Текущее время: 29 мар 2024, 13:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сделать земляное зеркало
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 03:35 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101840 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Как сделать земляное зеркало, чтобы увидеть сокрытое в земле добро

Я, Фауст, спросил моего любезного Мефистофеля, нельзя ли каким-нибудь способом сделать или изготовить такую материю [т. е. зеркало] из стали, металла или стекла, чтобы можно было видеть сокровища в земле, или человеческие болезни, в чём их источник, или что обычно желают видеть в мире.

Мефистофель ответил:

- О да, любезный Фауст, ты должен в пятницу купить новое зеркало от своего имени [т. е. самолично], заплатить за зеркало столько, сколько у тебя попросят, дабы никакой дух не смог бы упрекнуть тебя за него; возьми его и закопай на кладбище в час Марса, на могиле какого-нибудь мужчины от своего имени [самолично], прямо на лице покойника, и пусть оно так лежит 9 пятниц <подряд>. На девятую пятницу пойди туда и достань его от своего имени оттуда, и пойди с ним на какой-нибудь перекрёсток, и положи его прямо посреди перекрёстка от имени трёх духов, после чего, если ты захочешь им воспользоваться, чтобы увидеть сокровища в земле или в стене, то тебе понадобятся, любезный Фауст, Ариэль и Марбюэль [т. е. ещё нужно вызвать в это зеркало духов, см. ниже]. Эти двое откроют тебе все твердыни земли [Grund-Veste] благодаря своей великой ловкости. Затем Асиэль покажет тебе сокровища и прогонит оттуда всех племенных духов [Stamm-Geister], и покажет тебе, как и каким способом ты должен достать сокровище, ещё покажет он тебе, сколько его, находится ли там золото, серебро или драгоценные камни, и сколько всего в сумме. После этого оставь его лежать 9 пятниц <подряд>, и на девятую пятницу пойди туда и возьми его оттуда от своего имени, и загони49 такими словами этих трёх духов в зеркало. Но не смотри в него ни до, ни после изгнания.

Загнание

Я,И., загоняю тебя, дух Ариэль, тебя, дух Асиэль, тебя, дух Марбюэлъ в моё зеркало, — Rore + ipse + Ioisant et Dortam + Balaimy Acorn + Coelum Quiavitit + Sammas Restascia о Adonay + о Jehova prasa Deus +. K, заклинаю тебя, дух Ариэль, тебя, дух Марбюэлъ, тебя, дух Асиэль, - Rolamicon + Hipite+ Agla + Elohim + Reremisch +. Я, И., заклинаю тебя, дух Ариэль, тебя, дух Марбюэлъ, тебя, дух Асиэль, - Scham Schmachaday Maaschmay +Ischalam+ Ischaylam дабы вы, три князя, пребывали в этом зеркале и показывали мне всякое спрятанное добро, будь то серебро, золото или драгоценные камни. Я, И., загоняю тебя, дух Марбюэлъ, тебя, дух Асиэль, по моему имени в этом зеркале - Adonay Agla+ Paaschilam +о Aglam + Ischailas + Cassrielis + о Jehova + Schailis о Amisielis + о Sadalachia + о Arielis+ о Cassrielis et Gabrielis+. Amenisch.

И когда ты эти слова произнесёшь, любезный Фауст, то эти три духа и великих князя в мановение ока войдут в зеркало и явятся тебе в нём. Но это ещё не всё, смотри, чтобы ты принёс его на алтарь, чтобы духи были освящены священником, для того чтобы они тебе показывали правду. Это зеркало должно там пролежать три воскресенья. Но, любезный Фауст, имей в виду, чтобы над ним не произносилось никакого отпевания [Leichen-Consecration], иначе все труды напрасны и тщетны. После этих слов, любезный Фауст, зеркало будет готово, но под зеркалом ты должен положить следующие знаки [т.е. нанести знаки на тыльную сторону зеркала] - как здесь показывает рисунок .

Изображение

Когда это зеркало будет готово к использованию, ты должен сначала дать в него посмотреть псу или коту, прежде чем сам посмотришь.

Чернокнижие Иоганна Фауста. Том I. Магия естественная и противоестественная / Иоганн Фауст, пер. с нем. Харун И. В., Н. Новгород: А. Г. Москвичев, 2015. - 272 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, Vital
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать земляное зеркало
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 17:34 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 июн 2020, 21:44
Сообщений: 25
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: Ученик
Очков репутации: 3

Добавить
Чем знаки наносить?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Как сделать знаки духов?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 15:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 июн 2020, 21:44
Сообщений: 25
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: Ученик
Очков репутации: 3

Добавить
Привет,как делать печати духов. К примеру мефистофеля?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB