить о одном деле, для вашего Пути».

Трое снова замолчали. Я тоже не произносил ни слова. От данного предложения я был взволнован и не много растерян. Мне показалось что я подошёл к середине разговора и пропустил его начало.

Третий человек, справа, продолжил.

«Вы изучили Гоэтию, Чёрный Ворон, Истинный Гримуар, Гептамерон. Вы получили доступ к секретным библиотекам Ordo Ascensum Aetrynalis, вы изучали гримуары, названия которых мне нельзя произносить и успешно выполняли все описанных в них действия. Есть ещё один, который до этого момента был скрыт от вас. Эта книга сейчас у нас, с собой. И к сожалению, даже мы не знаем, что в ней написано или изображено.»
«Понимаете ли, - сказал человек слева, - мы являемся хранителя данного гримуара, по приказу Высших Руководителей вашего ордена. Мы должны были держать гримуар в строжайшем секрете и безопасности, пока не получили приказ доставить его сюда».
Человек сидящий напротив положил перед собой свой конверт.

«Мы отдаём его вам». За его действием последовали другие. Я заметил, что на каждом из них было написано римскими цифрами I, II и III. «Нам сказали доставить их вам сегодня вечером, с этим сообщением».
Сидящий напротив меня заговорил.

«Так же указав на то, что текст книги на английском, за исключением нескольких заклинаний. Она написана в том стиле, что можно назвать «скелетный шифр». Единственная информация что даётся в этом гримуаре – достаточно важное знание, что необходимо было сохранить».

«Мы не знаем, когда это было написано, или кем», - сказал правый оратор, - «Старшие Руководители не делились этой информацией. Но мы знаем, что все что вам нужно, чтобы объединить описанные заклинания и ритуалы, у вас имеется. Вы изучите книгу, используете на практике все что там описано и раскроете её секреты. Вашим Старшим Мастерам нужно чтобы вы взяли этот скелет и вернули ему прежнюю плоть».
«Ваша задача – взять то, что мы даём, и вернуть целостность», - закончил человек справа, - «выясните как работает эта магия, как она используется и передайте полный манускрипт, с рабочей системой, непосредственно им. Мы никогда более не встретимся с вами. Не ищите нас. Не спрашивайте о нас. Мы сделали то, что нам поручили и это то место, где наша работа заканчивается».

Трое мужчин одновременно встали. Каждый пододвинул конверт от себя к центру стола. В той же тишине что они явились, они ушли из комнаты, оставив меня достаточно ошарашенным от произошедшего.

Я вышел из дома, держа в руках, наверное, одну из могущественнейших книг на свете, подобно тому, как Алистер Кроули получал от Айваса свою доктрину или Джон Ди общался с ангела через Эдварда Келли… когда я вскрыл все три конверта, я не знал ни единого сомнения. Это сокровище было больше всех моих прошлых исследований!

Примечание от автора.
Приведённое выше описание того, как я получил данный скелетный шифр – часть художественной и действительной реальности. Когда я первоначально написал предисловие к этому гримуару, я боялся, что фактические события могут быть менее правдоподобны, чем этот странный рассказ о трёх хранителях, доставивших мне конверты, содержащие разделы оригинального гримуара.
Реальность такова, что гримуар не существовал на это плане бытия на протяжении веков, в любой форме, которой можно назвать осознанной. Мастера Ordo Ascensum Aetrynalis уничтожали свои копии после того как запоминали его содержимое. Этими же учителями являются те, кто связался со мной для перекомпоновки, имеющейся у них информации.
Идея о трех мужчинах была получена из главы «три мудреца», Фастоса, Метона и Атрона, которые передали секреты текста через себя, методы, с помощью которых духи будут вынуждены открыть Врата и Царства смогут поприветствовать Путника.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB