Текущее время: 28 мар 2024, 13:25


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О князе Люцифере и князе Барбиэле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 03:20 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
О князе Люцифере

Старейшина всех бесов и король всего адского легиона зовётся Nadanniel, который проклят Богом, связан и отвергнут. Его зовут также Lucifer (см. рис. 5)32, Bludohn, Beelzebub. Под ним находятся семь кня-зей-выборщиков33 бесовских, имена которых звучат так (в порядке планет):

1. Barbiel ;

2. Mephistophiel ;

3. Gamael, или Apadiel ;

4. Aciel ;

5. Anael ;

6. Ariel ;

7. Marbuel .

Под этими семью князьями-выборщиками находятся семь пфальцграфов:

1. Ahisdophiel;

2. Camniel;

3. Padiel;

4. Coradiel;

5. Osphadiel;

6. Adadiel;

7. Casphiel.

*****

О великом князе Барбиэле

Барбиэль является первым из великих князей ада. Над ним властвует правитель, именуемый Zaphkiel, - престольный ангел святого Иеговы. Он является по субботам около часу, трёх и восьми часов утра и ночью около девяти и 12 часов, в человеческом облике, в сопровождении многочисленных духов.

Под его командованием находятся все пфальцграфы, а именно:

1. Ahisdophiel;

2. Camniel;

3. Padiel;

4. Coradiel;

5. Osphadiel;

6. Adadiel;

7. Casphiel.

И заговариваются они все заговором и кругом великого князя Барбиэля [т. е. так же, как и Барбиэль].

О великом князе Барбиэле -его пояснение

Великий князь Барбиэль ответил мне, Фаусту, на мой вопрос, который я ему задал, так:

Я, великий князь Барбиэлъ, могу быть полезен людям лишь тем, что могу перенестись туда, куда они мне прикажут, с моими малыми подданными, крторыху меня очень много, но <они> не очень то желают служить людям, и только когда человек, следует побьёт [angreifen], они служит охотно и прилежно; они помогают всё увидеть в склянке34или зеркале, и это через них я делаю всё то, что я должен кому-то сделать. (Ещё я могу всё достать, что было украдено, вместе с вором. Ещё я нахожу то, что было потеряно, и мой час правления -<час> Сатурна. Оттого я не предан людям, но всегда наоборот, и моя сила достигает половины меры Юпитера. И только когда я побит бичом, я искренен с людьми. Мои истинные знаки и печати таковы, как.здесь показано.

Изображение

Изображение

О главном заговоре Барбиэля

Я, И., вызываю тебя, дух Барбиэль <кем?>Schehostia + Schelam + Jehova + Votmehashla +Schberock +Adonay +Praemischca+о Agla + Schaffort et Spiritus + Jehova + Padaschcia+effta +вызываю тебя, дух, И., +Rolamicon hipite + Agla + Elohim +Reremich Jehova+Я, И., заклинаю тебя дух - Roreipse +Loisant + et Dortam + Bolaimy Ac+ Coelum quiavit + ilsammas+ Restascia + о Adonay + о Jehova + Prasadeus + Ama + Fela+ Adonay+ Pedasch + Amavy + Pervis +Jehova + Maffis + Paradis + о Malvus+ Perdecamischi +Meffe+Amenisch.

Итак, когда ты заметишь духа, то излагай своё дело со скромностью, которая да будет во всех твоих замыслах, так что скромность рекомендуется тебе во всём.

Одно главное заклинание Барбиэля, когда он не захочет изменить свой облик

О Jesus+ Arach mihy + Snemeschlam + Immanuel + Verach + Alhima Suscuma о J. Jehova + Astas mihy +o Anaescha + presvollas Jafet Soljasfia + Hischacos +Allesmicos + Felscheicam +Potmeassual + о Adonay + о Jehova + о Agla + о Jehel + о Adeno + о Ajela + Felagolis + о Hischacos + meos a Kyrie + vel Kira+ et Solonay+ Ylams + Madeschca+ Diabolam Mondesfia + Porsaschca + sua Audusbio Somfia +о Abis + sondeschca + Momlea + Porjas о Elohym + о Kyrie +Pomdeschce +Jehova Apraecis + Diabolam+ о Spiritus Barbielis. Spia cum cucsi + Apraesca +mia Hischacos + Praecadest + Hicos Mihy + Obdesca+ Mihy Aglam + о Adonay+ о Yii + Firco +Jehova + Bismia Апе Diabolae+ Soilo + Deschca + Eloy+ Amesta jensis+Amale volt mensis + о Jesus + benedictus in nomine Christus + о Kerie + о Kyrias + Eleysyn +- Jehova+ Amensich.

Связывание Барбиэля

Deus Patre + свяжи, + Jesus + удержи, + Deus Spiritus свяжи, + Sancta+ удержи, + Michaelis + pars свяжи, +Samuelis + через pars свяжи +.

О главном благодарении Барбиэля и его заклинательной печати

Главное благодарение

О Barbielis Degratias Jesus + bene benedictam Portam + о Barbielis qua suam Diabolam Hocas sis+

Теперь следует заклинательная печать:

Изображение

Круг

Великий князь Барбиэль заклинается в общем для всех духов заклинательном круге.

Чернокнижие Иоганна Фауста. Том I. Магия естественная и противоестественная / Иоганн Фауст, пер. с нем. Харун И. В., Н. Новгород: А. Г. Москвичев, 2015. - 272 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, Vital, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: О князе Люцифере и князе Барбиэле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 08:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Beelzebub=Вельзувул?

Благодарю за очень интересный и познавательный материал. Многое проясняет в том, что когда-то читала в детстве в западноевропейской литературе, и не могла в то время разобраться. Застряло занозой на много лет, и вот теперь начинаю понимать смысл того, что читала двадцать лет назад.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Latrix_Etanobis "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: О князе Люцифере и князе Барбиэле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 12:25 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Тут все сложно, однозначного ответа нет ftttt , Beelzebub или Beelzebul ( Иврит : בַּעַל זְבוּב , Ba'al Zəvûv ) это имя, полученное от бога филистимлянина , ранее поклонявшегося в Экроне , а позднее принятого авраамическими религиями как данное имя главному демону . Имя связано с ханаанским богом Ваалом, с научной точки зрения невозможно сказать был ли Бельзебуб Вельзевулом или это все таки разные демоны.Бельзебуб во многом схож с Вельзевулом, но Вельзевул появился позднее в католической демонологии, тут либо ошибка в записях, которые многократно переписывались, либо схожесть демонов по облику и действиям.

Источник находится в книге Царств 1: 2-3, 6, 16 , написанных Баалом Зейббом , он ссылается на божество, которому поклоняются Филистимляне . Название у него Ba'al , что означает «Господь» в Угаритском , использовалось в сочетании с описательным именем конкретного бога. Мнения различаются впрочем на эту тему.

В одном понимании Ба'ал Зейбб буквально переводит как «лорд мух». Было давно высказано предположение о существовании отношений между филистимским богом и культами мух - ссылаясь на представление о них как вредителях, пирующих на экскрементах - появляющихся в греческом мире, таких как Апомиос или Миаагрос .Это подтверждается угаритским текстом,где описано как Баал влияет на изгнание мух, которые являются болезнью пациента. По мнению Франческо Сарацино, эта серия элементов может быть неубедительна в качестве доказательства того, что Баал мог быть связан со Средиземноморьем, но его функции во многом являются веским аргументом в пользу подлинности имени бога Экрона и его возможных терапевтических действий, которые описаны в книге царств.Другими словами может статься, что Баал и не демон вовсе, а какой-то древний Бог, который мог как насылать болезни, так и изгонять их.

В качестве альтернативы, фактическое имя божества было Баал Зейбль , «лорд (небесного) жилища», а Бааль Зебуб был уничижительным, каламбурным именем, используемым израильтянами по отношению к чужому Богу, однако теория эта имеет слишком мало доказательств, так как сведений о Баале и Ваале, а также Боге Экрона недостаточно.

Септуагинт дает название Baalzebub (βααλζεβούβ) и как Baal muian (βααλ μυιαν, «Баал мух»). Однако Симмаш Эбионит, возможно, отразил традицию своего древнего языка, когда записал его как Вельзевула.

В Завете Соломона Beelzebul (не Beelzebub) предстает как принц демонов и говорит, что он прежде был ведущим небесным ангелом, который был ассоциирован со звездой Геспер (которая является греческим именем планеты Венера (Αφροδíτη) в качестве вечерней звезды). Похоже, Beelzebul здесь является синонимом Люцифера . Beelzebul утверждает, что он уничтожает тиранов, заставляя демонов поклоняться среди людей, побуждает священников к похоти, вызывает ревность в городах,убийства заставляет вести войну. Завещание Соломона - это ветхозаветная псевдоэпиграфическая работа, якобы написанная царем Соломоном , в которой Соломон в основном описывает отдельных демонов, которых он поработил,чтобы они помогли построить храм, но в этой работе прослеживается сильное христианское влияние, что несколько меняет понимание этого трактата.Бельзебуб сообщает Соломону о небесных вещах:

«Послушайте, король, если вы будете сжигать масло мирры, ладана и луковиц моря вместе с нардом (растение, которое встречается в горах) и шафраном, а также семь ламп во время землетрясения, вы укрепите свой дом. И если, будучи ритуально чистым, вы освещаете их на рассвете, перед тем, как восходит солнце, вы увидите небесных драконов и способ извиваться и вытащить колесницу солнца ». - TSol 6: 10-11

В Евангелии от Марка 3:22 книжники обвиняют Иисуса в изгнании демонов силой Beelzebul(а) , принца демонов, имя также появилось в расширенной версии в Евангелии Матфея 12: 24,27 и Луки 11:15, 18-19 . Имя также встречается в Евангелии от Матфея 10:25.

Иисус знал их мысли и сказал им: «Все царство, разделенное для себя, будет разрушено, и каждый город или дом, разделенный для себя, не устоит. Если сатана изгоняет сатану, он разделяется для себя. Как же тогда может стоять его царство? И если я изгоню бесов из Beelzebul(а), как твои люди выгонят их? Тогда они будут твоими судьями. Но если я изгоню демонов Духом Божьим, тогда на тебя падет Царствие Божие ». - Матфея 12: 25-28

Неизвестно, правильно ли Symmachus идентифицировал эти имена, потому что мы ничего не знаем ни о каком из них. Zeboul может происходить от невнятного произношения zebûb ; из зебеля , слово, означающее «навоз» в Таргумах; или от иврита zebûl найдено в 1 Царств 8:13 во фразе bêt-zebûl , «высокий дом».

В любом случае, форма Beelzebub была заменена на Beelzeboul в переводе с сирийского языка и при переводе на латынь в "Vulgate", и эта замена была повторена в версии Библии короля Джеймса , в результате форма имени была в основном неизвестна для западноевропейских и потомственных культур, пока некоторые более свежие переводы не восстановили его, но свежие переводы тоже достаточно спорны.

Beelzebul также идентифицирован в Новом Завете как дьявол , «принц демонов». Библейский ученый Томас Келли Чейн предположил, что это может быть уничижительная форма Баала Зебеля , «Владыка Высокого места» (то есть Небеса) или «Высокий Господь». В арабском переводе имя отображается как Ba'lzabūl (بعلزبول).

Тексты Деяний Пилата (также известные как Евангелие Никодима) различаются; они используют Beelzebul или Beelzebub . Имя используется Аидом как вторичное имя для дьявола , но оно может варьироваться в зависимости от каждого перевода текста; другие версии дают название Beelzebub как Beelzebub, но отделяют его от дьявола.

Христианская демонология:

Вельзевул обычно описывается как размещенный высоко в иерархии ада . Согласно рассказам оккультиста XVI века Иоганна Вейера , Вельзевул провел успешное восстание против дьявола, он является главным лейтенантом Люцифера , Императора Ада, и руководит Орденом Мух. Подобным образом, экзорцист 17-го века Себастьян Михаэлис в своей « Восхитительной истории» (1612) поставил Вельзевула среди трех самых известных падших ангелов , два других - Люцифер и Левиафан , в то время как два произведения 18-го века идентифицировали нечестивую троицу,как состоящую из Вельзевула, Люцифера и Астарота . Джон Милтон показал Вельзевула, как одного из многих падших ангелов в своей эпической поэме «Потерянный рай» , впервые опубликованной в 1667 году.Вельзевул также является персонажем в «Проходе Пилигрима» , в христианской традиции редко встречается имя Бельзебуб, чаще используется Вельзевул.

Себастьян Михаэлис связал Вельзевула с смертельным грехом гордости. Однако, по словам Питера Бинсфельда , Вельзевул был демоном обжорства , одним из семи других смертельных грехов , тогда как Фрэнсис Баррет утверждал, что Вельзевул был принцем ложных богов .

В иудаизме:

Имя Ba'al Zəvûv ( Иврит : בעל זבוב ) встречается в Мелахиме II 1: 2-3, 6, 16 , где царь Охазиах из Израиля , серьезно повредив себя осенью, отправляет посланников с просьбой к Баалу Зеббу, богу Филистимского города Экрон, чтобы узнать, восстановится ли он.

Охазиах упал через решетку в верхней камере, которая была в Самарии, и он заболел; и он послал послов и сказал им: «Пойдите вопросить Baal-zebub(а), бога Экрона, оправлюсь ли я от этой болезни».
- Kings 1: 2

Затем Илия Пророк осуждает Охазиаха, потому что он искал совета у Baal-zebub(а), а не от Бога.

Но Ангел Господень сказал Илии Тишбиту: «Встань, иди к царям Самарийских послов и поговори с ними, говоря:« Это потому, что в Израиле нет Бога, раз ты идешь чтобы спросить Baal-zebub бога Экрона? Поэтому так сказал Господь: «С постели, на которой ты вознесся, ты не спустишься, потому что умрешь». И пошел Илия.
- Kings 1: 3-4

Комментарий раввинской литературы описывает Baal-zebub из Экрона как повелителя «мух».(т.е. болезней) Слово Ba'al Zebûb в раввинских текстах - это издевательство над религией Баала , которую древние евреи считали идолопоклонством.Еврейские ученые интерпретировали титул «Лорд мух» как еврейский способ назвать Баала кучей навоза и сравнить последователей Баала с мухами.

Упоминается он и в Священной книге Абрамелина:

Belzebud: Также часто пишут «Вельзевул», «Баальзевул», «Вельзебут» и «<Бельзебул». С иврита, BOL, = властитель и ZBVB, = полет или небесное царство, или мухи; Властелин мух. Некоторые из них(имен) получаили название от сирийского «Beel d'Bobo», «Master of Calumny» - Мастер Клеветы, или почти того же значения, что и греческое слово Diabolos, откуда выведены современные французские и английские слова «Diable» и «Devil».

В демонических каталогах старого периода до 1850 годов это как правило, разные духи, которые описаны и упоминаются в разном контексте, после 1850 это один и тот же демон и только демон.Так J. Cale Johnson говорит о том, что в магическом каталоге Бельзебуб помещается под номером 42 ,а Вельзевул под номером 14.

Мы не знаем точно даже кем был Бельзебуб Богом, который представлял в какой-то мере угрозу для нового Бога, так как имел свой культ почитателей, или все же демоном, который был связан с мухами.Скорее всего он был каким-то языческим или полуязыческим Богом, чей образ позднее превратился в образ демона.С одной стороны да, Вельзевула можно сравнить с Бельзебубом, можно говорить о том, что они равноценны и имена схожи, с другой стороны с той же вероятностью это может быть какой-то другой демон или Бог. ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: О князе Люцифере и князе Барбиэле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:16 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Мда, то есть, не исключена подмена, аналогичная той, которая произошла, к примеру, с "дэвами", которые стали богами в Индии, но злыми демоническими сущностями в Персии. Одна религия сменяла другую, и прежние боги низвергались и превращались в демонов. Мне сложно поверить в то, что такие похожие по звучанию и свойствам божества были разными, возникшими по-отдельности. Скорее всего, одна и та же сущность, которой поклонялись общие предки впоследствии разделившихся народов. Но это, опять-таки, только мои догадки.

Огромное спасибо за такие подробные и информативные разъяснения.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Latrix_Etanobis "Спасибо" сказали:
Vannadis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB